Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк

Девочки, подскажите пожалуйста.
Мы с дочкой болеем, слизь из носа очень загустела, не выходит никак. Есть ли какие -то неаллергичные средства для разжижения этой самой слизи. Ощущение, что ею заполнена вся голова, даже слух ухудшился. Это я по себе сужу, думаю у дочки чуть получше.
31.03.2011 10:18:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
мы Ринофлуимуцилом спасаемся. 01.04.2011 01:49:05, КошМарочка
Tiramisu
Попробуйте закапать протаргол (полпипетки в каждую ноздрю) Только надо лечь на диван , а голову свесить вниз и в таком положении лежать минут 5, чтобы лекарство попало на аденоиды. У моей дочки после этого столько всего выходило.... 31.03.2011 20:43:55, Tiramisu
shach
У меня у ребенка тоже такая ситуация с носом во время насморка.Из носа ничего не выходит,а внутри все гремит.
Я делаю так:
1.Капаю сначала в нос Римофлоимуцин
2.Промываю нос физ.раствором(натрия хлорид 0.9%) "кружкой Эсмарха" на наш возрас 5-6 лет нужно 400гр.на одно промывание.И все чтотам скопилось выходит. Промывать можно 2 р-р в день ,не более 5 дней, вроде так.

Вот здесь посмотрите как правильно это происходит.Только тут случай с аквамарисом (который намного дороже) ,f сама система поминиатюрней.
[ссылка-1]
Есть еще " Долфин"
31.03.2011 14:53:30, shach
Мы стали было промывать Долфином, но у дочки от него уши закладывает, врач сказала не надо. Сейчас опять у врача были , назначили УВЧ (кажется) 31.03.2011 16:14:13, Psinat
Tiramisu
Долфин больше никогда не применяйте, лучше сопли чем отит. Промывайте просто аквалором или соленой водичкой из маленькой грушки ( аккуратно) Голову ребенка обязательно наклонить вперед и немножко набок над раковиной и вливать в ноздрю которая выше. 02.04.2011 13:22:44, Tiramisu
Горлица
боже, ну Долфин это вчерашний день,да еще и очень опасный-можно всю слизь в уши загнать. Если промывать так уж Аквалором-там брызгать надо в "верхнюю" ноздрю,что бы избежать залива евстахиевой трубы. 01.04.2011 12:18:50, Горлица
Шизгара
Ссылка: 31.03.2011 11:06:31, Шизгара
Поддержу! Очень хорошо помогет именно разжижать и выводить.
А еще нам при сильном нсморке (зеленый, длительный, не поддавался даже после антибиотиков) лор выписывал Полидексу
Там есть все - и антибиотик, и сосудосужив., и гормон. Можете сами попробовать. Но лор сказал не более 7 дней можно брызгать.
31.03.2011 12:07:55, Татьяна ММ
У детей между ушками и носиком расстояние маленькое, поэтому часто инфекция из носоглотки может перейти в уши. Поэтому сосудосуживающие препараты (Називин, отривин, ксилен и т.п.) лучше 2-3 дня покапать - по крайней мере, нам так говорил ЛОР. А промывать нос можно АкваМарисом, Аква Лором или просто физраствором. 31.03.2011 10:52:13, МамаЗая
Дело в том, что нос-то дышит, т.е. сопельки где-то сзади как будто. 31.03.2011 11:44:27, Psinat
Горлица
у вас нет аденоидов?
у меня удочки так при аденоидах было.
Тогда хорошо траумель попить-он снимет отек слизистой+СС капли
01.04.2011 12:19:48, Горлица
И сосудосуживающие, и промывающие средства туда тоже попадут))) Лучше бы, конечно, показаться ЛОРу, чтобы вслепую все подряд не брызгать. 31.03.2011 12:59:15, МамаЗая
Сейчас от врача, она сказала н ночь обязательно називин капать. 31.03.2011 16:15:48, Psinat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!