Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

головная боль, головокружение

ребенку 7 лет. заканчивает 1-й класс (уч. год с января). учится хорошо.
последние 3 месяца у ребенка появились головные боли. сначала объясняли нагрузкой в школе, не выспался, за компом пересидел. но это повторялось все чаще. теперь почти каждый день. головные боли в затылочной части головы, длятся не долго, через час ребенок снова весел и играет.
обратились к врачу-он предположил, что это от недосыпа, связанного с отечным носом, прописал носовые капли перед сном, но капаем уже месяц, и не помогает. тем не менее, врач настаивает на своей версии.
иногда головные боли сопровождаются головокружениями. и резким голодом (даже если с момента последнего приема пищи прошло не больше 2-3 часов).

мы отменили комп, стали по возможности регулировать домашние задания, чтобы ребенок отдыхал между их выполнением. на несколько дней головные боли прошли, но в последние дни снова жаловался. я уже не знаю, что делать.
19.10.2011 08:51:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
" но в последние дни снова жаловался. я уже не знаю, что делать."
Насколько я поняла.Вы еше ВООБЩЕ НИЧЕГО не сделали. Показали ребенка одному врпчу,прописавшему капельки в нос и сидите чего-то ждете .. Голову проверили ? МРТ,энцефалограмму сделали ? Рентген шеи ? УЗИ щитовидки ? Анализы сдали ?. Это первое,что на ум приходит,на самом деле надо еще кучу исследований провести,чтоб понять в чем дело..Почитайте тот же Интернет,головная боль и головокружение-это признак очень и очень многих заболеваний.
21.10.2011 14:50:27, ПУХА
nastyk
не ждем, у нас не так просто к специалисту записаться. максимум, что выпросили у семейного-направление к педиатру в университетскую клинику. записались к этому педиатру, но прием только через 2 недели. у него надо направление на анализы выпрашивать,. если даст, потом с этим направлением еще пару месяцев очереди на анализы ждать.
здесь пока ты своими ногами ходишь, никто тебя лечить не будет (зато будешь помирать, с того света вытащат).

в общем пока ждем, хотелось бы заодно мнение общественности услышать.
21.10.2011 17:32:16, nastyk
Получается,что платных мед.центров,где можно сделать любые обследования (УЗИ,анализы,рентгены и т.п.) ,независимо от того,направил вас туда врач или не направил, у вас нет ? 21.10.2011 19:09:52, ПУХА
nastyk
нет бесплатных, все платные. есть просто дорогие, есть частные-очень дорогие. но в университетской клинике, куда мы выбили напрвление лучшие врачи, так что ждать стоит.

если сильно переплатить и пойти в частную клинику можно попасть к педиатру и невропатологу быстрее. без их направления никакие процедуры и обследования не делаются даже за деньги.
но сильной срочности, чтобы отдавать 500 долл. за визит к частнику +очень много за всякие обследования не видим.
22.10.2011 09:03:37, nastyk
понятно ..в каждой избушке свои погремушки значит.. ну 2 недели не такой уж и срок,дождетесь..надеюсь,вам не придется ничего выпрашивать,а доктор сам поймет.что нужно делать какие-то обследования и даст направления.В любом случае удачи вам и пусть голова не болит у ребенка. 22.10.2011 11:54:05, ПУХА
Marisha
Автор вроде бы не в России, обследования, скорее всего, не так просто сделать, как у нас. 21.10.2011 17:30:03, Marisha
Резкий голод наводит на мысль о падении сахара в крови. К эндокринологу сходила бы и анализы по его части до его приема сдала. 19.10.2011 12:56:05, теперь я чебурашка
Дикая хозяйка
+1 19.10.2011 14:47:31, Дикая хозяйка
Мы с тем же самым пошли к невропатологу, он отправил на все нужные обследования (Эхо головы, ЭЭГ, РЭГ, щитовидка - примерно так). По "итогам" обследования поставил диагнозы, прописал таблетки. Еще и рентген шейного отдела, голова может от шеи болеть, там частенько патологии находят.
p.s голова тоже начала болеть лет в 7-8 , так что к врачу.
19.10.2011 12:31:18, abs1212
nastyk
а какие диагнозы?
помогают ли таблетки справиться с головными болями?
19.10.2011 12:39:21, nastyk
Диагнозы на 8 лет - вегетососудистая дистония, внутричерепная гипертензия (через год после лечения сняли), шея - какой-то отросток там нашли, он перекрывает нормальное кровоснабжение головы,немного была увеличена щитовидка (через год принятия йода пришла в норму, но надо еще раз сходить к эндокринологу, никак не дойдем).
И от себя добавлю - сильная метеозависимость, это для меня и так очевидно.
Голова периодически болит все равно (на ветер, на смену погоды, при изменении давления), но таблетками немного сняли другие проблемы - астенический синдром, концентрация внимания, усталость от малейшего умственного напряжения)))).
От физ-ры было полное освобождение пару лет, ребенка берегли как могли))). Может надо было немного подрасти и окрепнуть.
Сделайте обследования, хуже не будет.
19.10.2011 12:51:56, abs1212
Marisha
Но ребенку-астенику как раз нужна физическая нагрузка, постоянная, неизнуряющая, но очень нужна, чтобы выработалась привычка, это спасение для астеников.
Без нагрузки проблемы в подростковом возрасте вылезут еще сильнее.
А беречь надо от компа и телевизора, как можно дольше.
20.10.2011 03:51:19, Marisha
nastyk
А беречь надо от компа и телевизора, как можно дольше.

а КАК? сейчас ему 7 лет, и уже в школе один урок в неделю компьютеров. иногда д/з в интернете задают. все остальное время запрещаем.
но когда ему будет 12-15 лет? извините, но в наше время человек обойтись без компа не может.

собс-но это меня больше всего и волнует. как с этим ребенку дальше жить.
21.10.2011 08:55:15, nastyk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!