Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка и светобоязнь

Сыну 6 лет,вчера поднялась температура 38,5 днем,вечером заметила 2 прыщика на груди,2 на спине,2 в паху и 1 на лбу. Ночью спал плохо, темпа еще раз поднималась, к утру появилось 2 новых прыщика.Утром вызвала врача,она посмотрела-послушала,легкие чистые,горло немного воспаленное. Говорит возможно ветрянка,но высыпаний мало, надо наблюдать дальше.Прописала анаферон и сказала прыщики мазать зеленкой.Темпы днем не было,максимум 37,1. Ребенок был бодрый. А сейчас стал жаловаться на резь в глазу,выключил свет в комнате и телевизор,залез в кровать и накрылся одеялом с головой.Померила температуру 38 и повышается.Дала нурофен. Меня беспокоит резь в глазах,такое бывает при ветрянке? Спрашивала, говорит голова не болит,не тошнит,ничего не болит,только глазки от света режет.
18.12.2009 16:53:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы попробуйте, как Джон Леннон. 23.02.2011 20:29:11, фыва
а это точно ветрянка? почему спрашиваю- у моего мужа лет в 20 была корь. Так вот при коре жуткая светобоязнь была, рассказывал-лежал в темной комнате, иначе ужас-ужас. И при кори темпа и сыпь. Но сыпь другая, не такая как при ветрянке. 18.12.2009 23:38:56, хемуленок
Даже не знаю.Врач районная была утром,сказала не знает что у нас.Легкие чистые,горло немного рыхлое. Но у нас было 5 прыщиков. Сказала наблюдать,дать анаферон и если высыпания будут увеличиваться,то мазать зеленкой,значит ветрянка. Только она ушла,минут через 15 начала опять подыматься температура,резь в глазах. Ребенок попросил все выключить, свет и телевизор,а сам лег в кровать и с головой накрывался одеялом.Так было часа 2.Дала жаропонижающее, температура стала падать и резь прошла.Появились еще прыщики, штучек 10 прибавилось на теле. Но на лице и голове нет,точнее 1 на виске.Пойду поищу инфу о кори. 18.12.2009 23:55:25, ЛенаМ
Почитала,сыпь не похожа на корь.Но прыщики,именно прыщиками.Единственное 2 прыщика в паху,похожи на волдырики с жидкостью внутри. 19.12.2009 00:38:40, ЛенаМ
Вызовите завтра врача еще раз, так по вашим описаниям на ветрянку похоже. 19.12.2009 00:47:15, Сбыча Мечт
Сегодня сильно обсыпало,лицу и под волосами,тело. Это точно ветрянка,теперь явно видно. Вот единственное думаю,под душем сполоснуть ребенка можно? 19.12.2009 17:40:55, ЛенаМ
старшую полоскала под душем. А млдшего вообще купала в ванне со слабым раствором марганцовки, так как зуд просто ничем больше снять не могли. Но у него температуры не было 19.12.2009 17:44:48, хемуленок
Спасибо.Сегодня сполосну под душем. У нас температура 2 дня была,сейчас нету. 19.12.2009 19:39:43, ЛенаМ
Бриония
У сынишки темп. повышалась каждый раз, когда высыпали новые прыщики - в теч. 5 дней. Даже была рвота в этот период. 18.12.2009 17:03:26, Бриония
Спасибо, буду знать. У нас сейчас появились после темпы маленькие прыщики. А светобоязни не было? 18.12.2009 17:28:10, ЛенаМ
а у меня всю жизнь светобоязнь, когда температура высокая, я думала, так и надо:) 18.12.2009 20:04:59, Сбыча Мечт
Дала нурофен,температура спала и глазки больше не режет. Я то я уже испугалась,никогда такой реакции у ребенка не было.Думала может связанно с ветрянкой. 18.12.2009 20:55:53, ЛенаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!