Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Козье молоко вместо смесей?

Дочке 3,5 месяца, с первых дней жизни болеет атопическим дерматитом. На искусственном вскармливании. Поменяли 5 смесей, а воз и ныне там.Шелушашаяся кожа, ярко-красная область гениталий, подколенных и подмышечных впадин, всё лицо в красной сыпи. Уже два человека мне посоветовали вместо смесей перейти на козье молоко. У кого-нибудь был положительный опыт такого вскармливания?
07.02.2013 19:32:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sobakabaka
Молоко нельзя до года. Думаю, это очень большая нагрузка на ЖКТ и почки. Я бы попробовала смесь на козьем молоке. Мы сами Кабриту едим, очень довольны. А если козья смесь не подойдет, тогда надо на гидролизат уходить. Но молоко - это очень опасно. 11.02.2013 17:42:05, sobakabaka
Осторожно, таким малышам цельное козье молоко не подходит, ососбенно аллергикам, знаю реальный случай, когда младенец погиб от такого питания : (( Лучше попробовать подобрать смесь. 10.02.2013 17:17:41, ЛюбимицаКлаппа
Сама Скромность
нас в свое время ругали за смену смесей. Обсыпало нас в 6 мес. Нам полегчало на гидролизной. Месяца 3 кормили такой, потом постепенно ввели прикорм и козье молоко (это где-то после 8 мес.). Кстати, с атопическим мы все равно долго боролись, нет-нет да опсыпет всего. В 3 года лечились у гомеопата, после этого проявлений АД практически не было. 08.02.2013 21:50:08, Сама Скромность
Баба Нюра
Да, опыт есть, но мы ввели козье чуть попозже. До того она фрисосоем питалась. С переменным успехом, крайне переменным :(
Но я, честно говоря, не знаю, существовала ли тогда у нас "Нэнни". Сейчас я бы с неё начала.
08.02.2013 09:37:00, Баба Нюра
tЮлька
У меня у мамы в частном секторе соседка троих детей на козьем молоке вырастила. Но коза была у нее своя.

Моя козу пить не стала, но каши на ненни ела, но уже после года.
08.02.2013 01:43:24, tЮлька
Смесь Нэни попробуйте, у нас лактазная недостаточность, нам помогло, она на основе козьего молока 07.02.2013 21:17:15, Ссаныч
Tiramisu
У моей дочки ужас что на эту смесь было. Подошла только хумана ГА 07.02.2013 21:25:02, Tiramisu
Мадам Шредингер
Не на само молоко, а на смеси на основе козьего молока. Они сбалансированы по жирности и прочему. 07.02.2013 19:58:02, Мадам Шредингер
То, что сбалансированы - это да. Но там столько всяких добавок! Я именно о козьем молоке (разбавленном водичкой) 07.02.2013 20:08:42, Стешенька
В любом случае смесь гораздо спокойнее, хоть там и добавки:) Где вы найдете стопроцентно здоровую козу? Это же должна быть куча справок у козы, чтобы ребенку молоко ее давать. У нас такая есть:) но зимой не доится. Поддерживаю предыдущих ораторов: попробуйте смеси, их много сейчас, мы пока свою козу ждем, пьем Кабриту. 11.02.2013 00:41:01, Annataddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!