Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшный зверь из песочницы

Тема создана для обсуждения статьи.

Проблемам инфекционных и паразитарных заболеваний посвящено много книг, руководств и статей в журналах.

Автор: Парецкая Алена
17.08.2010 00:05:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цитаты, которые противоречат друг другу: "В природе лямблии не живут, они зависимы от организма хозяина и могут встречаться только у человека и некоторых видов животных (кошек, собак, бобров). У каждого вида млекопитающих свои виды лямблий, и заболеть от домашнего питомца ребенок не может." и " Попадают цисты лямблий на руки и в рот у малышей из песочниц, загрязненных фекалиями животных." Так скажите мне можно или нет заразиться от кошек и собак, ведь в песочнице туалет именно они и устраивают. 17.08.2010 15:15:19, Анабэль
Публикаций перед написанием статьи я просмотрела много - и точек зрения много - кроме домашних животных есть еще и дикие, бродячие, которые могут иметь лямблии и которые могут заражать песочницы. мнения ученых разделились по поводу заражения от животных, есть данные и о возможности заражения, но есть публикации и о противоположном. даже не болея лямблиями человека, животные могут их разносить на шерсти и лапах. И это не единственный путь - цисты лямблий могут попасть в землю (и песок тоже) разными путями. так что при играх в песке нужно соблюдать правила гигиены - в рот песок тянуть нельзя. да и целовать кошечек-собачек, даже и домашних тоже. 17.08.2010 21:58:59, педиатр
Спасибо за ответ, просто мы никак не можем избавиться от этого зверя, единственное откуда может поддерживаться заражение-это песочница. В семье ни у кого нет, домашних животных нет, в сад не ходит, применяли уже три курса препаратов(гайро, немозол), правда после последнего еще анализы не сдавали(время не подошло, но что то мне кажется, что опять не все благополучно. Рады бы соблюдать все меры, но у нас во дворе песок не только в песочнице, а еще и вся площадка засыпана, дети и валяются и кидаются песком, причем не только маленькие, но и большие и все убеждения о том, что здесь кошки и собаки гуляют не имеют успеха. Как быть даже не знаю. Не гулять во дворе? Я думаю это не вариант. 18.08.2010 14:33:38, Анабэль





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!