Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок долго болеет,я уже с ума схожу.....!!!

Может кто посоветует как быть?Деть 1,8,(я уже писала на форуме)болеет 2ю неделю,темп.высокая была сначала,потом упала до 37,3 и держится -держится....Кашель,его рвет от кашля.Вчера добилась что бы врач антибиотики прописал(Аугментин),­я так поняла это лекарство от всех бед."7 бед-один ответ"пьем только второй день,я конечно понимаю,что надо подождать результата хоть дней 5,но уже нервы не выдерживают.Сегодня ночью еле-еле сбила темп.детю,было 38,5(врач говорит наслоилась болезнь,и опять сопли ит.д.)Я ему и цифекон 3 свечки ставила, и растирала уксусом,только после нурофена 2ой дозы ,темп.спала и деть заснул.Утром опять темп.37,3.Чего еще ждать?кашель так и не проходит,но говорят что хрипов нет,говорят что лучше.Даю афлубин,тонзилгон,ла­золван,грипферрон,и помимо начала Аугментин этот давать(правда только начала).ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?может врача добить,чтоб на ренген или флюрографию послала?
01.10.2009 13:39:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И..
Допивайте антибиотик, раз начали. Температура еще сама не спала? Если будет сохраняться на фоне антибиотика, то это что-то вирусное - снова вызывайте врача.
Уксусом никогда для растираний не пользуйтесь. Если надо сбить высокую температуру и ни парацетамольные ни ибупрофеновые препараты не помогают, значит кладите ребенка в ванночку с водой на 1 градус ниже Т тела, т.е. если 38,5, вода=37,5. Этого вполне достаточно, а растворы уксуса и спирта впитываются через кожу, вызывая отравление.
И вообще, сбивать надо только когда больше 38,5 (если ребенок нормально переносит) - при этой температуре усиленно вырабатывается интерферон
01.10.2009 22:41:17, И..
Спасибо всем за ответы,..сегодня утром померили темп.спала до нормальной,надеюсь больше не поднимется..т..т...т...Лекарства все перестала давать ,кроме капелек в нос (по рецепту доктора),и антибиотика.Еще наверное последую совету про травки и редьку...)) Будем надеяться что темп.больше не поднимется,а то у меня уже было подозрение на восп.легких. 02.10.2009 10:43:11, СветланаК
И..
Ну, слава Богу! Допивайте обязательно, иначе может рецидив пойти. И не болейте! 03.10.2009 00:25:05, И..
Лекарства отмените все. Ребенку много!!! Он у Вас маленький, а Вы его травите. Мед давайте, ромашечку, против кашля сбор купите, мяту, мелиссу - помогает. Еще супер средство - черная редька вырезается посередине, туда ложка меда и образовавшийся через пару часов сок пить ребенку - очень хорошо помогает. И успокойтесь сами. Удачи Вам! 01.10.2009 22:34:35, Мама_Галя
мне кажется, вы уже много чего нагородили из лекарств. Как я поняла, при темпе 37,3 вы выпросили антибиотик? а что вы им лечите? Надо знать природу кашля. Если у вас ларингит или ларинготрахеит, то кашель проходит долго, во всяком случае,остаточные явления - до 3-хнедель. Темпа могла быть, если заложен нос сильно. То есть очень-очень хорошо надо его прочищать, чтоб ребенок мог нормально дышать. Лазолван больше 3-х дней, максимум 5 дней не рекомендуют, вы должны были просто помочь этим лекарством хорошо начать откашливать. А если вы его даете уже долго, так он и будет у вас кашлять, только уже совсем по другой причине.
про тонзилгон мало чего знаю, не скажую
Алубин и гриппферон - уже не надо , зачем, создать видимость лечения?
Поверьте, таким списком лекарств вы доведете ребенка до интоксикации, что уже не исключено, так как темпа опять у вас высокая стала. Сделайте клизму ребенку, пусть вся хрень из него выйдет. Пусть вам кашель диагностируют - если в легких все чисто, тогда пусть лор смотрит нос, что там с аденоидами, с ушами.
Как-то так.
01.10.2009 16:52:19, Лиллипутик
В семье впринципе все впорядке.С мужем мы не живем срождения малого,так что с этим проблем нет.Правда в сад дите отдали полтора месяца назад,вот заболел, а ведь только начал привыкать,уже нравиться начало ему в саду.Обидно(.И никак вылечиться не можем. 01.10.2009 14:28:30, СветланаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!