Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ложный круп подскажите плиз...

Модераторам - не переносите плиз, очень прошу...

Девочки, подскажите пожалуцста про ложный круп, как он проявляется? Я не в курсе, у старшей не было никогда...
А мелкая спать ложилась нормальная, а счас темпа 38,5, сипит, кашляет и дышит тяжело :((( Я что-то запаниковала... Фенистил дала, нурофен дала.
Как круп проявляется? Симптом только лающий кашель? Задыхаться начинает ребенок? Или что-то еще?
Мелкая вроде пока не задыхается, только дышать тяжело ей...
В каком случае скорую вызывать?
Простите, паникую немного я...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.04.2013 00:33:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу как было у нас:
начинался всегда ночью, ребенок просыпался с плачем, испуганный из-за затрудненного вдоха. Это невозможно пропустить. Свисты + затрудненный вдох= ложный круп. Первое, что нужно сделать - успокоить ребенка, второе (замечу, что делюсь тем, что делала я, это не советы, это те правила, которые я вывела для себя) включаю в ванной горячую воду, высыпаю в воду пачку соды. В этом пару находимся до приезда скорой, т.о. увлажняется слизистая, немного облегчатся дыхание. Можно в теплую воду опустить ручки. Раньше всегда держала на готове пульмикорт, он, как правило, снимает приступ. Теперь пользуюсь гомеопатическими препаратами эуспонгия и аконитум (здесь, главное во время дать и не переборщить, иначе получится обратный эффект). Антигистамин, прохладный влажный воздух на остаток ночи, подушку максимально поднять, носовое дыхание д.б.свободным. На след. день частые ингаляции с физраствором. Так мы боролись с крупами. Да, забыла - после того, как ребенок успокоился и пришел в себя обязательно даю теплое питье...МНОГО. Молоко с минералкой, чай и т.п.
23.04.2013 00:02:24, korolek
поищите рекомендации доктора Комаровского в инете по ложному крупу. 22.04.2013 14:24:06, ЮлияФ
ososja
Супрастин лучше всего. Скорую вызывайте, пусть смотрят врачи. Первый признак- синеют кутикулы ногтей, западает грудина и надо считать дыхание. Надеюсь все у вас обойдется. Мы попали так на искуственную вентиляцию, при том что приезжала скорая 3 раза. Удачи вам 22.04.2013 03:02:49, ososja
Желток
при круппе - вдохнуть тяжело - поэтому свист появляется и дыхание западает - как бы прерывается, включить душ горячий - откройте дверь в ванную - пусть будет влажно в квартире - реально нужна сауна, если есть ингалятор сделайте прямо сейчас ингаляцию с физраствором, если есть гомеопатия - дайте аконит 30, 1 горошинку и через полчаса повторить 22.04.2013 02:40:31, Желток
Желток
еще нельзя бызгалки в горло, от зиртека может быть хуже, он тоже провоцирует приступы - во всяком случае у моего мелкого это так 22.04.2013 02:41:47, Желток
сейчас вроде бы все прошло, ттт. Спит, темпа спала, дышит нормально. Было ли ей тяжело вдыхать или выдыхать, я не поняла, запаниковала, не до этого было :( Испугалась как сип услышала.
Зиртека не было, фенистил дала. Надеюсь, что ночь спокойно пройдет, а завтра с утра врача вызову.
22.04.2013 02:51:45, maru_sechka
Желток
если на вдохе тяжело - то свист появляется пытается вдохнуть и не может - как бы рывками вдыхает с перерывами аххххх --аххххх ----аххххх - потом выдох - ххххххх, и снова аххххх---аххххх----аххххх 22.04.2013 02:54:09, Желток
нет, вроде бы не так дышала. Просто при каждом вдохе сипела и дышала тяжело. 22.04.2013 03:00:35, maru_sechka
yazva_ya
лающий кашель, затруднение вдоха
если нет ингалятора - в ванну, кипяток и пачку соды в воду-дышим и лучше бы врача
22.04.2013 01:03:19, yazva_ya
pantera78
согласна...еще б аля зиртек дала 22.04.2013 01:12:04, pantera78
Я фенистил дала, зиртека дома нет. Стало получше. 22.04.2013 01:13:42, maru_sechka
Кашель не лающий, просто сипло-сухой, и то сейчас поменьше стал. И дышать полегче стала.
В скорую звонила , рассказала все, и что полегче стало рассказала :(((
Сказали - наблюдайте, увлажните воздух и все такое... станет хуже - приедем.
Вот теперь думаю, чего делать дальше...
22.04.2013 01:11:14, maru_sechka
хомка
Мы так неделю назад бронхитом переболели. Правда мой сначала подкашливать начал, а потом и темпа, и лающий кашель. Антибиотики сразу не назначили, так этот кашель очень быстро прогрессировал, стал тяжело дышать. Я даже скорую ночью вызывала, думала просто послушать, посоветоваться, а они нам даже госпитализацию предложили, я правда отказалась, клялась, что буду все советы выполнять. Нам прям сразу детская скорая ночью сделала ингаляцию (благо ингалятор дома имеется) из беридуала и поли...не помню как второй препарат называется - гормон это. Ребенку полегчало,стали давать антибиотик - стало еще легче. А то прям абструкция была. Но в любом случае все назначения должен делать врач, ведь, на мой взгляд с кашлем лучше не шутить. А я до этого сама ему ингаляцию с лазолваном делала, а скорая сказала, не надо было. Поэтому советую вызвать детскую неотложку или 03. А по крупу не подскажу, у моей подруги у ребенка был, но давно, не помню уже. Еще скорая предлагала укол преднизалона, но я отказалась. (но это отдельная тема - просто сначала мне взрослую бригаду прислали, и врач был не совсем трезв, и с перепугу стала от всего отказываться, и в итоге он сообщил, что обязан вызвать детскую бригаду, чему я была ооочень рада, чудесные врачи приехали - они то и сделали первую ингаляцию) 22.04.2013 00:57:31, хомка
Jane-Rom
Мой дышал с ужасными хрипами и "сипами". Ухудшение происходило постепенно, когда стало ужасно слышать этот сип, вызвали скорую. Скорая сразу отвезла в больницу. В больнице после капельницы велели отпаивать горячей водой из термоса. Честно говоря не помню, добавляли ли что-нибудь в воду, давно было 21 год назад. Звук дыхания помню до сих пор. 22.04.2013 00:54:36, Jane-Rom
murmel
в скорую позвоните, они по телефону смогут проконсультировать.А вообще-я бы вызвала врача не задумываясь... 22.04.2013 00:52:08, murmel
Позвонила, рассказала, что у нас и что дала уже. Сказала, что получше стало ей (а ей и правда стало получше). Сказали, чтоб наблюдала, чтоб воздух увлажнила - станет хуже - приедут... 22.04.2013 01:12:35, maru_sechka
Моему сыночку сейчас 1 год и 3 месяца... Лежали зимой в больнице с крупом, но нас увезли на скорой отек гортани начался... Дышал с трудом, кашель не сухой и не лающий был. Если есть инобулайзер, сделайте инголяцию с бердуалом и пульмикором, можно просто на миниральной воде есентуки 7 кажеться. Но срочно врача!!! 22.04.2013 02:05:17, Evle
При ложном крупе ингаляции с помощью небулайзера с Беродуалом противопоказаны!
Можно пульмикорт и щелочную минералку.
22.04.2013 16:43:09, shursha
А если она сейчас спит, и дышит уже нормально, темпа спала, скорую все равно вызывать? Врача завтра естетственно вызову.
Я сижу вот, караулю...
22.04.2013 02:09:32, maru_sechka
если сейчас все хорошо не надо, а вот караулить придеться!!! Все может случиться... Дай бог что бы кризис миновал!!! За темпиратурой следите, у нас спала потом до 39 резко и дышать стал еще хуже... Советую дома держать инобулайзер и миниральную воду. У меня и бердуал с пульмикорам лежат... Этот круп очень опасный в плане ребенок может задохнутся (( 22.04.2013 02:13:28, Evle
ага, буду следить, спасибо вам большое!
Небулайзера нет :( У старшей ни разу крупа не было, я даже не знаю что это такое :(((
Надо будет купить небулайзер, еще пригодится я думаю...
22.04.2013 02:18:44, maru_sechka
вот я его обозвала ))) Да купите не пожалеете.. У меня со старшими тоже не чего такого не было. А вот теперь им всех лечим ))) от кашля и насморка спосение. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! 22.04.2013 02:20:17, Evle
а его как не назови - все равно понятно :)))
Спасибо, постараемся побыстрее выздороветь :)
22.04.2013 02:22:21, maru_sechka
мы купили в аптеки и не дорогой, простенький.. 22.04.2013 02:21:30, Evle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!