Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь лечил ребенку сопли солевым раствором??? Действительно ли помогает?

Замучались уже с этими соплями. Второй месяц ходим в садик. Только вылечу и опять по новой, и так уже по 4 кругу. Врач говорит, да ладно вам, сейчас у всех сопли и выписывает справку. Детей с соплями и кашлем в группе действительно больше половины. Какие только капли уже не капала: эуфорбиум, називин, виброцил, аквамарис, галазолин, гриппферон... В интернете наткнулась на статью о солевом растворе-1/2ч.л.на стакан воды,и сода на кончике ножа. Кто-нибудь пробовал?Я вчера закапала 3 раза за день по 2 капельки. Сегодня сопли стали зеленые и густые.
30.09.2012 16:41:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помогает 1 ложка репчатого лука, 3ложки воды кипяченой и 3 ложки масла оливк. Немного постоит и капать из пипетки неприятно но эффективно. Сначала лучше на себе попробовать не раздражает ли ноздрю , а то лук и ядреный бывает. А по поводу промывания носа надо быть осторожнее можно и отит заработать, но если все правильно делать то помогает. Перед каждым закапыванием надо нос промывать своим способом 06.10.2012 00:25:55, bufetik
boardbaby
Я детям лечу насморк (и себе, кстати, тоже) только соляным раствором. Без добавления соды. Навожу в чашке, чтобы солененько было и заливаю в каждую ноздрю шприцем от нурофена. При попадании в глотку раствор надо выплюнуть и тщательно высморкаться. Когда дети были совсем маленькие, промывала, наклонив голову набок, в одну ноздрю заливаю из другой вытекает.
Соляной раствор, в отличие от аквамарисов и иже с ними обладает сосудосуживающим, притивовоспалительным действием и очень хорошо смывает слизь и бактерии.
Називин я капаю очень редко и на ночь. Сопли у нас проходят с таким промыванием очень быстро.
Процедура не приятная, но мои привыкли и понимают, что сопли надо в наше время лечить обязательно, слизь очень быстро "падает" в бронхи и далее приносит инфекцию в легкие.
03.10.2012 12:15:21, boardbaby
Я лечила, те вымывала сопли раствором, купленным в аптеке. Очень действенно и эффективно. Заодно этот раствор избавлял от воспаления. Если желаете, сброшу название в личку, продается в любой аптеке, думаю. 30.09.2012 22:10:03, Roccy
Скиньте в личку, если не сложно. 02.10.2012 15:37:57, Marina Mis
Отправила. 03.10.2012 15:51:27, Roccy
Спасибо 03.10.2012 23:22:55, Marina Mis
Солевой раствор не лечит - он очень хорошо вымывает сопли, но лечить надо чем-то еще. Посидите дома немного, пусть ребенок окрепнет после болезни. 30.09.2012 21:53:23, ДраКошка
Пшикаем эуфорбиум. На ночь-називин. 04.10.2012 14:57:07, Marina Mis
Солевым раствором промывают нос, чтобы слизь легче отходила. 30.09.2012 20:42:10, Мальва
LOO
Мы промываем нос солевым раствором для долфина. Если сопли желто-зеленые, добавляю туда немного хлоргексидина или мирамистина. 30.09.2012 20:20:48, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!