Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды... помогите советами, пожалуйста.

Девочки, милые, у кого есть опыт удаление аденоидов у деток, отзовитесь, пожалуйста. Решились на операцию после долгой с ними борьбы всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Взяли направление в Филатовской. Теперь ждем середины августа, должны записать нас в очередь. Сегодня были еще в 9 больнице (на Шмидтовском проезде). Там лежать 1 день до и 4 дня после операции. Одному, ессно((( Нам 5,5. Я в расстройстве жутком. Вот что делать? Куда бежать?
Девочки, милые, кто, где, у кого удалял аденоиды - поделитесь, пожалуйста, своими опытами... Где и у кого делали, сколько дней лежали, как наркоз делали, как все прошло, как теперь сопелки Ваши)
Милые модераторы, не переносите меня, пожалуйстаааа. Я сама удалюсь ночером, мне бы своих послушать)
Заранее огромное спасибо всем.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.08.2011 20:10:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ну, одному ребенку совершенно естетственно не лежать, качайте свои права, они у вас есть и не маленькие, 07.08.2011 13:55:00, Желток
Удалили вчера буквально в Тушинской. Лежали 3 дня (2 суток) вместе. Первый день болтались без дела, на 2-й прооперировали, на 3-й с утра отпустили. Делали под общим, зав.отделением. После наркоза 20 минут дрался со мной и скандалил, потом вырвало разок. Часа через 2 пил (можно и раньше), еще часа через 1,5 кушал пюрешку и йогурт. Сколько ни спрашивала, болит ли где, отвечал, что нет. Если есть вопросы, пишите на подник. 06.08.2011 23:54:37, ИркаОК
Piligrim
У нас немного грустно, но расскажу.
Удаляли в 4 года, я была с ним все это время. Если есть такая возможность все же попроситесь быть вместе с ребенком, потому как для него это и так будет стресс а тут еще и мамы нет.
В первые минуты когда его назад привели он плакал и был перепуган до дрожи (прям трясся весь), а медсестра требовала не плакать и сморкаться. Я попросила ее выйти и прижала к себе, успокоила как могла, а когда он высморкался чувствую что мне плохо, позвала медсестру и прям перед ней в обморок упала. Когда очнулась, Игорь уже не плакал, сидел округлив глаза и смотрел как меня приводят в чувства, я только глаза открыла и сразу к нему. Медсестра сказала что он молодец такой уже и высморкался хорошо и то небольшое кровотечение (обычное после удаления) уже прошло. Я улеглась ним в кровать вся ватная, так мы и уснули в обнимку. Потом папа прибежал, с подарком для сына, и тот уже как ни в чем не бывало бегал и играл.
05.08.2011 12:31:19, Piligrim
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
везет! каждый раз когда детей оперируют мечтаю упасть в обморок. чтоб не видеть ВСЕ ЭТО((((((((((( 05.08.2011 13:08:28, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Удаляли платно в Филатовской. Подробности написала на почту. 05.08.2011 10:39:32, МАМАня
dama Petronila
Удаляли в ЦЭЛТ (www.celt.ru) 2.5 года назад. Платно, без всяких очередей и направлений.
Тоже сначала пошли в Морозовскую, но нас отправили на месяц примерно из-за карантина. Т.е. в больнице не принимали пациентов и не записывали новых. Решила не мучить дочу 3-месячным ожиданием, потому как у нее все очень резко обострилось. Месяца за 2-3 она стала очень плохо дышать и задыхаться во сне.

Предварительно были на консультации у врача. Собрали за неделю анализы. Приехали в клинику в 9 утра, уехали около 3-4 часов дня домой. Там дневной стационар. Родители вместе с детьми. Длилось все от момента как забрали дочу до ее возвращения 35 минут. Наркоз общий (какой-то комбинированый), доча перенесла отлично. Поспала после часа 3, тк. самая маленькая была из всех (3 года). Большие детки спали около часа. Через 10 дней уже в сад пошла и болеть стала 1 раз в 2 месяца (раньше больше 3 дней в саду мы не выносили :(). Сейчас носик свободный (ттт), рецидива нет.
04.08.2011 22:43:13, dama Petronila
Удаляли платно тут http://www.dkb38.ru/adr.htm 7 лет назад пришли к 8 утра, уезжали после 15.00 через день на осмотр приезжали. 04.08.2011 21:26:53, Elisis
Удаляла в год назад в Морозовской, ребенку было 5 лет, была с ним. Просто попросила об этом врача, после обеда нас отпустили 04.08.2011 21:13:11, marmy
letik
Я своей вылечила,были по моему,точно не помню 4 ст.Месяц мыли нос кукушкой через день-кора дуба,ноготки,фурацилин+капали после этого витаон.В свободный день ингаляции с тем же.Потом каждый год-санаторий и спорт.Было перед школой.Сейчас уже 22 года-забыли про это. 04.08.2011 21:02:03, letik
dama Petronila
аденоидная ткань исчезнуть не может. ребенок может перерасти. т.е. носовой ход увеличится, и он начнет лучше дышать, а аденоиды у него останутся. так сказал наш врач. весь вопрос в том, сколько ребенок будет мучиться из-за затрудненного дыхания во время "лечения" и не нанесет ли нехватка кислорода ему больше вреда, нежели операция. испорченный прикус (зубы) опять же в кучу :(. 04.08.2011 22:50:29, dama Petronila
нам предлагали очень много раз, но я всегда отказывалась и не жалею. Лет после 12 диагноз сняли. Вам точно уже невтерпеж? Да, бороться с ними трудно, но может, все-таки пережить, если нет острой угрозы жизни? 04.08.2011 20:45:55, Rational
Сынок дышит ночью только ртом. Храпит. Переживаем страшно, что толком не отдыхает, что кислород не поступает в достаточном количестве. За почти три года лечения аденоидная ткань почти не уменьшилась, лечились и гомеопатией, и лекарствами. Припекло, ибо переживаем за сон, рост( 04.08.2011 21:16:25, crotik
Вы сделайте эндоскопию, там все ясно будет, имеет смысл лечить или удалять. Нам сказали, что пока будем лечить, лишимся слуха, так как аденоиды давят на уши. Врач все так понятно объяснила и четко высказала свое мнение, что я перестала метаться, пошли и удалили. 07.08.2011 00:02:28, ИркаОК
dama Petronila
когда я сомневалась, удалять или нет, врач посоветовал прицепить себе на нос прищепку и походить с ней. больше получаса наврядли можно выдержать. вы готовы мучать ребенка и ждать до 12-13 лет пока у него увеличится носовой ход?
к томуже никто не гарантирует, что аденоиды не будут расти вместе с малышом и к 12 годам вы не получите ту же 3-4 степень но уже с другими проблемами.
04.08.2011 22:56:56, dama Petronila
Котька и Илюшка
Мы тоже долго не хотели делать старшему операцию с 2,5 лет лечили по всякому и гомеопатией, и даже было улучшение. Но прошлым летом переболел он коклюшем, и после этого аденоиды выросли огромные, тоже ночью перестал дышать носом, просыпался по 4-5 раз за ночь, синяки под глазами, постоянно открытый рот, снижение работоспособность.... И мы удалил их. Я очень рада. Врач сказал, что таких давно не видел... они были огромные и все с гнойными пробками - постоянный очаг воспаления. Делали платно в ЦКБ под общим, был там 2 дня, со мной. 04.08.2011 22:40:00, Котька и Илюшка
VaryasMom
Удаляли в Морозовской почти 4 года назад. Бесплатно, по направлению от поликлиники. Дала анестезиологу за укольчик Дормикума денежку. Ребенок все чувствует, но потом ничего не помнит, после операции находится в полубессознательном состоянии. Приехали утром, потом пошли на операцию. Принесли (подготовьтесь морально), через несколько часов был осмотр. Вечером уехали. К позднему вечеру ребенок играл, как ни в чем не бывало. Помнил только сам укол. Это надо пережить. Больше не выросли, состояние ребенка сразу же выправилось. Правда, за послений год 3 ангины были. Ни ОРВИ, ни гриппами не болеет. Идем к ЛОРу после лета. У папы в анамнезе тоже удаленные аденоиды и миндалины. 04.08.2011 20:35:06, VaryasMom
Написала на подник 04.08.2011 20:27:18, Kvanika
Лагуна75
Удаляла сыну в Морозовской больнице почти 8,5 лет назад . Стоило это 100$ . Утром отвела черезе пару часов забрала , и потом три дня дома постельный режим ( это было самое трудное ). После удаления забыла о простудах вообще !!!! Но есть нюанс , после удаления аденоидов выросли гланды , но так как сын с детства весьма "горячий" парень и шея у него всегда зимой открыта он не страдает ангинами( это ИМХО ) . Я предполагаю, что если б был мерзляком ,то бесконечные сопли сменились бы больным горлом 04.08.2011 20:17:19, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!