Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что может болеть в районе пупка?

...у ребенка? Сначала позавчера вечером резко поднялась температура до 38, на ночь дала жаропонижающее, с утра темпы не было. Днем около 37, к вечеру не было, сегодня тоже нет. Но периодически жалуется, что болит животик в районе пупка. Как я понимаю, болит не сильно и быстро проходит. Врач была, сказала только горлышко чуть-чуть красное и миндалины увеличены (это у нас всегда). Где-то с неделю назад был понос несколько дней. Вот и вся картина вроде. Посоветуйте, че делать, а то на дачу уедем сегодня на выходные, там врача не вызовешь экстренно, не дай бог(((
Понимаю, что перенесут, но так народу больше увидит.
Всем спасибо заранее!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.03.2012 12:57:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такаяже проблема что вам сказали врачи 31.10.2017 15:27:33, сега
Dinania
Наши боли у пупка завершились вырезанным аппендицитом. 17.03.2012 23:33:12, Dinania
Кал'иста
боли в области пупка-это поджелудочная. Сходите к гастеронтерологу. У нас просто, не с того, ни с сего начал болеть живот, и на голодныц желудок, и после еды, и во время еды. А оказалось, плохая проходимость желчевыводящих путей. Проверьтесь. 16.03.2012 20:17:52, Кал'иста
al_gol
не обязательно. Это может быть всё, что угодно. И кстати поджелудочная и желчевыводящие пути - две разные вещи. 18.03.2012 20:40:26, al_gol
Apfel
где то читала,что детям сложно показать точно место где болит живот,поэтому чаще всего они показывают на пупок,даже если болит не там( 16.03.2012 17:16:04, Apfel
Дикая хозяйка
В районе пупка может болеть аппендицит. 16.03.2012 16:54:00, Дикая хозяйка
al_gol
у нас с такими же симптомами подозревали аппендицит, он не подтвердился, в итоге поставили пиелонефрит и мы лежали в больнице. Но вообще, очень сильно аппендицит подозревали. Но мне потом сказали, что в р-не пупка болят лимфоузлы, которые увеличиваются, если в организме идёт воспалительный процесс. 16.03.2012 14:44:47, al_gol
Squirrelll
у нас недавно было похожее. Мы сначала исключили хирургические варианты, сдали кровь, после чего врач назначила креон, пробифор, линекс и бускопан, если заболит.
В итоге продолжался жидкий стул несколько дней и темп 37 ( первый день 38). Я сама отменила пробифор и дала энтерофурил, стало полегче, но через пару дней нам пришлось уехать и чтоб без форс мажоров в дороге, дала ей бускопан и нурофен ( обычно его при 37 не даю, но надо было) ну с этого момента как отрезало, все прошло.
Мы до сих пор не поняли что это было, сейчас кал сдали, тоже все ок.
16.03.2012 13:44:28, Squirrelll
bafi
Когда исключите аппендицит,сдайте кровь на лямблии. Они часто бывают причиной мезаденита, бульбита. Мы как раз в этой теме ( боли в ройоне пупка) 16.03.2012 13:40:03, bafi
Девочки! Отвечу сразу всем: огромное спасибо за ваши комментарии, я хоть поняла возможные варианты моих действий, в случае чего. На самом деле очень похоже на мезаденит, про который я и не знала. Спасибо еще раз! 16.03.2012 13:12:59, anuta77
Попробуйте сдать анализы на хелико бактер,кстати и аппендицит может болеть с пупка,всякое бывает 16.03.2012 13:08:30, mariuka777
у моего так живот болел после ротовируса... 16.03.2012 13:05:51, Тагира
Марусятина
мезаденит - увеличение лимфоузлов может быть 16.03.2012 13:04:59, Марусятина
Спасибо! Это очень серьезно? Требует лечения или доп. обследований каких-то, не знаете? 16.03.2012 13:14:12, anuta77
Здравствуйте у нас такое часто бывает при заболеваниях связанных с повышение температуры, были и у гастороэнтеролога и анализы разные сдавали, но потом пошли к педиатору в цент Габричевского нам сказали что такие боли связаны с увеличением лимфоузлов которые находяться в брюшной полости, и они и дают такие спазмы - при таких болях сказали пить но-шпу, но не более 2-х таблеток в день, т.к. у нас эти боли чаще всего когда дочка ничем не занята возникают, видимо когда она что то делает она на них особо внимание не обращает, а как спасть ложиться так начинается 16.03.2012 13:04:11, Пузи-блинчик
VaryasMom
А могут быть и гастроэнтерологические проблемы: болит после принятия еды и проходит через некоторое время. Аппендицит нужно исключить. 16.03.2012 13:00:17, VaryasMom
Не заметила взаимосвязи с принятием пищи, понаблюдаю внимательнее, спасибо! А как его определить, аппендицит этот? Я так понимаю там сильные боли. Спросила ее сейчас, прошел ли животик, говорит: "Сейчас я подышу..." и прислушивается к своим ощущениям, вроде нет. 16.03.2012 13:03:45, anuta77
VaryasMom
Чем дальше, тем все больше нарастает. 16.03.2012 13:10:18, VaryasMom
Спасибо, понаблюдаю 16.03.2012 13:11:35, anuta77
VaryasMom
Хирург должен пощупать и анализ крови нужен. По себе помню, что боль достаточно сильная, при движении усиливается и становится резкой, обычно справа (но фиг знает куда может отдавать). 16.03.2012 13:08:55, VaryasMom
боли разные при аппендиц.,нас хирург осматривал... 16.03.2012 13:07:07, Тагира
А Вам врач живот щупала? Это ведь может быть и аппендицит и грыжа... А может просто вирус такой... 16.03.2012 12:58:40, Arcan
Щупала, я ей сказала об этих болях. Ничего не нащупала 16.03.2012 12:59:47, anuta77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!