Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёна

Прививка от кори - делать или нет?

Ситуация: У дочки хронический аденоидит, два года. Сейчас во втором классе. До школы в садик не ходила, поэтому болела очень редко. А как только в школу пошла - аденоиды полезли. 1-2 степень, дышит сама, слышит нормально, но насморк в разной степени сопливости почти всегда во время учебного года. Лечились у многих врачей, конечно. Рекомендации разные, но определенную схему лечения я уже сама ей подобрала. Одни говорят удалять, вторые - не надо, подрастет и перерастет. Но вопрос не в этом. Из-за сопливости ее я почти от всех плановых прививок в школе отказываюсь. А сейчас корь прививать будут. И медсестра рассказывает об эпидемии в Москве, смертельных случаях, стращает по полной. И на мой вопрос можно ли с таким носом делать прививки - принимайте решение сами, но конечно можно. И у меня вопрос - а действительно ли можно? Летом она всегда уезжает к бабушке на море, поэтому сделать прививки в ее здоровый период не получается.
27.01.2012 12:01:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пепилотта
Да, в Мск ситуация по заб-ти корью неблагополучная, правда смертельных случаев по счастью не было, это вам медсестра дезу подкинула)))) И учитывая это, я бы лично привила ребенка (но я вообще не против прививок, и у моих детей никогда не было реакции ни на одну из них). Если сомневаетесь, то лучше потратить день и съездить на консультацию в Городской консультативно-диагностический центр по специфической иммунопрофилактике, и там же заодно и прививку сделать. 27.01.2012 17:38:39, Пепилотта
а можно примажусь? Нужно делать Приорикс, сыну 2,5 (опаздываем с прививками) сейчас опять сопли, да и еще хвост субфебрильный тянется с начала декабря от отита-риносинусита. Ждать? и сколько - две недели с конца температуры субфебрильной? я только боюсь что этот субфебрилитет будет теперь до весны - сидеть дома тогда и в сад не водить? 30.01.2012 08:26:39, Alseya
Делали, но ждали "просветов" в соплях. Говорят, что сейчас лучше вакцина, но... Считаю эту прививку сложной. После 9 лет уже лучше с носом, мучались тоже. Вам по индивидуальному графику надо, у нас осенью пораньше получается. 27.01.2012 13:22:13, E_VIKT
Я не знаю. Просто у наших знакомых двое детей в больнице с корью, непривитые, у одного чуть до реанимации дело не дошло. 27.01.2012 14:50:40, бываю тут
Мы сделали в срок, я заранее подгадывала. Действительно, сопли бесконечные и долгие, с ними не рискнула, да и врач не советовал. Дома в конце концов подержать, чтобы не схватить чего. 28.01.2012 14:34:51, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!