Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто лечил молочные зубы после 10лет + посоветуйте врача!

У дочки проблема - на молочной 5-ке кариес, причем уже даже дырочка образовалась, как оказалось на осмотре 4 дня назад. В детской стомат.п/ке тупо "запустили" отмазками, что после 10 лет кариес на молочных зубах не лечат. В последний раз - то же самое сказали, мол, если заболит, то вырвем. Но зубы начали меняться поздно - в 7,4года, сейчас только первый клык шатается, и когда будут меняться 5-ки - неизвестно. :(

Вобщем, 2 вопроса:

1. лечил ли кто-то своим деткам молочные зубы после 10 лет? (подозреваю, что да, но стоматологи в п\ке были столь убедительны :(( )

2. посоветуйте, пожалуйста, детского стоматолога в ЗАО! Рекомендовали Дентал фэнтези на Гришина, но там какие-то просто заоблачные цены :((
21.01.2013 16:39:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ спасибо за ответы и рекомендации! :)

Сегодня съездили с дочкой к врачу(здесь на форуме посоветовали). Оказалось, что у дочки на 5-ке уже реально здоровенная дырка(расковыривать-то начала еще врач районки и при этом сказала "само сменится", а после нее там еще кусочек откололся) + пульпит!! А рядом - коренная 6-ка, которую-то точно запустить не хочется... Вердикт врача - однозначно лечить, с чем я абсолютно согласна: зубы-то сидят крепко, еще ни одна 3-ка даже не сменилась, и сколько ждать смены 5-ки - год-два-а то и три - неизвестно.
Мой вывод: кто хочет, пусть, конечно, позволяет рвать обленившимся в конец госврачам зубы своим детям - дешево и сердито. А мы пока с залеченным еще походим.

Всем - ЗДОРОВЬЯ и еще раз спасибо! :)
23.01.2013 22:22:36, shелковица
Tiramisu
Зато в Дентал Фентази врачи хорошие и по современным стандартам лечат.Ребенок у меня туда всегда с радостью бежит. На зубах не надо экономить. Плохо залеченный зуб может повлиять на коренной. А вам судя по всему еще года 2 с ним ходить тк 5-ки последними меняются. Я в нашу дескую стоматологическую поликлинику на Молодогвардейской больше не хожу после неприятных событий там. 22.01.2013 12:58:10, Tiramisu
Вот в этой "районке" дочке и запустили зубик, довели с милой улыбкой до пульпита. Фамилия врача-"героя" - Ларина - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ никому к ней попасть. 23.01.2013 22:25:05, shелковица
krot-kat
Мы на прошлой неделе были в районки.
Нам сначала снимок делали, смотрели есть зародыши постоянных. Потом к ортадонту. Предлагали лечить, но уже раз лечили, пломба вылетела. Сейчас сама настояла, чтобы выдернули. А сыну пятерку выдернули, хотя он младшему на 2 года. Вообщем принцип не поняла.
Ходили с дочкойв платную клиннику, насчитали за пломбу куча всего, сделали снимок. Пошла в районку, там посмеялись, что под этим зубом уже следующий лезит.
21.01.2013 22:20:44, krot-kat
в районной полгода назад тоже смеялись, что есть уже зачатки коренного, не нужно его лечить. но зубы у дочки меняться начали поздно и когда поменяется этот с дыркой - неизвестно. года через 2, может быть. у дочки, как оказалось, не один жевательный молочный зуб проблемный, и что - вырвут 2 зуба с разных сторон? чем она жевать будет?? у нее только-только сменились 2-ки и 1й клык шататься начал. остальные сидят, как "вкопанные", а зачатки долго могут "сидеть" в десне. не готовы ни я, ни тем более дочь расставаться с зубами просто потому, что кому-то лень свою работу выполнять :( 22.01.2013 13:45:47, shелковица
derglenka
Нам лечили в почти 9 лет четверку молочную, нерв в ней уже разложился и было воспаление, вскрывали канал, чистили, закладывали лекарство и так многократно, в общей сложности чуть меньше месяца, пока воспалительный процесс не прошел. Потом пломбировали зуб. Это в районной поликлинике, за бесплатно, но у нас врач-стоматолог очень принципиальная:) 21.01.2013 19:07:15, derglenka
Как раз сегодня возила дочку удалять 4 ку верхнюю, зубик начал кариесом разрушаться но врачи говорили лечить нет смысла, разрушение началось год примерно назад, но не беспокоил, а последнее время стала десна над ним побаливать, вчера вечером даже при пухла чуть-чуть. Сегодня показала ее сначала своему стоматологу ( у меня зубы пипец какие ужасные) он посмотрел, сказал ехать в детскую и удалять, типа кариес на молочных не лечат, а этот тем более смениться скоро должен, в общем он и раньше мне это говорил. Поехали в детскую стоматологию, там слово в слово плдтвердиди, и уже удалили)) дочь довольна все прошло быстро и гладко. А и забыла написать нам 9 с половиной лет 21.01.2013 18:23:12, mari6a
Моей удалили по итогу в ее 9,5 лет. У нее на этой пятерке уже был леченый кариес. Сделали снимок и увидели, что коренной "на подходе" . На Гришина цены дикие, да. Ходим в "Фодерис" на Молодогвардейской. Врач Кузнецова. К детям у нее хороший подход. 21.01.2013 17:05:36, Merely
спасибо за рекомендацию! я так понимаю, это там, где раньше Инвитро был? :) 21.01.2013 17:18:18, shелковица
Я, честно говоря, незнаю где был Инвитро. Это в низкоэтажном "крутом" доме ;) 21.01.2013 19:10:35, Merely
да, именно там :) 22.01.2013 13:46:54, shелковица
Нам в 11 лет лечить не стали, сказали, что на подходе постоянный зуб и смысла в этом вообще нет. Оставили, через 2 месяца зуб действительно выпал. Юнидент СЗАО. 21.01.2013 16:51:03, ТомаГавк
у дочки ренген показал зачатки постоянного зуба, но как-то уж быстро молочный стал разрушаться ( 21.01.2013 17:20:25, shелковица
Да, надо не на зачатки смотреть, а на подходе ли новый зуб. Если он вылезет через 2-3 месяца, тогда не лечат. Если до нового зуба еще далеко - молочные зубы лечат. Мы во всяком случае так всегда и делали. 23.01.2013 11:16:57, ТомаГавк
Зачатки постоянных зубов и в год рентген покажет. 22.01.2013 23:40:55, Мимо шла
Ольга84
Я спрашивала у врача 5 меняется вместе с 3 (клыком). Нам в 8,5 лет лечили 21.01.2013 16:45:35, Ольга84
у дочки так медленно меняются зубы, что и шатающийся клык могут не раньше, чем через год, поменяться, не говоря уже о пятерках :) 21.01.2013 17:23:23, shелковица
После 10 лет не лечат - и это правда. Удальцова, дом 4 - детская стоматология. 21.01.2013 16:44:48, Здешняя
Лечат. Все индивидуально, у каждого случая свои показания. 22.01.2013 23:42:16, Мимо шла
спасибо! 21.01.2013 17:20:39, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!