Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грипп или не грипп. тамифлю или не тамифлю

кто нибудь может мне объяснить разницу между гриппом и орви? мои обе болеют какой-то фигней с высокой темпой, соплями и прочими прелестями. была одна врачиха, говорит орви. пришла вторая, говорит грипп. чем они вообще отличаются? и если кто имеет опыт применения тамифлю, у вас были побочки? а то там инструкция на пяти листах, аж жуть берет от побочек...
28.02.2013 10:31:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция, грипп - это вирусная инфекция. Если честно то особой разницы не вижу. Разные вирусы вызывают заболевание. Просто грипп наверно сложней протекает. Надо будет уточнить у врача. Насчет лекарств не скажу. Мы пока веторон пьем для иммунитета. Нам он помогает и побочек от него я не замечала. 06.03.2013 22:55:19, ladynastasi
LMila
Грипп это и есть орви, не надо людей путать. ОРВИ это общее название большого количества вирусов, один из которых грипп. 07.03.2013 12:35:26, LMila
Только что всей семьей пили (5 человек), 3 для лечения, 2 для профилактики, в том числе 2 детей. Побочек ни у кого не было.
Инструкция на 5 листах не потому. что побочки часто бывают, а потому что производитель нормальный. Намного опаснее те чудо-лекарства, у которых ни побочек, ни противопоказаний : (
02.03.2013 21:55:08, ЛюбимицаКлаппа
Jen1
А у нас как раз была "побочка" по части жел-киш. тракта (надеюсь, вас это миновало, если употребили уже), сразу отказались, выкрутились обычными методами. 02.03.2013 20:52:12, Jen1
Тамифлю пила я и дочь-подросток. Температура поползла вниз часа через полтора после приема. Самочувствие нормализовалось. Никаких побочек не было 28.02.2013 21:14:17, Амели
Тамифлю пили, без побочек. Эффект подобен эффекту от антибиотиков - температура снизилась к концу первых суток после приема. 28.02.2013 11:18:35, Манаус
Ссылка: 28.02.2013 11:02:59, Акелла
LMila
ОРВИ Острое респираторная вирусная инфекция это общее название которое включает в себя множество разных инфекций включая грипп. 28.02.2013 11:02:48, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!