Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлажнитель воздуха для ребенка 5 лет

У сына нос - слабое место. Был аденоидит, аллергический ринит, долго лечили. Но все равно часто чихает, трет нос рукой, ковыряет пальцем, а когда сморкается, в соплях кровь. Врач рекомендовал увлажнитель воздуха, т.к. из-за сухого воздуха возникают эти проблемы. Но их много. Какой лучше купить, чтобы был безопасен для ребенка, надежен и эффективен? Кто знает, посоветуйте, пожалуйста.
06.12.2012 12:40:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас супра ультразвуковой. круглосуточно пашет (задаю требуемую влажность 45%). воду правда покупаю для него, т.к. из-под крана (и даже из-под 3-ступенчатого фильтра) образуется налет на мебели. 10.12.2012 15:28:39, Планетка
Странно, у нас только со встроенным фильтром - и никакого налёта, кроме пыли осевшей, не наблюдали 3 года. Может они разные - фильтры для питья и фильтры в увлажнителе?
Кстати, мы свой отдали после того, как у дочки обнаружили аллергию на пылевых клещей - влажность теперь надо снижать, а не повышать.
10.12.2012 16:13:20, Волжский Олег
Я не знаю, что там за фильтр у нас, керамические шарики какие-то, что там он может отфильтровать... Вода у нас очень жесткая. Да и в инете море отзывов об ультразвуковых увлажнителях абсолютно разных фирм, что налет образуется. Там сам принцип действия таков, что все соли-примеси будут оседать везде. Поэтому покупаю воду с минимальной минерализацией и все нормально. 10.12.2012 21:10:57, Планетка
Я не знаю, где вы там смотрите отзывы, но сейчас бОльшая часть отзывов от людей, реально имеющих уз увлажнители современных конструкций (т.е. с картриджем), как раз указывают на то, что налёта нет никакого. Только увеличенное осаждение пыли. Вне зависимости от жёсткости воды. У нас тоже вода достаточно жёсткая, если её брызгать на цветы, то видимый налёт на стекле появляется сразу. Тем не менее за 3 года использования уз увлажнителя солевого налёта в квартире не обнаружено нигде ;)
В картридже не керамические шарики, а шарики из ионнообменной смолы. Картридж (или его заправку) надо менять примерно раз в год при использовании только в течении отопительного сезона, а если использовать весь год - то, наверное, 2 раза в год.
11.12.2012 08:19:51, Волжский Олег
Я ж не сегодня его купила)) Возможно, сейчас более совершенные модели продают, надо кстати присмотреться)) У нас без расходников увлажнитель. 11.12.2012 09:20:28, Планетка
Ну вот, и я ж о том. Я купил недорогой Бонеко, но с картриджем сменным. С моей т.з. - идеальный вариант для средней площади (20-30 квм). Стоил что-то около 1200р. 11.12.2012 09:57:45, Волжский Олег
Мы купили вот такой. Я очень довольна. Дочь с астмой, я тоже долго выбирала и пробовала. Недавно второй подарили 06.12.2012 14:25:01, Thalia
Прежде всего надо определиться, на что аллергия. Если на пыль и клещей - то увлажнитель противопоказан, ибо клещи именно что во влажном воздухе размножаются.
Если же покупать - то либо мойку воздуха, либо УЗ не самый дешовый. чтоб с картриджем был. Остальное не важно.
06.12.2012 12:58:35, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!