Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikka

Проблемы с кишечником, возможно, аллергия на белок коровьего молока...

Караул: у ребенка 2,4 г. подозрение на такую вот аллергию...
АНАМНЕЗ:
В возрасте 2 мес. в стуле появились прожилки крови, слизь. Лечили дисбактериоз разными современными препаратами. Т.к. хорошо набирал вес и был спокойным, совсем не плакал..., врачи особо не беспокоились. В полтора года, когда гемоглобин снизился до 100, а крови становилось всё больше и больше, сделали колоноскопию под наркозом. В итоге даже было подозрение на НЯК (неспецифич. язвенный колит), но биопсия исключила его, слава Богу! Поставили предварит. диагноз - постинфекционный колит. Пропили курс САЛОФАЛЬКА (2 мес.). Кровь в стуле исчезла на месяц. Гемоглобин вырос до 120. Всё это время ребенок находился на грудном вскармливании. Врачи порекомендовали безмолочную диету ребенку и маме. Ребенку я смогла её организовать, себе - нет...((( В итоге после праздников новогодних... у ребенка снова в стуле появилась кровь... и неделю назад мне пришлось отлучить сына от груди. Опять пьем салофальк, кушаем всё безмолочное, скучаем по мамкиной сиське(((. Но прожилки сохраняются. Врачи советуют сдать анализы на аллергию к белку коровьего молока. У кого были подобные проблемы? Где лучше сдать анализы на пищевую аллергию? Врач предложила т.н. пищевую панель из 90 аллергенов. Но ребенок в свои 2,4 г. не встречался с таким кол-вом аллергенов. А панель стоит около 7 тысяч рублей! Жуть! Помогите советом!
21.01.2010 09:46:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего 4-летнего сына постоянно была кровь сверху кала, оказалось, что это из-за аллергии на глютен и лактозу. Слизистая кишечника раздражена, поэтому легко рвется..Сидим на диете 11.02.2017 21:13:04, наргиза косимовп
У нас такая же проблема к сожалению. Тоже с 2 месяцев слизь и прожилки крови в стуле, правда не увеличиваются ТТТ но и не уходят совсем. Пока не нашла грамотного врача чуть с ума не сошла,сейчас нам 1г8м, будем в ближ время все-таки обследоваться, тоже хотим НеЯК исключить, но у нас у папы Неяк, поэтому врачи больше всего опасаются генетического фактора, я надеюсь все-таки что это аллергия. Очень мне помогла советами и моральной поддержкой ИринаП, она Вам отвечала ниже.
А теперь собственно мой совет - забудьте о разных врачах и профессорах - найдите одного хорошего врача и планомерно обследуйтесь, так и там где он Вам скажет, иначе толку не будет. Наш педиатр нас ведет совместно с аллергологом и гастроэнтерологом, т.е. советуется с ними постоянно и решения в случае наших рецидивов принимают они совместно. Вообще-то в первую очередь молочное исключали нам все мало-мальски грамотные специалисты + как это врачи не очень беспокоились, когда у ребенка такие более чем тревожные симптомы были, они что вообще без башни??? Все что Ваш малыш имеет сейчас - это плод их пофигизма, ИМХО конечно. Просто проходя все это, очень жаль малыша и Вас конечно тоже. Мы сначала отменили все молочное/кисломолочн­ое мне (тогда у нас было чистое ГВ) - была оч. положительная реакция, посадили меня на жесточайшую диету, потом стали потихоньку вводить продукты, изучая реакцию на каждый продукт отдельно, это макс. эффективно по сравнению с анализами на аллергены. Лактазная недостаточность кстати у нас до сих пор, о молочном теперь уже для ребенка даже не думаем. Если будут еще вопросы - пишите в личку. Очень интересно, как Ваш малыш перенес госпитализацию и колоноскопию, поделитесь пожалуйста...
26.01.2010 00:47:34, ElenaP
Еще добавлю - мы сдавали анализы на аллергены (пищевая панель) на 40 основных продуктов - к сож, в нашем случае результат не соотв. действительности, т.е. анализ показывает хороший результат, а ребенок выдает аллергию, так что...хотя в чем-то он нам помог, а именно помог выявить на что в тот конкретный момент была сильнейшая аллергия. 26.01.2010 00:51:49, ElenaP
Да много где можно сдать. Лучше, конечно, в том месте, которое посоветует лечащий врач (при условии, что он хороший), потому что реактивы и методики в разных местах могут различаться, так же как и показатели потом. Их надо еще грамотно интерпретировать.
А так Институт питания на Каширке, Институт Педиатрии на Ломоносовском, Институт Вакцин и Сывороток им. Мечникова на Курской...
21.01.2010 13:02:06, Ирина П
А вы сдавали анализ на лактозную недостаточность? 21.01.2010 12:33:16, NataliaS
Nikka
Сдавали в 1 месяц. Были углеводы в кале. Что-то пили от этого, но тогда не придали значения... 21.01.2010 16:47:00, Nikka
То, что описала автор, совсем не похоже на лактазную недостаточность. 21.01.2010 12:58:11, Ирина П
поддерживаю, не похоже 27.01.2010 01:44:02, ArinaMilana
Аллергия на белок коровьего молока всё же связана с лактазной недостаточностью, а как следствие с проблемами в кишечнике 21.01.2010 15:59:05, NataliaS
Никакой связи нет. Алергия на белок коровьего молока может быть вполне сама по себе. 21.01.2010 20:55:44, Ирина П
Если вы в Москве, попробуйте в институт Габричевского, хвалят их врачей. И анализы у них не очень дорогие. Надеюсь, что вы не только к участковому врачу обращались, так как кровь в кале очччччень серьезный сигнал. 21.01.2010 12:31:43, LenaA
Nikka
Лечили ребенка по ДМС от работы - колоноскопию делали в 38 ДБ. Педиатры на дом приезжали из МЕДСИ-2. Потом плюнули на ДМС, стали ходить платно к профессорам (прием - 2 тыс., УЗИ - 3 тыс., при том, что у нас трое детей, а работает один муж ((((). Вопрос то в том, что в пищевой панели 90 аллергенов, с которыми ребенок не встречался еще. Надо ли делать всю панель или отдельно на коровий белок, говядину... 21.01.2010 16:45:21, Nikka
Биопсию делали? Или колоно совсем чистая была? Кровь и копрология что показывают? IgE ?

Я-мама ребенка с НЯКом. Кроме того еще астма и аллергия, которую не показывает ни один анализ.
27.01.2010 01:28:20, ArinaMilana
В Габричевского прием КМН 700 рублей (кстати, врач инфекционист-гастроэнтеролог-педиатр). И не факт, что у вас аллергия. Могут быть и глисты (которые анализ на них не покажет, а анализ на дизбактериоз покажет), и дизбактериоз. УЗИ брюшной полости там же около 700 рублей (но надо смотреть УЗИ чего нужно делать и нужно ли вообще). 22.01.2010 08:57:17, LenaA
Я делала только на те аллергены, которые употребляем в пищу...в одной панели около шести аллергенов 21.01.2010 17:14:33, NataliaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!