Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Болят ноги-руки после ОРВИ

Ребенок 11 лет
3 дня температурил сильно (д-з ОРВИ), температура ушла, остались сопли - это фигня.

ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЯТ РУКИ И НОГИ!
Причем так, что с трудом ходит. Болят мышцы, не суставы... причем сегодня хуже, чем вчера...
Физические нагрузки были, но это было в понедельник.. и ничего запредельного он не делал.
Плавал и танцевал..

Пришел врач - назначил анализ крови общий - и все.

что то мне тревожно - мальчик большой, явно болит сильно - ночью даже плакал.

Что посоветуете??????
23.04.2010 17:00:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было. Болели всей семьей. У всех 5-6 дней температура (кроме мужа, у него меньше) и потом жутко болели-руки-ноги, ходить было больно, я посуду помыть толком не могла.

В общем, через 2 недели прошло. Само. Анализы сдали - лейкоциты и соэ повышены, но не критично.
26.04.2010 14:33:37, Natem
К ревматологу. Из анализов - кровь на ревмофактор, на С-реактивный белок (СРБ), вообще на ревмопробы. Ну и общий анализ крови, само собой.
Пока - строгий постельный режим.
25.04.2010 00:44:14, маугленок
Iyaf
Моему 12. Только выписали из Морозовской после такой же фигни: после ОРВИ заболели суставы рук, потом ног. Наш диагноз-бактериальный артрит(осложнение после ОРВИ). Сделали ЭКГ, сдали много разных анализов крови и на флору горла и носа. Лечили Найз+Альмагель+антиг­истаминное, потом после определения флоры местный антибиотик в горло и нос. Сейчас проходим физиотерапию горла, т к при выписке поставили еще хронический тонзиллит, хотя горло у него никогда и не болело. После выписки опять анализ крови клинический, ЭКГ через 2 и 4 недели и опять на флору. 23.04.2010 21:28:07, Iyaf
ОООО!!! Наша тема только нам 5 лет:((( Все один в один, сдали биохимию и на ревмотизм и еще на какую-то хрень, ждем теперь. 23.04.2010 18:27:47, Звёздо4ка
Свинка (экс.Ляленыш)
Вам нужна консультация грамотного кардиоревматолога. И быстро. + кровь на ревмофактор. 9 больница на Шмидтовском - там есть. Почему Вы так уверены, что это именно мышцы? ребенок может отличить мышцы от суставов? 23.04.2010 17:05:32, Свинка (экс.Ляленыш)
Врача слушать. Пока, кроме общего анализа ни чего. 23.04.2010 17:05:19, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!