Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубной камень у ребенка. Что делать?

У сына (ему 11 лет)на нижних зубах снаружи и с внутренней стороны образовался зубной камень. Вчера были у стоматолога, спросила, что с этим делать, на что она мне ответила, что у детей камней не бывает и следовательно, камни у детей не удаляют. Не знаю, что за "специалист" нам попался, в интернете прошерстила эту тему, поняла, что мы не единственные с такой проблемой, есть клиники, где можно это исправить. В связи с этим вопрос: Кто сталкивался с зубным камнем у детей? Что делали? Поделитесь координатами своего врача. Спасибо.
P.S. Ребёнок питается полноценно, сладостями не злоупотребляет, чистит зубы утром и вечером.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.03.2013 20:40:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про камни не подскажу, но могу посоветовать хорошего стоматолога, мы много кого объехали за январь!
остановились на клинике Рудента, грамотная ценовая политика, врачи - супер! Есть детсое отделение.
Там есть раздел отзывы, мой можете почитать идентифицировать можно по отсылавшему : от Оли Максима и дочки Софии.

Сюда выложу, но много букков (хотя вдруг кому пригодиться, очень рекомендую!!! не в рекламных целях):

21 января лечили дочке зубки. По показаниям — 7 удалений, пульпиты, необходимость реставрации… вобщем лечение 14 очагов. В другой клинике (тоже очень хорошей, но безумно дорогой) нам разбили лечение на 2 3-часовых сеанса севорана; здесь же все сделали за один сеанс. Врачи профессиональные, чуткие, а главное — ДОБРЫЕ. Детки им верят. В подробности прошлых негативных попыток лечения вдаваться не буду, скажу только, что дочка врачей теперь не боится и зубную фею очень любит — больно не делает, а подарки дарит :)
Екатерина Витальевна, Аскар Саиткамилович, дочка просится теперь к вам каждый день, как только вечером садимся смотреть мультики и чистить зубки перед сном, первый вопрос: когда поедем к фее? :)
Спасибо вам, Добрые Зубные Феи!
Хочется также сказать спасибо специалистам на ресепшн, за их заботу, вежливое общение и четкую организацию!
Несмотря на то, что этот день нам выдался очень трудным, добирались из-за снежного завала очень долго, опоздали на 1,5 часа, девушки смогли скоординировать график записи и выделили нам время, а не отменили наше посещение!
Пожалуй, единственный совет… Если победите специфический стоматологический запах в холле, вообще будете лучшими. Абсолютно.
Ещё я очень хотела бы обратиться к родителям, у чьих деток есть такие же проблемы с зубками. Не бойтесь врачей, не доводите маленькие неприятности до такого состояния, как это случилось у нас!
Как только Вы увидели, что с зубиком что-то не так, лучше как можно раньше обратиться. Мне казалось, что моя доча ни за что не откроет ротик и не разрешит врачу даже мизерных манипуляций, но все совсем не так! Феи могут :) И врач никогда ничего не сделает, если ребенок не согласится на это! Анализируя все произошедшее, могу сказать, что здесь были больше мои страхи, которые шли ещё с детства, как последствия воспоминаний посещения нашей советский стоматологии!
Я далеко не ярый сторонник общего наркоза и принятие решиния такого лечения было для меня очень сложным. Но иногда бывают ситуации, когда другого решения нет. Думаю, что если бы мы лечили и удаляли столько зубов постепенно, в течении нескольких месяцев, то потеряли бы и остатки тех, которые нам удалось сохранить.
Да и какая бы психологическая травма и боязнь врачей была бы после!
Могу сказать, что все прошло очень даже на 5+, наркоз дочка перенесла хорошо, после наркоза всю дорогу домой спали, а когда проснулась, даже удивилась, что мы уже дома. Были небольшие переживания, что нет передних двух зубиков, а вот пропажу остальных даже и не заметила!
Так что, скоро приедем опять к Вам, но уже не на лечение, а на плановый осмотр.
Екатерина Витальевна! Спасибо ещё раз Вам большое! Теперь Вы наша самая настоящая и самая любимая ФЕЯ!!!
13.03.2013 21:18:31, Карица
Oleano
Сходите к Олесе смаматолог, она почистит, не больно и не травматично. Делов-то:)) 13.03.2013 20:44:09, Oleano
Не, говори,Оль, делов-то.) Камень надо аккуратно снять.А десна не кровоточат? 13.03.2013 20:56:37, Смаматолог
Здравствуйте, Олеся, я Вам в личку пишу, а Вы уже здесь отвечаете. Спасибо за оперативность... Десны не кровоточат. Вы сможете нам помочь? 13.03.2013 21:02:20, kami1
Смогу.) 13.03.2013 21:03:45, Смаматолог
Спасибо, позвоню Вам завтра. 13.03.2013 21:05:37, kami1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!