Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколиоз - посоветуйте врача

Пожалуйста, посоветуйте, где эффективно лечат сколиоз? Про клиники Дикуля-Бобыря что-то скажете хорошего?
07.07.2009 11:10:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вылечила второклашке дочке сколиоз (без повреждения позвонков) за 1 год. Занятиями боксом с усиленной ОФП и хорошим тренером. 15.07.2009 01:08:42, A
Могу посоветовать хорошего ортопеда, который делает стельки по инд.слепкуБровкин Николай Николаевич-684.10.80. рабочий 10.07.2009 17:02:11, Yasa
Он стельками от всех болезней лечит? :)))) 13.07.2009 14:27:24, ..Лукьяна
У Дикуля были, поставили диагноз сколиоз (сыну 7 лет). Поскольку ездить к ним на ЛФК и массаж нам было далеко и неудобно ,пошли в районную поликлинику. Там ортопед заявил, что сколиоза пока нет, а есть нарушение осанки, что многие врачи за деньги готовы на многое... Назначил ЛФК, массаж, плавание и ортопедические стельки. Сказал, что корень зла в нашем случае плоскостопие и ортопедические стельки необходимы, но правильные, а не те "прокладки с крылышками", которые нам слепили в одном из магазинов, специализирующихся на инвалидной технике, стельках и прочих вещах. Где сделать стельки я так до сих пор и не нашла, но нужен снимок ноги и индивидуальное изготовление стелек. На ЛФК мы ходили абсолютно бесплатно в поликлинику. На массаж запись в апреле была ажно на сентябрь, т.к. летом массажистка на 2 мес в отпуске. Однако, та же массажистка без проблем ходила к нам домой за 500руб/сеанс 40 мин. Вот как-то так, спрашивайте если что-то еще интересно. 07.07.2009 15:43:53, nuANS
стельки по индивидуальному слепку делают в магазине Антилопа на Буракова 6,только сначала позвоните ,иногда аппарат не работает,срок изготовления 2 недели 07.07.2009 16:27:15, IrinkaM
Звонила в Антилопу, сказали, что индивидуальные стельки уже не делают ни в одном из своих магазинов :( 13.07.2009 16:50:10, nuANS
Olga&Paha
Обратитесь в 19-ю больницу.Клиники Бобыря и остальных 50/50- кому то помогает, кого то "убивает".По детям чаще второй вариант. А так стандартный набор ЛФК, плавание, орт.режим, поменьше солнца.Рентгеновский контроль раз в год/два. 07.07.2009 15:10:19, Olga&Paha
а почему солнце вредно для сколиозников? 07.07.2009 17:04:52, ALora
Это научно недоказанный факт. По последним данным, возможно, даже наоборот). Но считается, что на солнышке дети быстрее растут, скачкообразно, а резкие скачки роста дают прогрессирование сколиоза. 08.07.2009 01:02:45, Мама двух
VarNa
Про эффективность не скажу, мне кажется, его не лечат. Только постоянными усилями дома можно его остановить, но не выправить. По крайней мере врожденный. Плаванье и постоянные упражнения на укрепление мышц спины.
А так знаю, что в клинике Дикуля детьми занимаются только на ВДНХ. Там очень хорошая ЛФК и есть кинестизиолог. Можно пройти там курс ЛФК, а потом постоянно этот комплекс делать дома. Там упражнения серьезнее, чем у нас в ортопедическом саду.
07.07.2009 11:54:32, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!