Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anika_a

Чем вообще сейчас лечат вирусные инфекции?

Вчера температура под 40 была, скорую вызывали укол делать. Даже нимулид не помог, свечи тоже. Сегодня немного сбивает нурофен.
Так вот, врач пришел, опять выписал анаферон в рот и генферон в попу. В прошлый раз кипферон был. Я, конечно, даю и ставлю свечи. Пою ромашкой с медом.
Но терзают сомнения. Все эти фероны надо? если не они, то что?
пс. горло красное и прозрачные сопли. точно вирус
13.04.2012 17:18:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все эти фероны укрепляют иммунитет. причем не весь целиком, а отдельные звенья. В идеале назначаются после иммунограммы. КАЖДЫЙ раз при болезни давать их нельзя - пойдет обратная реакция.
Температуру такую высокую сбивать, обернув ребенка в мокрую простынь (вода и немного уксуса).
22.04.2012 15:39:33, ДраКошка
Кипферон детям давать вообще нельзя!!! Он препарат противохламидийный, зачем он ребенку? Вставляй генферон, он нужен, помогает при орви, иммунитет подним 20.04.2012 15:31:27, Perova
Tiramisu
Я уже ничем не лечу - меньше лезешь в организм - он намного быстрее с вирусом справляется и температуру не сбиваю тк раньше сбивала и темпа была всегда долго, и потом еще сопли-кашли долго тянулись, а сейчас полежит 1-2 дня с высокой темп. и все. Когда уже под сорок те 39,5 и больше обтираю все время водичкой комнатной температуры и побольше пить. 16.04.2012 10:45:06, Tiramisu
Василиса из сказки
Ничем. Лежать, "пить и писать", как врачи в моём детстве говорили. Ну, если уж совсем плохо или несколько дней под 39 - тогда можно и полечить. Но тут от ребёнка зависит. Да и нередко видно, совсем плохо ребёнку или он играет, бодр, нет ли обезвоживания,нет ли склонности к судорогам и прочей гадости. 14.04.2012 10:17:04, Василиса из сказки
МАМАМОЛ
я темпу не сбиваю,если только после 39,5,но у нас так еще не поднималась..конечно,если ребенок нормально переносит ее.недавно болели и с 39 носились. пою их чаейм с медом и лимоном и вообще много пить даю,ну и врача вызываю чтоб слушала на всякий,а так это вирус,которым уже пол-москвы переболело.темпа долго держится,сопли,горло и кашель еще,но не у всех 13.04.2012 18:57:48, МАМАМОЛ
Дикая хозяйка
Я в моем случае предпочитаю иммунитет не дергать, поэтому отвсяких кагоцелов и арбидолов отказалась. Температуру сбиваю после 38,5 Террафлю. Когда ребенок болел гриппом давала Тамифлю, он хотьидорогой, но действительно болезньочень легко прошла. 13.04.2012 18:41:12, Дикая хозяйка
Anika_a
нимулид не помогает, нурофен уже тоже. темпа опять ползет, уже 39. мне что делать-то ?!? 13.04.2012 18:26:49, Anika_a
Anika_a
блин, я еще градусник разбила.. алес полный 13.04.2012 18:46:42, Anika_a
Svetlyk
Если не сбивается температура у ребенка: св. анальгина +1 т. ношпы+ 1/4 тавегила (или любой антигистамин)+ 5 капель корвалола. Дочь 5 лет, вес 20 кг.
Раздеть, водой оптирать ...Ну и поить, поить, поить...
13.04.2012 18:32:44, Svetlyk
Тоже не сбивает. Вот прямщас своей ровно это и сделала - полтора часа назад - спустилось с 39.8 до 39.4. Не, спустилось конечно, но уже думаю, не бежать ли за найзом :-( 13.04.2012 20:12:23, Чау
Anika_a
я побольше нимулида дала и снизилось 13.04.2012 20:21:59, Anika_a
Svetlyk
девочки в конфе советовали обтирать водкой-спиртом и еще было много советов. попробуйте поиском в посиделках поискать. и комбинации таблеток жаропонижающих. 13.04.2012 18:29:48, Svetlyk
Anika_a
полтаблетки анальгина и супрастина??? 13.04.2012 18:28:18, Anika_a
оботрите водичкой с уксусом и укол анальгин+димедрол+ношпа. 13.04.2012 18:30:48, мама Сёмы
Svetlyk
нам помогают вифероновые свечи. в анаферон вообще не верю. в вирусных инфекциях поможет только время, поддержание организма разными противовирусными препаратами, питье обильное. 13.04.2012 18:16:30, Svetlyk
что с дыханием? слушали хорошо? у меня так было, лечили от орви, оказалось воспаление легких, плохо прослушали. кашля не было вообще в начале, ТТТ, пусть обойдется всё 13.04.2012 17:38:55, мама Сёмы
Svetlyk
зачем сразу пугать? воспаление легких развивается оочень быстро и не обязательно с высокой темпой. 13.04.2012 18:26:04, Svetlyk
абсолютно не пугаю, всего лишь описала свою ситуацию 13.04.2012 18:26:54, мама Сёмы
Anika_a
слушали. вроде, чисто. тут очень похоже на вирус. тем-ра поднялась за полчаса.
хотя, во враче я не уверена, что хорошо послушал
спасибо Вам.
13.04.2012 17:45:25, Anika_a
у меня было так--сразу 39,6--потом до 40,2, очень сильная головная боль. при питье всяких терафлю и пр--опускалась до 35-35,5.
так неделю, потом появился кашель, послушала--ничего не услышала. сейчас наблюдаюсь в нормальной клинике, сразу отправила на кровь и рентген, 2хстороннее воспаление. надеюсь, что вам с врачом повезло !!! выздоравливайте. больше воды, киселя и ,если есть ингалятор,--ингаляции с минералкой
13.04.2012 17:51:54, мама Сёмы
Anika_a
на голову не жалуется, вроде. только говорит, что кружится. от тем-ры, наверное. сбивается до 38 только. точно, как проснется, дам подышать ему 13.04.2012 18:01:58, Anika_a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!