Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу делать прививки ребенку!

Мамочки дорогие!

Подскажите, ГДЕ, у какого замечательного доктора можно КУПИТЬ справку (с внесением всей нужной информации в карту) о якобы сделанной прививке?

Нам нужно в садик, а прививки я делать своему ребенку не хочу категорически после того, как у соседского ребенка возникли тяжелейшие поствакцинальные осложнения после АКДС.
С заведующей садом я говорила: без прививок брать не хочет, несмотря на то, что медицина - сфера услуг, а я в услуге по прививкам не нуждаюсь.
Проще купить справку о сделанных прививках.

Заранее благодарю всех ответивших!
07.12.2011 18:37:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививки дело добровольное, вас не могут заставить их делать и не брать из-за этого в сад. Единственное, у нас в садике наотрез не берут, если нет прививки на туберкулез и реакции манту, но это не самое страшно из прививок. 11.12.2011 14:16:14, tomusik
Вы ИМЕЕТЕ право НЕ ДЕЛАТЬ прививки детям. Заведующая НЕ ИМЕЕТ права НЕ ПРИНЯТЬ вас в сад без прививок. 07.12.2011 20:58:30, Iggem
Liska
Ой, не надо так! Это замкнутый круг. Так и будете платить и покупать вновь и вновь, т.е. сил и времени положите не меньше, чем если один раз и навсегда дадите понять, что прививки вы делать не будете, потому что имеете на это право. Равно как и по закону имете право посещать детские учреждения без прививок. Достаточно Вашего написанного отказа. И поменьше дискуссий! Согласна с написанным ниже: зачем Вы вообще пошли с заведующей об этом разговаривать? Вы приносите оформленную по всем правилам медицинскую карту - Вас обязаны взять. Вот если на этом этапе заведующая или медработника начинают упорствовать, - то прямой путь в прокуратуру. 07.12.2011 20:19:57, Liska
Liska, Вы написали: "Равно как и по закону имете право посещать детские учреждения без прививок. Достаточно Вашего написанного отказа".
А на какой закон можно сослаться?
Спасибо!
07.12.2011 22:22:22, DancingQueen
Liska
Тут - от обратного: что явно не запрещено, то разрешено. В отношении ограничительных мероприятий есть только формулировка все в том же Законе об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, где к случаям запрета-ограничений применительно к детским учреждениям относится только временное органичение при возникновении или угрозе возникновения инфекционного заболевания, от которого нет прививки, - т.е. только на срок официального карантина по заболеванию.
Правильная тактика в таком случае: "Покажите Федеральный закон или Санитарные нормы и правила, где написано, что Вы имеете право не пустить моего ребенка в детский сад в отсутствии прививок". Показать им будет нечего, потому что такого документа нет.
08.12.2011 06:57:01, Liska
Спасибо Вам! Будем биться! :) 08.12.2011 18:38:41, DancingQueen
Спасибо Вам и lggem за отклик!
Проблема в зав. педиатрическим отделением поликлиники - она НЕ подпишет медкарту ребенку для сада без любой из плановых прививок. Я уже проходила этим печальным путем со старшим ребенком. Врачиха стоит насмерть. Как и завсадиком. Прокуратура, конечно, решит вопрос КОГДА-НИБУДЬ, но отношения с заведующей садом будут испорчены и ребенка в саду могут начать в связи с этим чморить. Я хотела этого избежать, как избежала со старшим ребенком, когда все нужные справки покупала у педиатра. К сожалению, она ушла на пенсию....
07.12.2011 22:09:06, DancingQueen
Не имеет права не подписать. У нас в садике полно непривитых детей, все подписывают. 11.12.2011 14:16:56, tomusik
Tiramisu
Мне прекрасно подписали - написала отказ на карте и все. Распечатывайте закон и показывайте и спрашивайте на каком основании не подписывают - просите дать письменный отказ. 07.12.2011 22:42:41, Tiramisu
Какой закон? 07.12.2011 22:46:14, DancingQueen
Tiramisu
Да, карту делала в 9 ЛДЦ 07.12.2011 22:43:37, Tiramisu
1) Никто вам ТАКОГО про врача не напишет.
2) Пишите ОТКАЗ и всё.
3) С заведующей по этому поводу не советуются вообще, она ОБЯЗАНА вас взять.
Вы хоть в интернете почитайте, что ли.
07.12.2011 19:37:15, Мальва
Мой открытый отказ - это открытый конфликт с персоналом поликлиники и сада. Я прекрасно знаю, что ИМЕЮ ПРАВО НЕ делать своему ребенку прививки, но ОНИ этого НЕ знают. Главное - дотянуть до школы: там я просто пишу отказ и ВСЁ! Никаких проблем. Но с садом - другая история. 07.12.2011 22:12:11, DancingQueen
Да всё ОНИ знают. Пишите отказ спокойно. Вот вам сайт, где есть формы отказов со ссылками на законы и проч.. 08.12.2011 10:06:04, Мальва с работы
Спасибо, изучу подробно. 08.12.2011 18:39:17, DancingQueen
А почему вы думаете,что и у вас должна быть такая реакция, ни у нас ни у кого из знакомых ничего не было подобного 07.12.2011 19:26:51, Synok
Я, честно сказать, на своем ребенке экспериментировать не хочу. Интернет полон страшилок о поствакцинальных осложнениях, за которые НИКТО, кроме родителей ребенка ответственности не несет. Всем по фигу, врачам главное "освоить" закупленные Минздравсоцразвития палёные вакцины. 07.12.2011 22:15:10, DancingQueen
LMila
Так в чем проблема, покупаете свои вакцины и делаете прививки? Я с младшей в государственной поликлинике вообще ни разу не была, но у нас сделаны все прививки иностранными вакцинами и есть прививочный сертификат, где указаны все сделанные вакцины, серия, номер и т.д. Перед прививкой сдаются анализы, ребенка тщательно осматривают, меряют температуру и саму прививку делает лично врач, достав при мне ампулу из холодильника, показав срок годности и отдав упаковку с инструкцией мне в руки. Все возможные осложнения сведены к минимуму, а последствия заболевания могут быть гораздо серьезнее. 07.12.2011 22:48:33, LMila
al_gol
да, мы тоже так прививки ставили в Семашко. 12.12.2011 02:33:49, al_gol
Я противница любых прививок, как российских, так и иностранных. Я просто не хотела входить в открытый конфликт с поликлиникой и садом. Если купить справки о вакцинации, всего этого можно было бы избежать... 07.12.2011 22:54:44, DancingQueen
Liska
И, возможно, получить на свою голову другие проблемы. Подумайте: в таком случае медики уверены, что Вы прилежно делаете все прививки, вдруг им придет на ум в следующий раз без спросу что-нибудь вкатить Вашему ребенку?! Что тогда? Если же у Вас будет отказ и твердая позиция, они раз и навсегда запомнят, что этого ребенка нельзя трогать ни при каких обстоятельствах. У меня у старшего в школе была такая ситуация: в первом классе написала отказ от любого медицинского вмешательства, включая прививки, Манту, жаропонижающие и т.п., благополучно подписала свой экземлпяр у школьного врача и закрыла тему. Как же я была приятно удивлена в начале 3-го класса, когда учительница мне сообщила, что в школьном медкабинете висит плакат, оформленный красной гуашью, где написано, что моему ребенку ничего не делать. Оказывается, прежний врач, уходя в декрет, так передавала дела новому. Приятно и надежно! 08.12.2011 06:58:03, Liska
Вам ОЧЕНЬ повезло с персоналом школы! 08.12.2011 18:40:37, DancingQueen
al_gol
Согласна со всеми, кто пишет, что подделывать справки о здоровье ребёнка опасно и недопустимо. 12.12.2011 02:36:14, al_gol

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!