Раздел: Желудочно-кишечный тракт (Ацетонемический синдром у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложно ли жить с ацетонемическим синдромом?

Тема создана для обсуждения статьи.

Часто обеспокоенные родители, вызывая врача на дом, рассказывают о том, что у абсолютно здорового малыша ночью или утром внезапно возникла сильная рвота.

Автор: Парецкая Алена
04.08.2010 00:05:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья! Дочка за последние месяцы часто сталкивается с ацетоном в моче. Я с начала не понимала, что с ней. После первого приступа когда она проснулась утром не може ничего сказать и стоять не может на ногах и не температура 35.5. И в моче был ацетон +++, спустя 3 мес. Опять попадаем в больницу также плохо и температура 35.5 и потеет ночью. Может этот ацетон давать такие реакции? Помогите пожалуйста! 21.10.2015 23:18:27, Масаленок
Нужно знать такие вещи 05.12.2011 00:14:37, hargimandgi
AuntHelen
У моей дочери в детстве периодически был запах ацетона из рта, кажется, несколько раз были и рвоты. Однажды мне попала информация (в статьях о голодании), что запах связан с нарушением кислотно-щелочного баланса в организме, и снимать это состояние проще всего восстановлением КЩР. В статье была также таблица с баллами по разным продуктам, которые "закисляют" или "ощелачивают" организм. Продуктом, который максимально снимал это состояние (запах ацетона) и был наиболее доступным, оказалась обыкновенная морковь (четыре балла ощелачивания из 4-х возможных). С тех пор при первом появлении запаха ацетона я давала дочке сырую морковку погрызть, и рвот у нас больше не было. А со временем и запах перестал появляться. 16.08.2010 13:27:17, AuntHelen
замечательная статья. Спасибо. 07.08.2010 12:10:23, трошина
Спасибо за подробный рассказ. Рвоты - многолетняя проблема моего ребенка. Ни разу не предложили никаких обследований по этому диагнозу. Искали все, что можно, кое-то находили, но лечение эффекта не давало.
Попробую спросить у педиатора.
Здоровья вам и вашей семье.
04.08.2010 12:31:42, Питерская
я старалась раскрыть максимум сути проблемы. к сожалению ее еще очень мало знают на участках. хотя встречается она сейчас нередко. с удовольствием приму замечания по материалу и ваши комментарии. 05.08.2010 23:37:29, педиатр





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!