Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обструктивный бронхит - куда обратиться в Москве?

Есть девочка 6 лет. Живет с родителями в провинциальном городке. Сейчас ей ставят диагноз - обструктивный бронхит. Из истории: сразу после родов девочке три дня капают антибиотики (у мамы была какая-то инфекция), затем у не развивается сильнейший диатез, 2 года кошмара, далее начинаются проблемы с легкими, постоянные врачи и лекарства. За 6 лет своей жизни девочка выпила огромный мешок различных лекарств. Сейчас она живет на антибиотиках и сильных иммуностимуляторах. За 4 месяца этого года девочка пропила уже 3 курса антибиотиков. В сад не ходит, на улицу тоже редко показывается. Любой сквознячок приводит к соплям, которые в 100% случаев ведут к кашлю-приступам-высокой температуре-антибиотикам. Причем с каждым ее прожитым годом ситуация становится хуже.
Мама с девочкой готовы приехать в Москву на обследование. Нужна хорошая клиника, а еще лучше конкретный врач. Я с таким заболеванием не сталкивалась. Девочка - моя племянница. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
Спасибо!
14.05.2011 16:15:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обструктивные бронхиты антибиотиками не лечат.
Точнее, антибиотики - вторичны, по показаниям.
Первичны - бронхорасширяющие + спазмолитики +, если нужно, гормоны.

Обследовались на астму?
15.05.2011 23:43:15, Ardilla
И у нас очень часты обстр-ии.Помог ЮБК - месяц.После болела только 2 раза с обструкцией в теч-ии года..Сейчас посещаем оздоровительный центр/наверняка есть и у Вас / по направлению участк-го врача бесплатно.Назначили соляную камеру/чередуем с горным воздухом/ ЛФК,массаж,лазер./Винокурова,3Б/Курс 15 дней. +Занимаемся пением/академический хор/ 15.05.2011 23:40:07, salampi
Tiramisu
Найти хорошего гомеопата классика. Традиционная медицина в данном случае вряд ли поможет. Чем скорее, тем лучше, если ребенок не выходя из дома живет на антибиотиках и иммуностимуляторах - очень все запущено уже.
Попробуйте поискать врача в их городе на данном форуме.
[ссылка-1]
15.05.2011 21:38:08, Tiramisu
Знаю хорошего врача, он моему братишке помог - Зайцев Владимир Михайлович. Вы можете предварительно с ним проконсультироваться и договориться о встрече на 15.05.2011 14:45:59, Newsy
КУЗЬКИНА мать
для начала скажите
девочке делали рентген? если да, что что показали снимки?
какие физиопроцедуры назначают этому ребенку? ()куф, увч, магнит, кварц?
у каких врачей она состоит под наблюдением? (кто-то же ей выписывает иммуно и антибиотики?)
обращались ли вы в туб диспансер?

У меня сын младший перенес абст.бронхит в 2 месяца. ЛЕчили не только антибиотиками, но и ингаляциями по 6 раз в сутки. А еще обязательные отстукивания тоже раз по 6 -8 в сутки. Именно не поглаживаний, а отстукиваний.
ДАльше мы тоже все в соплях, но в подмосковной больнице нам сделали рентген - у нас аденоиды уже в нос проросли - вот вам и сопли все время!!! а в москве - пейте-пейте лекарства.
и еще по поводу поездки в москву. У меня московский врач выписал сыну такое лекарство, что спасибо скорой и больнице в химках (т.е. все ПОДМОСКОВНОЕ) что спасли моего мальчика!!!
Так что москва - это не панацея.
Насморк - сделайте рентген пазух носа и носоглотки, может у вас гайморит или аденоиды очень выросли.

Я бы поступила так: во первых перестала давать необосновано антибиотики.
сли без них никуда,то можно заменить на антибиотики местного действия - типа биопорокса, изофры.
Очистила бы организм ребенка и от всех стимуляторов - тем более самое время весна-лето - т.е. тепло
нашла бы гастроэнтеролога - от наших внутренних органов идет большая часть болячек

Еще ребенок может все время болеть если у него есть стафилоккоки. Провериться надо бы.

А москва это не панацея - на мой взгляд (сами москвичи) это просто выкачивание денег!!!!
Уже выше сказала - спасли в химках ребенка. А в москве, когда я тихо спокойно сказала врачу - она даже не спросила как ребенок себя чувствует. А все хором говорят врач отличная - вот так вот!!!

Я бы на месте мамы этого ребенка пошла в пол-ку, больницу, ну где наблюдаетесь и попросила в областной цент/региональный направление - мотивация - ребенку в школу надо ходить будет!!!!

И еще везде есть такая штука как детские проф санатории - у меня у самой старший ездит, правда ОДИН. без мам=пап. Поехал в первыйраз в 5 лет. ДА меня все обругивали, говорили что за мать. И на 7е тоже, но я отправила - результат налицо - ребенок реально стал меньше болеть!!!

Ой совсем забыла, по своей шкуре знаю - еще может быть просто банальное отравление организма антибиотиками - когда они просто не помогают. т.е. оргаанизму становится пофиг - он ни на что не реагирует.

Извините если длинно и сумбурно! может что из моего монолога пригодится!
15.05.2011 13:47:01, КУЗЬКИНА мать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!