Раздел: Инфекция (Туберкулез прививки взрослым)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туберкулез у детей и взрослых: 4 мифа о древней болезни

Тема создана для обсуждения статьи Туберкулез у детей и взрослых: 4 мифа о древней болезни.

Прививка БЦЖ, реакция Манту – что надо знать родителям

Автор: Федорова Александра
25.09.2013 00:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы делали бцж, в роддоме согласие дала! 27.11.2013 13:13:10, vladamama
Не в коем случае не допущу прививку БЦЖ своему ребенку, портящая иммунитет и руку! Родители, будьте бдительны! 12.10.2013 11:25:28, Елена и Михаил
В класс моей дочери директор взял ребёнока,который переболел туберкулёзом лимфоузлов.Его папа хронический туберкулёзник.В классе 31 ребёнок.Насколько опасно находиться с этим мальчиком в одном помещении?Впереди зима и болезни,а вдруг у него будет рецидив,а мы не узнаем и не предпримем меры!Да и какие меры надо предпринимать тоже не известно! 28.09.2013 22:40:02, сергей1973
Опасны для окружающих больные только с открытой формой туберкулёза. А такие в коллектив не допускаются. В Вашем случае самой эффективной мерой будет изучить вопрос и не впадать в мракобесие. 18.10.2013 17:49:42, Trotter
Вы предлагаете изучить вопрос и не впадать в мракобесие...Вопросы заболеваний в Москве изучают в Академии им.Сеченова,поступить в которую у меня нет возможности,возраст не тот,да и образование я уже получила в той же Академии,но на фарм.факультете. Провизоры мало изучают течение болезни,мы рекомендуем медикаментозное лечение,основываясь на готовом диагнозе.
Никакой конкретики в Вашем ответе я не прочитала,только общие фразы...Ясно...интернет-консультанты одним словом...
23.10.2013 11:50:43, сергей1973
Только открытая форма туберкулёза опасна для окружающих. А с ней в класс не допустят. Кроме того, туберкулёзом болеют не все, необходима склонность и одновременно дополнительные условия типа недостатка жиров в рационе. Какая ещё требуется конкретика? Забойные препараты для профилактики? От этого и получается, что "туберкулёз легко не лечится". Решили вывести особо стойкий штамм имени вашего класса? Неужели фармацевты теперь это не изучают в институте? 27.11.2013 17:36:31, Trotter





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!