Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арбуз - аллерген?

Скажите пожалуйста, а арбуз относится к аллергенным продуктам? А то у сына (3 месяца) вдруг появился диатез, причем, сначала на лице, а потом и на всем теле. Стала анализировать съеденное и среди этого был арбуз. Может ли это быть от него. И еще, кто знает какие фрукты можно есть и не бояться последствий? Заранее спасибо всем, кто ответит.
25.08.2000 14:42:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребята, 3 месяца это стандартный срок первых проявлений атопического дерматита. Арбус может быть вообще ни при чем. Аллергия совсем необязательно вообще пищевая. 26.08.2000 22:18:03, Маша
И что теперь делать, это вобще как-то лечится или только уменьшаются симптомы? Сегодня явно видела, что на ножках сыпь чешется - малыш постоянно ногами друг о друга тер. Подскажите, с чего начать анализы. Про анализ на дисбактериоз я уже знаю - завтра идем сдавать, а что еще. Как хоть немного снять зуд? 27.08.2000 10:38:43, Natasha
Делают анализ крови из вены на аллергены, но это месяцев с шести.

А сейчас надо внимательно посмотреть на общий анализ крови. Кроме дисбактериоза нужно сделать еще капрологию.

Надо сесть на диету, но не зацикливаться на ней. Если диета+антигистаминные на фоне нормальной флоры (нормального анализа на дисбактериоз) ничего не даст в течение месяца, двух, а в общем крови есть изменения (сами можете посмотреть количество эозинофилов в динамике: повышены или нет), то вам придется долго и нудно искать аллергены.

Кроме диеты уже сейчас смените подушки на синтетику, уберите домашних животных, уменьшите количество пыли, закройте или уберите книги, уберите старые вещи, например, очень старую мебель или закройте их.

Еще одной причиной может быть гельмитоз. Это маловероятно, но исключать совсем тоже не стоит...

Нам сильно помогла поездка к морю надолго. Попробуйте, для начала, хотя бы просто Подмосковье. Но нам два лета в Подмосковье давали очень незначительные улучшения :(
27.08.2000 12:03:29, Маша
Да! Единственный раз в жизни меня обсыпало именно от арбуза! 26.08.2000 04:19:55, Оля
Ksana
Угу, нам врач выдал памятку по питанию детей с пищевыми аллергиями и там арбузы и дыне запрещены.
Оксана
29.08.2000 10:46:59, Ksana
Спасибо всем. Видимо это от арбуза. Сейчас диатез понемногу сходит, нового воспаления нет. Уф-ффф. 29.08.2000 20:33:48, N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!