Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tattochka

ААААА...Мамы девочек помогите! Срочно!

Девочки! Надеюсь хотя бы час модераторы не снесут... Дочка болеет уже две недели. Стали пить антибиотики (врач выписал скрепя сердце, потому что совсем недавно болели, привезли из Крыма какую-то гадость страшную. Доча месяц не выздоравливала, 4 вида антибиотиков...Только четвёртый помог, удалось вылечить приехав в Москву...) Короче у неё уже не первый раз осложнения на половые органы. Как болеет так гной оттуда начинает идти. Были у гинеколога в детской поликинике, врач пожилая сказала, что это часто у девочек когда болеют...Обычно антибиотики помогают. А тут опять эта бяка началась. И сегодня 3 день пьём Вильпрофен, а ей только хуже стало. Нос почти перестал течь, кашляет ещё сильно и с гноем, а сегодня оттуда просто ужас как потекло. Сейчас её подмывала, трусы сняла и аж зарыдала. ЧТО ДЕЛАТЬ??? У кого гинеколог детский есть, проверенный??? ПОМОГИТЕ!!!
09.10.2010 23:16:28,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так-самолечением не занимаемся.Едем в ДЕТСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР.Адрес: г. Москва, ул.Делегатская, д.9, к.2,Адрес: г. Москва, ул.Делегатская, д.9, к.2

Тел.: (499) 973-37-98
Они обслуживают и по ОМС-только позвоните уточните каким образом-возможно будет нужно направление от вашего педиатора.
Там очень хороший детский гинеколог.Попробую сейчас найти фамилию.Плохо видно печать-что-то типа Демьянкова Инна Юрьевна
Мы у неё долго наблюдались.Началось все тоже с небольшого воспаления,которое как оказалось длилось уже очень давно.
Сейчас многие детки страдают дисбатериозом влагалища.Как раз благодаря спектру антибиотиков нового поколения.Нужны специальные анализы.Мазки на посев и возможно будете ездить на различные процедуры.Почему рекомендую именно эту клинику-проверено,достойный врач+полликлиника хорошо оснащена-есть многие необходимые аппараты.
11.10.2010 22:51:54, ksyta27
Есть в Измайлово КДЦ при детской больнице там детские гинекологи принимают (специализированный центр) в интернете есть информация. Сейчас не вспомню, но с дочкой туда ездили на консультации. прием по записи при московском полисе - бесплатно. 11.10.2010 00:01:26, Юлта
Анна+Настюшка
Надо посев сначала делать на восприимчивость к антибиотикам, а не пить все подряд. Детенка загубите на всю жизнь:-((( 10.10.2010 12:19:42, Анна+Настюшка
Дикая хозяйка
Вы уверены, что это гной? Прием антибиотиков обычно провоцирует банальную молочницу. Откуда гною-то взяться? 10.10.2010 11:38:58, Дикая хозяйка
julyshka
Написала на подник телефон гинеколога, которого я на дом вызывала. Очень приятная и адекватная тетенька. Правда больше года уже с ней не встречались. 10.10.2010 10:15:33, julyshka
Желток
пятый курс антибиотиков за месяц? нехило :(, бедная детка

флору теперь востанавливайте, бактериофаг поливалентный + нормофлорины для подмываний и спринцеваний, только сначала я бы мазок на всякий пожарный бы взала, посмотреть что за бактерии, в инвитро или гемотесте :) и внутрь их тоже надо пить и даже нос промывать этим и горло полоскать + я бы всетаки бы попробовала в следующий раз без антибиотиков, вот реально я все понимаю, но потратьесь лучше на небулайзер + сиропы на травках или на прием у нормального гомеопата или уже найдите поликлинику где физио лазером делаю и походите на него, вот честное слово :(

меня мама так же чуть что антибиотиками кормила, и болела я не меньше, а то и чаще и по срокам и по частоте чем моя старшая, не разу антибиотиков за 5 лет не скушавшая ТТТ, хотя у нас и темпа бывает по 40
10.10.2010 00:56:43, Желток
tattochka
Вот именно в этот раз я и попробовала без антибиотиков, ругалась с врачом, говорила что не буду, и небулайзеры травы, и иже с ними были... итог на лицо...Через две недели болезни всё ушло вниз и врач сказала - не хотите в больницу и хронику, пейте. А антибиотики мы в Крыму пили, потому что у нас был обструктивный бронхит с температурой 40...Вернее сначала температура 40, потом сопли кашель, а потом уже обструктивный бронхит, и три вида антибиотиков нам не помогли ВООБЩЕ, только ушло всё ещё ниже. Поэтому когда приехали в Москву побежали к пульмонологу очень-очень хорошему и только он нас и вылечил. И даже три недели продержались без болезни, а вот потом опять по-новой. Только тут уже сразу после одного дня вируса сразу гной пошёл. И сдавали мы анализ на чувствительность к антибиотикам и остальне анализы тоже сдавали. Я не бездумно дочке даю лекарства, я сто раз подумаю, прежде чем дать. Но там в Крыму ситуация была ужасающая, нас в инфекционку хотели положить, а я всеми правдами и не правдами старалась её избежать. И сейчас тоже пыталась избежать антибиотиков до последнего... 10.10.2010 01:42:29, tattochka
Желток
вот честно не знаю что там у вас с ребенком :(, но по своему опыту знаю одно, когда нас клали в больницу -с 4- месячным ребенком с абструкцией под вопросом, темпой и т.д. я честно сказала врачам: антибиотики - только через мой труп, и ничего справились без них, ну не нужны они были по анализам, не было у ребенка бактериальной инфекции - только вирусная, так что - массажи, ингаляции, гомеопатия и через 2 дня нас уже было не узнать :)
вы темпу сбиваете? я своей старшей которая дает на вирус темпу под 40 гр. - если ей совсем плохо бывает, то снижаю только гомеопатией до 38,5, ниже могу но не хочу, зато и болеет она ТТТ хоть и часто в последнее время (в сад пошли), но не сильно, да был трахеит недавно, но не более того :)
вот реально советую вам быть поспокойнее в этом плане, темпу, есл она есть, не снижать сильно и лучше снижать не нурофенами а гомеопатией, темпа и сама через 2-3 дня упадет если ее особо не снижать - вирус в 40 гр. не выживает :), и бактериальной инфекции при высокой температуре не будет, только сначала пролечитесь фагами и флору потом подправьте, и реально надо горло полоскать и нос промывать ими, помогает :)
10.10.2010 01:57:29, Желток
Люба С.
Не судите категорично. Дети разные. У меня со средним тоже все переходит в антибиотики, потому как со страшной скоростью развивается пневмония и гнойный отит практически при любом ОРВИ.
Поэтому не надо дистантно кого-то судить. Чаще всего мамы не от хорошей жизни воют..
10.10.2010 12:17:32, Люба С.
У моей младшей несколько лет любой насморк заканчивался осложнениями и антибиотиками. Однажды, когда она болела практически не переставая (заражалась от старшего), я от отчаяния стала давать ей антибиотики "профилактически", не дожидаясь, пока она заболеет. Тем не менее, именно гомеопатия всю нашу семью буквально спасла. "Гранулки" во многих случаях оказались эффективнее антибиотиков и жаропонижающих. Мои гинекологические проблемы один раз были пролечены в больнице серьезнейшими антибиотиками, а второй раз - опять гомеопатически с гораздо лучшим результатом. При этом я не против антибиотиков, как и наш врач-гомеопат, просто надобность в них стала возникать в разы реже. Как раз таким детям, с болезнями которых не справляется стандартная медицина, нужны альтернативные методы. 10.10.2010 17:33:25, тоже болели
Желток
может уже нужно сдать анализы и пролечить в спокойном состоянии инфекцию ребенку что бы потом не болеть до пневмонии?

моя до пневмонии не болеет ТТТ, но как в сад пошла - начала болеть существенно чаще, сразу на элементарные посевы оттащила ее и пролечила, ТТТ, стало вроде получше :)
10.10.2010 13:07:14, Желток
tattochka
У нас вообще последнее время температуры нет. В этот раз без температуры болеем, если бы она была, инфекции не было бы я думаю. А её нет...А с гинекологией я шутить не хочу, у Машки и без неё проблем достаточно, чтобы ещё и здесь было...А вот по-поводу фагов спасибо за совет, завтра будем полоскать, брызгать в нес и т.п. 10.10.2010 02:09:17, tattochka
Желток
с генекологией шутить не надо€ - надо лечить и флору восстанавливать, но вы потом в спокойном состоянии сдайте сами анализы, посевы из зева глотки и кровь на инфекции, возможно что у ребенка просто недолечено что-то, поэтому так и вылезает при каждой болезни, иначе вы же понимаете, что процесса перерастет можно ждать очень долго и безрезультатно:), удачи и не болейте :) 10.10.2010 13:09:58, Желток
tattochka
Ох...Сдавали мы с ней все анализы, и каждый раз сдаём (иммунолог нас хороший лечила и давно мне всё это говорила). Вот только что, буквально когда приехали в Москву, и потом после болезни опять по новой. И на посев и на чувствительность, и кровь и мочу и я тоже вместе с ней и из носа и из глотки тоже. Только вот воз и ныне там...Спасибо большое, мне девочки уже хорошего гинеколога сосватали и я уже с ней общалась, надеюсь всё будет хорошо.
P/S
В Крыму не сдавали, потому что там этого сделать просто негде было...Да и ждать неделю результатов на тот момент было нереально.
10.10.2010 13:48:33, tattochka
Желток
тогда к гомеопату, вот реально помогает моим детям и мне тоже :), 10.10.2010 20:56:58, Желток
*sloNik* (Gru)
Прекратите так безапеляционно говорить.
Вы в 21 веке живете. В мегаполисе, а не в Тибете.
Антибиотики не дураки открыли и способ применения для них нашли.
ПРАВИЛЬНО надо пользоваться серьезными вещами.
Мне к сожалению, известны случаи, когда заявления родителей "только через мой труп" заканчивались трагически...
10.10.2010 02:03:03, *sloNik* (Gru)
Желток
а мне известны случаи наоборот, ребенок вот тоже вроде по словам мамы не от хорошей жизни 5-й курс пьет за очень короткий срок, только без толку правда, всю флору ребенку уже пожгли как напалмом, это вообще нормально по вашему, это нормальные врачи, можно и дальше так пить и не думать о последствиях? без анализов и прочего, уже осложненя ребенок получил нехилые? ну если это норма, то я честно говоря - да, просто зверь- мои это не пьют категорически.

и если мы живем в цивилизованном обществе, то ребенку антибиотики надо назначать обоснованно, как минимум после анализов на нужность онных и после посева на чувствительность если ребенок уже на многие из них не реагирует :(, а то пошла мода пить антибиотики чиста просто так чтоб было, вот и последствия :(
10.10.2010 13:04:32, Желток
*sloNik* (Gru)
Я уже все сказала, что думаю по этому поводу. Я их кушать бездумно не предлагаю.
Вы из крайности в крайность не кидайтесь.

+ Я вас уверяю, что частота летальных исходов из-за не использования антибиотикотерапии значительно выше частоты таких же исходов из-за неправильного их применения.

Дисбиоз штука пренеприятнейшая, но когда у ребенка угроза сепсиса, а мама про гранулки шепчет, какой нахрен дизбиоз кого волнует...
Лучше у ребенка дизбиоз и аллергию пол-жизни лечить, чем не лечить ни кого...

Поэтому повторюсь - не надо так безаппеляционно говорить.
10.10.2010 13:46:02, *sloNik* (Gru)
+ 100 10.10.2010 12:11:12, К.
Катя@@@@@
если вдруг сейчас опять Цедекс понадобится - напишите мне, у меня есть бутылка - до ноября мес. срок годности, отдам бесплатно. А кроме гноя какие симптомы, чем болеете, что лечите? Могу только фурагин порекомендовать, чтобы на моч. пути не перешла инфекция, ОАМ сдавать, видимо, неинформативно. 10.10.2010 00:55:05, Катя@@@@@
у ребенка слабая чувствительность к антибиотикам, в идеале надо анализ сдавать на чувствительность к антибиотикам,прежде чем их пить, но как это сделать не знаю, в районной поликлинике его не назначают. 10.10.2010 00:47:54, alina_akulina
++++ 10.10.2010 01:55:53, Ohrom
Novinka
ПОКА ПЬЕТЕ АНТИБИОТИКИ - ЭТО БУДЕТ + ОСЛАБЛЕННЫЙ ИММУНИТЕТ ОТ БОЛЕЗНИ! прекартите пить - восстанавливайте флоу 10.10.2010 00:01:27, Novinka
tattochka
Антибиотики пьём три дня, а болеет две недели. И, именно потому что не выздоравливаем, нам врач выписал антибиотик. Очень сильный гнойный бронхит и внизу тоже выделения уже давно, просто сегодня обострилось...( 10.10.2010 00:09:35, tattochka
*sloNik* (Gru)
Уросептик вам выпить надо. А потом за нормализацию флоры браться. 10.10.2010 00:12:18, *sloNik* (Gru)
tattochka
Танюш! Какой уросептик пить? И что для флоры? 10.10.2010 00:17:04, tattochka
Монурал-детям обычно дают двукратно,делят пакет на 2 части.Это к вопросу об уросептиках.Только для начала неплохо бы выяснить откуда гной идет.Это мочевыводящие пути или пол органы.Мое ИМХО нужно госпитализироваться и лечиться ибо с почками и пол.системой не шутят.Думаю сами прекрасно понимаете.АБ сами не отменяйте ни в коем случае.И к вопросу о гное-это именно гнойные выделения или молочница на фоне АБ-терапии(самое частое осложнение)? 10.10.2010 06:27:24, tavs
*sloNik* (Gru)
ОБЫЧНО монурал дают однократно 2г. 10.10.2010 13:37:11, *sloNik* (Gru)
*sloNik* (Gru)
Идеально конечно с врача начать.

А так, имхо.
Монурал 2г. Однократно.
Через сутки - бифидумбактерин в свечах и пробифор.
10.10.2010 00:23:56, *sloNik* (Gru)
Катя@@@@@
подождите, Монурал - взрослое лекарство и тоже антибиотик. Попробуйте фурагин по полтаблетки 2 раза в день - это маленькая дозировка, до врача, а там уж врач сориентирует. 10.10.2010 00:50:44, Катя@@@@@
*sloNik* (Gru)
Жду... 10.10.2010 00:53:22, *sloNik* (Gru)
tattochka
Завтра воскресенье, могу только педиатру нашему позвонить. К гинекологу только в понедельник попаду если она работает. Антибиотики отменить что ли? Или пропить уже до конца? 10.10.2010 00:28:05, tattochka
*sloNik* (Gru)
Отменять ни че не надо.
Еще наружно можно попробовать фаги.
10.10.2010 00:34:33, *sloNik* (Gru)
tattochka
Танечка! СПАСИБО!! Завтра в аптеку побегу и всё сделаю, поняла...Спасибо за отзывчивость, а-то уже рыдаю... 10.10.2010 00:37:47, tattochka
*sloNik* (Gru)
Главное, что б помогло.
До врача все-таки доберитесь по возможности, надо мазок сдать так или иначе.
10.10.2010 00:50:56, *sloNik* (Gru)
tattochka
Я поняла, обязательно в понедельник доберусь. 10.10.2010 01:46:20, tattochka
Novinka
итак расскажу что нам временно назначили
промыванеи мираместином шприцом БЕЗ иголки! + синомиицнка +р день (2р наружно прмыть +в раз внутренне) всегда на салфетке синомицинка
09.10.2010 23:59:55, Novinka
tattochka
Я ТАК И ДЕЛАЮ! Не помогает, раньше помогало...Именно по этой схеме меня гинеколог учила...:( 10.10.2010 00:02:29, tattochka
мама битончика
В РДКБ хороший гинеколог раньше был. У меня там дочка лежала 5 лет назад. 09.10.2010 23:45:57, мама битончика
в медси 2 на пироговке, говорят, хороший. Варвара какая-то если не ошибаюсь. я туда дочь водила. 09.10.2010 23:30:25, Dragonfly
Лиса Патрикеевна
Варвара эта нам без всяких анализов убойный курс противоглистного назначила - дескать у девочки ТАМ все красное. До сих пор не знаю - это следствие ее профессионализма или наоборот. Курс пропила вся семья, правда, - врач же сказал!... 09.10.2010 23:42:43, Лиса Патрикеевна
у моей все-все анализы взяла..... 09.10.2010 23:46:01, Dragonfly
Паралоновая котлета
+ мы тож там были, как раз был громадный топ на еве о врачах, оч все хвалили тамошнего гинеколога, но имени не помню вообще...вот я и поехала, тетечка оказалась просто волшебная, ну такая молодая и приятная,
мою резали , скальпелем с местным наркозом, и казалось бы не должна она была захотеть туда идти еще раз после операции, но не, на осмотр в кресло легко села второй раз...
и вообще оч приятный центр...
09.10.2010 23:42:42, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
точно, она, пискорская варвара 09.10.2010 23:45:09, Паралоновая котлета
ёжик в тумане
Тоже сталкивались...Грешу на бассейн (взрослый), может присела там где-то голой попой, короче, гнойные выделения имели место быть. Гинеколог чего-то там навыписывала, пропили, через какое-то время опять та же петрушка. Поделилась проблемой с одной мамочкой , которая водила дочь в ту же группу плавания. Та быстренько позвонила знакомому детскому гинекологу и вот что нам велено было пропить: бифидумбактерин (в фольге который) по два пакетика три раза в день, две недели. Доза мощная, но так нужно, да он вроде и невредный, но утверждать не буду.. Два курса в год (даже если уже ничего не беспокоит).Прошел год, больше не вспоминаем... 09.10.2010 23:29:41, ёжик в тумане
Бассейн... под расстрелом не хожу туда лет ...цать, а дочери запрещено даже смотреть в его сторону(((. Еще лет 20 назад, как сказала мне очень уважаемая и известная гинеколог - в речную воду не входить, в морскую только с тампоном, смазанным синтомициновой мазью, так и делаю. Подруги после курортов пьют антибиотики пачками, блин(((. Я лучше вообще купаться не пойду, если вода грязная, а она грязная сейчас почти везде(((. Ни для кого не секрет, как сейчас легко купить справку в бассейн, и тем не менее ходят, еще и детей водят(((. 10.10.2010 00:05:25, Jess (в системе Tanka99)
А в автобус иль в метро вы в противогазе и химке??? А в магазин как? А в ресторан? В кино? На детскую площадку? Про поликлиники вообще молчу, это ж рассадник просто. А на отдыхе отдыхать надо, а не приключений на свою ж... искать, тогда и антибиотики не понадобятся. И на юга не ездить, вот там точно рассадник заразы (тепло, влажно и народу туча). 10.10.2010 14:40:00, LenaA
*sloNik* (Gru)
Вы и по улицам не ходите - там такое вокруг вас летает... туберкулез например. 10.10.2010 02:06:29, *sloNik* (Gru)
Лиса Патрикеевна
нууу такими превентивными мерами можно убить всю флору надолго если не навсегда:( Я за золотую середину 10.10.2010 01:58:57, Лиса Патрикеевна
tattochka
Вот верю ВАМ!!! Завтра пойду и куплю...Вылечить ребёнка без антибиотиков невозможно стало...Я две неде держалась не давала. травками, чем только не лечила и вот по-новой всё...Короче видимо правда надо флору восстанавивать. 09.10.2010 23:37:01, tattochka
Лиса Патрикеевна
Гной? Наташ - может, молочница, тогда это не гной а специфические выделения, флора нарушена из-за антибиотиков. Курсы у вас убойные совсем:(
вот ей богу, отпинать бы вас к гомеопату, так не пойдешь ведь:(
Машку жалко очень и тебя тоже...
09.10.2010 23:29:13, Лиса Патрикеевна
tattochka
Нет Саш! Не молочница, именно зелёный-зелёный гной....Саш, я уже реву..Я её на месяц на радон возила в санаторий (из-за речи и очень-очень помогло), потом на месяц в Крым поехали. Все говорили что там такой волшебный климат, что дети после него не болеют. И все мы заболели через две недели страшной инфекцией...Как в аду, а ещё на машине были, вернуться не могли сразу. Только в Москве доктор наук, пульмонолог её вылечил, Цедекс только помог. И вот опять..... Я больше на Чёрное море ни ногой.... 09.10.2010 23:34:15, tattochka
Лиса Патрикеевна
какой ужас:( Но с другой стороны явно второе следствие первого - если вы привезли такую дрянь+ у вас вообще склонность , то видимо какое-то время это будет вылезать, сейчас главное поверить что все проходит, пройдет и это. А наше побережье, и украина - грязные очень. Мои когда ездили на наше побережье - болели без конца. Из Турции тоже часто больные приезжают. 09.10.2010 23:47:42, Лиса Патрикеевна
tattochka
Там в этом году очень-очень чисто, просто как будто всё с мылом помыли. Я там никогда не была, и мне всё очень-очень понравилось...Кроме моря. Рассадник инфекции, все стоки канализации туда спускают, рыбу обработанную выбрасывают. И это мы ещё были в дали от цивилизации... Просто на радон ездили в Хмельник Винницкой области на Украину, думала Крым рядом туда и поедем. Вот Вам и рядом. А на радон я ещё поеду обязательно. Я привезли оттуда другого ребёнка, наша логопед в шоке до сих пор. А уж-то что мне там спину вылечили(я уже давно вою от болей,постоянно позвонки выскакивают), это вообще из разряда чуда! 09.10.2010 23:53:47, tattochka
nadinchik
Простите, что влезаю.......а что такое этот радон? Просто у меня старший тоже часто болеет и логопедия присутвует.
Можно на подник.
10.10.2010 00:01:41, nadinchik
tattochka
Радон - это радиактивный элемент. Его детям вообще не делают, хотя у нас в Пятигорске есть санатории детские с радоновыми ваннами, но там вроде бы концентрация не сильная. А у Маши моей сильнейшая речевая патология, из которой мы выкарабкиваемся Слава Богу...Я думаю Вам его не надо...Нам врач в виде большого исключения разрешил, никого из детей там больше не было. В Хмельнике очень сильная концентрация, для детей до 15 лет не показана. 10.10.2010 00:15:53, tattochka
nadinchik
Ясно, тогда действительно нам не надо.
Вам выздоровления скорейшего @@@@@
10.10.2010 00:19:26, nadinchik
tattochka
Спасибо! 10.10.2010 00:21:37, tattochka
Innulik
бедный ребенок:( надо просто срочно ко врачу. 09.10.2010 23:39:08, Innulik
Стетя
Мы ходим в детский коломенский центр там есть гинеколог очень приятная доктор.Если хотите могу посмотреть телефон. 09.10.2010 23:26:36, Стетя
tattochka
Пожалуйста, посмотрите. Или хотя бы адрес, ссылку в инете. Я сама найду телефоны тогда. 09.10.2010 23:27:27, tattochka
Innulik
у моей племяшки в этом году было нечто подобное. Заболела на отдыхе, а потом - выделения. Ее подмывали мирамистином и хлогексидином, все прошло. Вы мазки сдавали? 09.10.2010 23:21:56, Innulik
tattochka
Да нет, сдавали когда приехали изт Крыма. Сейчас не сдавали. Мне тоже врач говорила, что такое может повториться, поэтому подмывать нужно ромашкой, мирамистином, мазь синтомициновую на прокладку. И я когда такое было обычно всё это делала,плюс наш педиатр антибиотик выписывает нам. А тут, видимо без хорошего врача не обойтись... 09.10.2010 23:25:21, tattochka
Innulik
у нас все прошло дней за пять, больше тттт не повторялось. Только не помню, что мазок показал, но точно ничего страшного. Также знаю, что от антибиотиков такое бывает, вот мне их пить совсем нельзя, потом микрофлору восстанавливать приходиться:(( 09.10.2010 23:28:28, Innulik
ванночки из ромашки - это точно.... а лекарственные препараты не подскажу... 09.10.2010 23:18:44, ksu75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!