Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

13 летняя девочка - не хватает воздуха, почему?

Подскажите, дочь пришла с тренировки и начала жаловаться на то, что не хватает воздуха, дышать нечем. Пошла на балкон. Я решила измерить давление ей, оказалось 100/50 и удары сердца 111. Не пойму нормально это или нет? Дали валокордин, поспала полчасика и вроде лучше стало. Что с ней? Может ей заниматься нельзя :(
По жизни вечно устает и бледная, месячных еще нет, занимается 4 раза в неделю аэробикой-танцами. КТГ делали не давно- все нормально.
04.05.2013 17:23:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Начать точно с кардиолога и обязательно УЗИ сердца, чтобы исключить возможность того что ребенку нельзя заниматься спортом. КТГ сама по себе не особо показательна 14.05.2013 23:25:32, Tiramisu
Аллю
Аллергических реакций раньше не было? 06.05.2013 23:35:50, Аллю
Вообще аллергия есть, кожная, на зиму и воду. 06.05.2013 23:50:32, Балбеска
Аллю
Тогда посоветую вам проконсультироваться также и у аллерголога. Возможно, он сочтет необходимым сделать пробы-тесты для исключения аллергической природы такой реакции.
Сейчас как раз период цветения...
Дочери здоровья!
07.05.2013 01:18:25, Аллю
у меня такое было в этом возрасте, вегето-сосудистая дистония. наблюдались у кардиолога, но ничем особо не лечили - нужен свежий воздух, умеренная физ.нагрузка и т.д. Еще настойку элеутерококка помню пила (и сейчас курсами пью иногда). С возрастом прошло, осталось только низкое давление 90/60, редко 100/70. 05.05.2013 11:17:52, Планетка
Я бы начала с кардиолога на всякий случай 05.05.2013 10:23:30, ЛенаМ
К невропатологу сосуды проверить, к эндокринологу щитовидку проверить. 04.05.2013 21:51:38, ksyta27
гемоглобин проверяли? 04.05.2013 17:58:07, shелковица
проверяли давно, был нормальный, но у самой низкой грани. Ест мало, не заставишь:( точнее мясо практически не ест, вечно придумываю что бы такое дать. Витамины пьем. 04.05.2013 18:10:40, Балбеска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!