Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Не можем высети вшей уже год :(

Что делать? Уже просто сил нет... В сентябре пошла дочка в школу, нашли вшей в классе, у нее тоже ( кто кого заразил не знаю)... Начали обрабатываться, покупаем разные средства, чешемся редким гребешком, наволочки, стиряю глажу... вроде пропадают вши... вроде нету нету.. тут бац опять откуда то беруться... и так с сентября... щас вот опять .. думали уже всё... ан нет :( У дочки волосы длинные до попы, был бы пацан подстригли бы налысо... :(
09.01.2010 21:42:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От вшей и гнид помогло аптечное средство д95. Эффективно уничтожает вшей. Не имеет характерного запаха. За несколько часов вши и яйца их погибают 03.02.2021 20:07:28, marysia33
Попробуйте спрей НЮДА, нам после первой обработки полегчало заметно, вторую для порядка сделали и всё, ттт. Я им младшую даже обрабатывала, т. к. он для детей с трёх лет. 15.01.2010 21:54:15, Хибискус без пароля
ТанИчка
мы тоже мучились 2 месяца, пробовали ВСЕ подряд что есть в аптеке,
сначала пытались следвать инструкции, т.е повторная обработка через 7-10 дней, но потом перешли на через 3 дня. А они все скачут )))
при том, что вычесать всех гнид в густых длинных волосах невозможно.
Потом муж купил спрей ПАРА плюс, кажется и они вывелись. тьфу, тьфу, на каникулах ни одну не видела. Теперь опять в школу...
11.01.2010 12:23:46, ТанИчка
Люля и Лици
Нам вобще он не помог, видимо не наше средство 12.01.2010 11:52:46, Люля и Лици
ТанИчка
еще говорят , что покраска волос поможет. Я уже и на это была согласна, в какой нибудь близкий цвет. 11.01.2010 12:26:12, ТанИчка
Люля и Лици
Я себя только так и лечу, 100% пропадают после покраски... Но ребенка то не покрасишь ( 12.01.2010 11:51:50, Люля и Лици
Дикая хозяйка
Врут. Специально спрашивала в парикмахерской. 11.01.2010 14:02:03, Дикая хозяйка
точно, вранье, не помогает. 11.01.2010 15:29:24, Сбыча Мечт
Ясень
Гнид выбираете всякий раз? Шампунем от блох для щенков и котят мыли? И, главное, Всю семью обрабатываете всякий раз? Шапки, капюшоны, шарфы - обработаны? Все, что можно постирать, можно этим шампунем для щенков и котят выстирать. Есть уверенность, что это именно вши? В школе у всех детей такая ситуация? Шкафчики там обработаны, куда они шапки кладут? косынками на труде не пользуются? 10.01.2010 16:17:20, Ясень
Люля и Лици
Гнид вычесываем мелким гребешком. средства для собак не пробывали, пользуемся Никс и подобными. Вот про шапки -это дело, спасибо, я почему то даже не подумала про них..
В школе не у всех конечно, но у большого количества человек в классе, около 7-10 человек... Шкафичков у нас нет, у нас вешалки в школе..
10.01.2010 21:50:56, Люля и Лици
Дикая хозяйка
Гребешки от гнид не помогают!!!! Руками! Шапки-воротники обязательно обработать. 10.01.2010 21:53:05, Дикая хозяйка
Люля и Лици
Мы и гребешком гребешком и руками выбираем. 12.01.2010 11:53:29, Люля и Лици
Ясень
Да, увы, гребешок - ничто :(( В принципе, для начала да, вату смачивают лимонным соком, на гребешок до основанья зубьев накалывают, им чешут... Но это для начала. А потом - руками, перебирать и от основания волоса к концу - стягивать. Внимательней за ушами и на затылке, на шее... Очень морочно. Но необходимо. 11.01.2010 01:17:43, Ясень
Дикая хозяйка
на висках тоже бывают "гнездовья". 11.01.2010 08:11:12, Дикая хозяйка
Вот тут дают интересный рецепт с использованием клюквенного сока: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=24771 ,даже положительный отзыв есть.... 09.01.2010 23:18:52, kelebek
Люля и Лици
спасибо. Правда я почему то боюсь таких средств на 3 часа под пакет... Мужу мать в детстве тоже на 3 часа уксусной водой и под пакет, сожгла всю голову, он теперь всю жизнь с перхотью мучается, причем очень сильно :( И у ребенка, хотя средства брали которые на 10 минут наносятся. все равно смотрю перхоть появляться стала :((( прямо беда за бедой ( 10.01.2010 00:14:17, Люля и Лици
средства из аптеки тоже изрядно голову портят((
Мы года три-четыре назад тоже намучались, несколько раз цепляли. И волосы таки подстригли, не выдержали, не налысо конечно, но с короткими намного легче стало.
10.01.2010 00:37:01, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Год - это что-то круто. Я в прошлом году выводила 2,5 месяца и то считала, что это из-за моей нерадивости. А Вы гнид-то выбираете? Гребешки- это все фигня, они гнид не снимают. Надо ручками, каждую волосинку сверху донизу просматривать. Найденную гниду давить ногтями, если щелкнула - значит живая была. Из средств мне лично больше всего понравился Пара-плюс. Но все равно волосы дочери пришлось обстригать до плеч, иначе по всей длинне было просто нереально все просмотреть. 09.01.2010 22:33:39, Дикая хозяйка
Люля и Лици
Не год это я загнула, просто новый год наступил, у меня сразу клин ,что уже год выводим.. С сентября - это уже 4,5 месяца... вычесываем, выбираем руками... 09.01.2010 23:05:51, Люля и Лици
Полевка
нас спасли новые наволочки. Началось с июля у младшей, закончилось в ноябре у старшей. Стирка не помогала, волосы чем только не травили. Пару раз и я подхватывала. В последний раз обработались и постелили новые наволочки. Полтора месяца живем спокойно, про "налысо" тоже были мысли:( 09.01.2010 21:56:00, Полевка
Люля и Лици
Вроде стираю регулярно наволочки и глажу утюгом долго... Но попробуем и такой способ.. 09.01.2010 23:06:45, Люля и Лици
Кошкодав
какой все же ужас!!! но ведь это вы так боретесь - наверняка есть родители в классе, которым пофиг.... и это будет с вами все 10 лет!!!!!(ой, и с нами тоже, и мы ведь когда--то в школу соберемся(((((( 17.01.2010 13:54:28, Кошкодав
Ну вы не кошмарьте человека зря-то, многие через это прошли, и не по разу, но никто 10 лет не мучился. 17.01.2010 16:32:35, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!