Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LeSoleil

В каком возрасте ветрянка переносится лучше всего?

Интересует такой вопрос: в каком возрасте "лучше" переболеть ветрянкой? Знаю, многие родители специально ходили по гостям ,у кого дети болели ветрянкой, чтобы в совсем раннем возрасте (лет до 4) ею переболеть и потом забыть об этом. Какие мнения на этот счет?
21.09.2010 12:40:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Я думаю, что лучше все-таки прививку от ветрянки сделать, так как после болезни вирус навсегда остается в нервных корешках и потом в зрелом возрасте люди болеют опоясывающим лишаем, что часто ведет к сильным длительным болям - напрочь выбивает людей из нормальной жизни. Мой муж весной имел несчастье с этим столкнуться, сын же от него и заразился ветрянокй - разговаривала с иммунологом - он сказал, что ветрянка вовсе не безопасна и вообще после нее иммунитет очень ослаблен и любые прививки нельзя делать как минимум 3 месяца.
После прививки - вирус не остается в нервных корешках. и переносится она в основном очень легко.
29.09.2010 22:17:53, Tiramisu
Биccектриса
я бы не хотела, чтобы мой до 4 лет ветрянкой болел, уж больно несознательный еще возраст. Сын болел в 1 классе, на мой взгляд идеальный возраст - перенес довольно легко, чтобы не было зуда, мазала волдыри оливковым маслом. никакой зеленкой мы не пользовались, высыпаний было немного и я их все помнила, в каком порядке где вылезало, последнюю неделю сидели дома принудительно, т.к. уже всё было ОК... 26.09.2010 23:41:58, Биccектриса
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я своих детей заражала специально, водила в гости к болеющим, старшей было 6, младшей 4. Взрослые смотрели на меня, как на сумасшедшую, а дети очень быстро отстрелялись (3 дня высыпаний и один день температуры) и не намного хуже себя чувствовали после болезни (говорят, что она снижает иммунитет сильно, нас вроде миновало). Преимущества такого способа заболеть для меня в том, что можно заразить детей в тот момент, когда они достаточно хорошо себя чувствуют, не простывали, не болели недавно, веселые, дома комфортно. Главное, "донора" в подходящий момент найти :) 23.09.2010 09:52:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ЛУЧИК
Мы болели я почти в 30 лет, старший в 5 лет, младший в 4 месяца. Лучше всех перенес младший один день 37 и 12 прыщей, старший три дня 37-38 много прыщей легко перенес,хуже всех я . 22.09.2010 13:47:30, ЛУЧИК
А мы болели одновременно - старшему 5 лет, младшему 8 месяцев, мне 39 лет. Переболели практически одинаково, легче всех старший ребенок, но в целом - все нетяжело. 23.09.2010 23:26:00, маугленок
После 2 лет и до 10. И желательно не в оссенне-зимний период, поскольку она надолго, чуть ли не на полгода, "сбивает" имунитет. Этот эфффект у нее сильнее, чем у какой-либо другой нфекции, настолько, что моему ребенку даже прививки после ветрянки окладывали на несколько месяцев (правда, он у меня вообще несколько проблемный, у нас и так прививки шли по индивидуальному графику). 21.09.2010 13:13:57, маугленок
Василиса из сказки
У меня тяжело болели и 4хлетка, и 8-летка. С температурой под 39 в течение нескольких дней. Причем младший болеле тяжелее, чем старшая. Болели они зимой, и вплоть до лета цепляли на себя и ангины, и гриппы, и обычные ОРВИ. 21.09.2010 15:16:10, Василиса из сказки
Орлуша
Мне врач сказала, что по ее наблюдениям сейчас дети ветрянкой болеют тяжелее, чем раньше. Мой 7 летка перенес сравнительно легко. Младший, в 2.2 болел тяжелее. Т-ры высокой не было, но был очень сильный зуд, который не могли снять ничем. 22.09.2010 11:54:41, Орлуша
меня педиатр убедила, что лучше ею вообще не болеть - старшей поставила прививку, младшему пока рановато, после года вроде 21.09.2010 13:02:50, Sandalka
Зачем делать прививку от ветрянки. Её же нужно будет каждые 5 или 6 лет снова делать. Дайте ребёнку спокойно в детстве переболеть. Тем более девочке. Не дай Бог во время беременности заболеет. 23.09.2010 08:56:59, Natalika0
Дикая хозяйка
А не все в детстве переболевают... 23.09.2010 12:14:56, Дикая хозяйка
Ясень
Ну так и сделать перед беременностью, например... Или после 16 лет, когда болезнь уже противнейшим образом протекает... 23.09.2010 12:53:04, Ясень
Ясень
Ага, превратим ветрянку в тяжелейшее старческое заболевание :(( Простите, конечно, но поражает уверенность педиатра, что ребенок будет всю жизнь помнить о необходимости своевременно возобновить вакцинацию. Вот Вы сами от дифтерии и столбняка когда в последний раз прививались? А Ваши родители и родители мужа? 22.09.2010 17:26:42, Ясень
Tiramisu
А опоясывающий лишай как последствие перенесенной ветрянки в детсве? Многие инвалидами от него становятс - невыносимые боли в течение года - на наркотиках сидят....Лучше уж прививку сделать. 29.09.2010 22:19:39, Tiramisu
А откуда уверенность в том, что опоясывающего лишая у вакцинированного не будет? Вакцина хоть и ослабленная, но живая. Случаи опоясывающего лишая у вакцинированных c выделением вакцинного штамма зафиксированы и в литературе описаны. Также исследователями высказаны опасения, что снижение циркуляции дикого штамма среди массово вакцинированных детей, приведет к росту заболеваемости опоясывающим лишаем взрослых. В связи с этим в США активно продвигают вакцинацию взрослых. Плюс ко всему, не известно насколько длителен поствакцинальный иммунитет и с какой регулярностью придется ревакцинировать получивших две дозы вакцины в детстве. Изначально предполагалось, что одной дозы будет достаточно для получения пожизненного иммунитета, но это оказалось не так. Насколько "лучше" сделать прививку, в настоящее время большой вопрос. Вакцина введена относительно недавно и какие последствия ждут общество от этого введения, кроме переноса заболевания на более взрослый возраст, однозначно сейчас никто сказать не сможет. 30.09.2010 17:00:44, _Proxyma
Я себе и мужу обновила Дифтерию, Столбняк. Маме профилактически давала таблетки от туберкулеза т.к. она болела им после войны. Еще люди имеющие дело с животными -проводят себе профилактику от гельминтов. Несомненно, нужна некоторая осведомленность в этих вопросах, но кто ж мешает ребенка просветить? Вот например про бешенство я своим рассказала, ну мало ли где их может кто укусить (облизать) должны быть знания, настороженность и ответственность за себя. Это часть культуры. Мы же учим детей сморкаться в носовой платок, пользоваться только своей зубной щеткой и не чихать на окружающих, почему б про вакцинацию не просветить. 23.09.2010 10:27:11, К.
Ясень
Просветить ребенка никто не мешает, но у моей мамы и у меня совершенно разные взгляды на вакцинацию сформировались к моему 18-летию примерно. Хотя при тщательном семейном отношении к таким вещам и уверенности, что вакцины всегда будут доступны, можно и прививать :)) Просто автору как раз и надо оценить, насколько она готова в ребенке воспитывать такой педантизм. 23.09.2010 12:51:52, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!