Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

фимоз-операция????

голова кругом(
подскажите(
мальчику 6 лет,диагноз-фимоз,головка вообще не открывается
дали направление на обрезание
может кто уже сталкивался с этой болезнью? как лечили? или где обрезали??
нужна любая информация
да, еще предлагают общий наркоз(в НИИ Урологии), чего не хотелось бы
читала в инете, что и под местным можно сделать
вобщем СОС!!!
10.02.2010 19:52:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ariana
Если ещё актуально,буду очень рада! У моего сына была очень серьёзная проблема с мочеиспусканием в результате фимоза. Не буду вдаваться в подробности, если что, пишите на подник, отвечу. Намбыло категорически рекомендовано обрезание и только. Но я, всегда собираю кучу разных мнений и по перевесу в одну сторону этих самых мнений и принимаю окончательное решение. Подруга, которая столкнулась с подобной проблемой у своего сына, посоветовала мне уролога, который работае зав. отделением в НИИ педиатрии и хирургии, что на Коровинском шоссе. Обошлись без операции, открыл головку полностью. Пишите, если нужны координаты поточнее 03.03.2010 14:38:03, Ariana
Яблоко, зачастую причиной фимоза являются ПОДГУЗНИКИ ! Вы не пробовали обходиться без них хотя бы дома ? Разве Вы не знаете про высаживание маленьких детей? это очень большой труд. Почитайте на досуге. 15.02.2010 02:40:33, тайный агент
Ясень
Очень актуально для мамы 6-летки. 16.02.2010 15:03:22, Ясень
Моему ребёнку сейчас 3 года! 23.02.2010 09:54:24, тайный агент
мама Тимурика
У малого тоже фимоз, памперс сняли почти в 8 месяцев, сам ходил в туалет, одевали только на ночь, полностью сняли к 2 годам. Старший был в памперсе до 3 лет, но и днем и ночью, с перерывами, фимоза нет. Не вижу привязанности памперса и фимоза. 23.02.2010 19:33:00, мама Тимурика
kirsun
А в центре детской андрологии кто-нибудь был с подобными проблемами? Ул. Раменки. 11.02.2010 13:32:45, kirsun
были там несколько раз, очень рекомендую!
толковые врачи и не рвутся сразу резать, а дают грамотные советы, как без операций обходиться.
12.02.2010 11:35:48, sol'
Расскажу что было у нас,может быть будет полезно.В ноябре у ребенка было сильное воспаление, я заметила в субботу.Помчались в "Семейный доктор" к детскому урологу.Он промыл ,попытался открыть головку - не получилось,сын плакал и говорил больно.На след.день опять туда-же промывание и врач сказал ,что нужно обрезание.ИМХО "Сем.доктор" разводилово,не понравилось что уролог очень молодой парень,явно без опыта,а также врач не только детский.Я пролистала архив тем на 7е за неск.лет,прочитала все по теме.И потом нашла в инете телефоны урологич.отделения РДКБ на Ленинском проспекте.Позвонила.мне сказали что запись в опред время,но я попросила детского андролога.На мое счастье врач был рядом,выслушал и сказал когда подьехать.Посмотрел ребенка в ординаторской(частны­м порядком),сказал что не самый плохой случай.Дал ампулу вытяжки мужск.полового гормона,сказал как пользовать(по 1 капле в день).И все ...Через 10 дней головка открылась обошелся этот прием в 500руб.Все проблемы нет. 11.02.2010 11:48:33, лада
Ariana
Нас тоже "обули" в Семейном докторе,по такому же вопросу:)
Ощущение, что полный профан уролог был:(
03.03.2010 14:39:37, Ariana
Мусулунга
Смотря какой фимоз. Если физиологический и нет воспалений, то можно подождать с обрезанием. У моего среднего в 5-6 лет тоже ничего не открывалось вообще, но к 8 годам открылось (все делал он сам - ему уролог показал как раз в 5 лет). У старшего был рубцовый фимоз - вот тут само не разойдется, только обрезание. перировали в Филатовской в стационаре одного дня. В 9 утра пришли, в 14 ушли. Наркоз был общий, но мы еще и грыжу пупочную одновременно оперировали. 10.02.2010 22:03:26, Мусулунга
Apfel
в карточке написано-рубцовый(
спасибо за информацию
а подскажите, этим делом в Филатовской хирурги занимаются? в смысле консультация?
к кому записываться?
10.02.2010 22:06:27, Apfel
Мусулунга
Мы сразу к хирургу пошли. Бортников - по-моему, фамилию не путаю, вроде он там все еще работает. Он прям там в однодневном стационаре и принимал. 10.02.2010 22:18:55, Мусулунга
Apfel
а можно еще вопрос-
вы шли туда через коммерческое отделение? или просто на консультацию по направлению? или это без разницы-и там и там одни и те же врачи?
и еще-сейчас смотрю-есть отдельно больница, а есть детская поликлиника при больнице-куда надо ? в больницу наверное?
10.02.2010 22:26:16, Apfel
Мусулунга
Направление у нас было. Шли сразу в стационар (сначала я одна к врачу прдъезжала, узнавала что и как, а с ребенком уже сразу в день операции приехали). Но оперировались мы платно, т.к. не хотелось ждать. Оперировались все вместе - и платные и бесплатные. 10.02.2010 23:01:56, Мусулунга
Мои тоже оперировались у Бортникова, правда, грыжи. Направление, можно получить у них же, хирурги из ХСОД ведут прием в их КДЦ (бесплатный), звоните - записываетесь, если надо, они сами дают направление на операцию, а дальше обычная процедура: с этим направлением в Приемное отделение, записываетесь на прием - получаете дату и список анализов, в нужный день с анализами приходите в ХСОД... 11.02.2010 08:59:00, Посторонним В
LU
обрезание - это нечто другое:) то,что вам будут делать (приоткрывать головку) - это не страшно, у меня старшему так открывали (на тот момент был знакомый хирург), потом дома ванночки с марганцовкой. затягивать не надо - там может образовываться гной. в общем, если врач, порекомендовавший операцию внушает Вам доверие - делайте. если нет - ищите др.врача, консультируйтесь. общий наркоз вроде бы там не нужен - дело-то 5ти-минутное... 10.02.2010 22:01:58, LU
Apfel
уролог так и сказал -"на обрезание"
фимоз рубцовый,может поэтому такие крайние меры(((
врача видела в первый раз, ну и операция у них платная(НИИ Урологии), может поэтому туда и отправляют
спасибо, буду еще консультироваться
10.02.2010 22:08:11, Apfel
mal
Делали в 6 лет в Филатовской, но нам просто головку открыли под наркозом. Наркоз был 7 мин, сама засекала, т.к. это был дневной стационар и была рядом. Через час ушли домой, делали процедуры
Имхо проконсультируйтесь в другом месте
10.02.2010 20:44:55, mal
+100 Проконсультируйтесь еще в нескольких местах, не делайте обрезание, чтобы ребенок потом не страдал. 10.02.2010 23:44:50, Ноябрёна
Мусулунга
А почему ребенок потом должен страдать, интересно? 11.02.2010 13:28:28, Мусулунга
+1
тоже интересно, в чем страдания выражаются?:)
12.02.2010 11:36:33, sol'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!