Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

у кого дети коклюш перенесли?

Девочки,у вас после коклюша,если ребенок заболевал- кашель,схожий с коклюшным был? а до рвоты не доходило? что-тот в этот раз закаливается так,что рвет:( я в панике
ЗЫ- коклюш был в феврале

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.05.2011 01:11:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки посткоклюшный кашель больше полугода длился. 10.05.2011 14:49:41, Астрель
Тезоро
У нас так было после коклюша. При коклюше сильно раздражается кашлевой центр и потом долго не успокаивается. У нас даже чистка ушей заканчивалась кашлем... Пили лекарства подавляющие кашель. 10.05.2011 12:51:58, Тезоро
Дикая хозяйка
Я сама в детстве болела, не было такого. 10.05.2011 11:58:27, Дикая хозяйка
mala77
коклюш минимум пол года,а потом еще и последствия могут быть. Моя болела в 4 месяца,прям на второй прививке и заболела.сейсас каждую осень кашель начинается ,и я его га 3дня вылечиваю 10.05.2011 11:22:16, mala77
Как? 10.05.2011 23:04:41, Kaktus33
mala77
зразу начинаю давать чай от кашля,как можно чаще,и так 3 дня.Короче убойная доза получается. 11.05.2011 12:57:12, mala77
Котька и Илюшка
у младшего(3года) доходил до рвоты. У старшего (5,5 на момент болезни) были рвотные позывы, но самой рвоты он боялся, поэтому как-то сдерживал. за прошедший после болезни год у старшего 3 раза был трахеит, который проходил именно с таким же кашлем как у него был при коклюше, только приступы были редки и исключительно днем. Сейчас как раз долечиваем. Педиатр сказал, что любое ОРВИ может теперь сопровождаться таким кашлем :( 10.05.2011 08:45:55, Котька и Илюшка
Innulik
эх, не был у вас коклюш в феврале, он до сих пор еще есть:((( долгое это дело, к сожаления. Мой старший тоже заболел в феврале, а кашляли до осени, практически, точнее летом кашель активно пошел на спад, а к сентябрю уже забыли про него. 10.05.2011 08:36:45, Innulik
Я и Близняшки
Два года назад приезжаю в отпуск в деревню, а мать мне сообщает, что дети дохают. Вернее у одного близнеца наспад все пошло,а второй заболевает. Я в шоке! Как, в июле можно заболеть, мол не углядела. А девку мою рвет по ночам нещадно. Днем дохает,ночью рвет. Звоню каждый день на работу(в детской больнице работаю),что мол делать? В итоге вызываю мужа сидеть с одним близнецом,а со вторым возвращаюсь в Москву,в гастрологическое отделение ее госпитализировать. Предварительно забегаю в хирургический корпус, чтоб исключили "острый живот", и на УЗИ оттащила,заодно. Заведующая глянула и говорит-это ж коклюш! Я ей,побойтесь бога. Она мне,нет это коклюш! В итоге от госпитализации,естественно отказались. Вернулись обратно в деревню,мужа отправила домой. Все лето я их водила купаться по максимуму в речку, даже когда прохладно было(ведь палочка погибает в холоде). А кашель прошел у нас только зимой. Я ей даже рентген легких делала. Не имется все мне. 10.05.2011 08:04:43, Я и Близняшки
Mash
До рвоты доходило. Но у него потом еще кашель до рвоты был при фарингите - когда чем больше кашляешь, тем больше хочется. Это и у меня так при фарингите бывает. 10.05.2011 07:27:24, Mash
EkZotika
кашель после коклюша может до 6 месяцев быть ...такой, как вы описали...
у меня старший в 4 года перенес коклюш: в апреле заболел, а кашель прошел окончательно только в июле, когда в субтропики увезла. А так - по ночам как петушок кукарекал...задыхался...до рвоты.
10.05.2011 01:37:54, EkZotika
yazva_ya
:( млин...меня ж скоро в клинику неврозов сдавать можно будет 10.05.2011 01:43:45, yazva_ya
EkZotika
охотно верю...я после таких ночных приступов по 1 часу на кухне сидела...трясло...боялась, что задохнется. Сейчас, правда, можно ингалятором снимать такие приступы...раньше (13 лет назад) такого не советовали. 10.05.2011 01:49:27, EkZotika
yazva_ya
а чем в таком случае снимать? это ж не обструкция,не астм. приступ-тут я знаю как действовать...а в данном случае,для меня просто транс-что делать... 10.05.2011 01:58:32, yazva_ya
EkZotika
с доктором надо поговорить...но влажный воздух при таких приступах - самое лучшее. Думаю, минералка в ингаляторе....у меня ж не было тогда всех приспособлений, но когда в прошлом году в Турции отдыхали - там мамочка одна делилась со мной, что этим спасались. 10.05.2011 02:03:06, EkZotika
МузейКо
у нас так было и периодически повторяется(болели в августе), надо дать валерьянки, успокоить ребенка и синекод разово дать на ночь. 10.05.2011 01:16:07, МузейКо
yazva_ya
а в какое время суток чаще? у нас днем ничего еще,а вот ночью-раза 3-4 точно закаливается..но вырвало 1 раз сейчас:(...и вчера днем-она бесилась...сейчас испугалась-ей показались гусеницы в кровати:( зарыдалась и :( 10.05.2011 01:20:23, yazva_ya
МузейКо
ночью и вечером, это бывает и еще долго будет возвращаться, чаще бывает после болезни или когда ребенок перенервничает.Это пройдет, такой вот коклюш противный(( 10.05.2011 01:43:02, МузейКо
yazva_ya
видимо на салюте перевозбудилась:( 10.05.2011 01:45:47, yazva_ya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!