Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

Укусила уличная собака.

Не сильно, но ссадина осталась. Врач в Филатовском травмпункте посчитал, что необходимы уколы.
Я подписала всё, что нужно и Фусьене один уже сделали.
Далее по схеме.
Вопрос:есть ли у этих прививок противопоказаия? Так уж ли они необходимы?
Мало ли, может есть риск чего-нибудь, а я, к сожалению, ВООБЩЕ нигде про это не слышала.
12.06.2009 15:11:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Эти 6 уколов содержат дезактивированный вирус бешенства, выделенный из каких-то там хомячков. Считается, что после курса должен выработаться иммунитет. Правда, его ненадолго хватает. 13.06.2009 01:05:50, al_gol
derglenka
Конечно лучше не рисковать и делать, но у меня от этих уколов аллергия, на месте каждого укола образуется здоровая не рассасывающаяся где-то месяц сильно чешущаяся шишка. Так что мне кажется антигистаминные лучше с уколами вместе попринимать, но может это и индивидуально. 12.06.2009 23:45:06, derglenka
действительно, это очень индивидуально. У меня от них ничего не образуется, вообще никаких ощущений от укола, даже сам укол не чувствую) 13.06.2009 16:27:54, Сбыча Мечт (ex vf)
Бешенство абсолютно неизлечимо. Я бы не стала играть в такую лотерею.
Противопоказаний у прививки от бешенства нет. Из возможных осложнений - аллергические реакции, но на практике я с ними не сталкивалась.
12.06.2009 22:27:26, маугленок
al_gol
я бы сделала. Противопоказание - пить алкоголь низя 9 мес;-)
Если собаку реально отследить и проверить - то тогда можно ограничиться 3 прививками(тк их ставят сразу же быстро)
12.06.2009 19:42:32, al_gol
Конечно необходимы. 12.06.2009 17:21:51, К.
LU
пару лет назад моего старшего тяпнула собака около метро - тоже делали уколы. штук 6, что ли (не помню сейчас). но - если бы мы знали ту собаку и принесли бы справку,что собака не бешеная - тогда бы уколы не делали.
правда, я тогда поставила на уши всех,кого могла - управу свою, управу того р-на,к которому относится территория около метро, отдел по благоустройству (почему-то там как раз оказались те,кто занимается бродячими собаками. меня там заверили,что всех метрошных собак они знают в лицо и они не бешеные - но справки,ессно,не дали...)
12.06.2009 15:55:47, LU
Прививки эти от бешенства, и не зависят от того, насколько сильно покусала - хоть просто поцарапала. Т.е. целесообразны они лишь в том случае, если животное было больно бешенством. Поскольку точно установить сложно, была ли собака больна (разве, что это ваша или соседская собака, и ее можно привести для обследования), то прививки делают обязательно! Бешенство (не дай Бог, конечно!) неизлечимо, 100% летальный исход. Поэтому дело серьезное, на авось тут полагаться, ИМХО, нельзя. Моего сына тоже как-то укусила накануне похода - пришлось его отменить...Что ж было рисковать жизнью ребенка? Помню, что во время курса нельзя переохлаждаться, алкоголь употреблять. Хорошо, сейчас всего 6 уколов, раньше делали 40! 12.06.2009 15:36:14, Roxy71
vikulka (в системе vikulka7)
я тоже не хотела уколы делать, мол своя собака, но все-таки сделали, потому как бешенство не лечится.. 12.06.2009 15:30:40, vikulka (в системе vikulka7)
1. меня дворняги в детстве покусали , уколы не делали.
2. если собака известна и есть хозяин пусть справку предоставит о "привитости" собаки, жаль детку мучить такими уколами.
12.06.2009 15:25:45, Ума Турман
al_gol
А чего мучительного, 6 уколов в руку небольных, в течение 3 мес их ставят. Не в живот же. Ну и сведения о подсадке печени сильно преувеличены. 13.06.2009 01:04:15, al_gol
Медея
Собака на стройке была.
Уколы-да, жутковатые:((
12.06.2009 15:26:40, Медея
ORNELLA
меня лично в детстве собаки раза три кусали,и мне уколы ни разу не делали,хотя укусы были довольно серьёзные,до сих пор шрамы ношу :)а недавно мужа на стоянке собака прикусила слегка,поехали мы в склиф,и там врач тоже уколы прописал.ИМХО у них просто постановление сверху,чтобы всех кололи для профилактики. противопоказания-нельзя полгода алкоголь и вроде на море,не помню точно. 12.06.2009 15:20:52, ORNELLA
В те времена ситуация по бешенству была НАМНОГО безопаснее, чем сейчас. Бешентсва все больше, с каждым месяцем его фиксируют все в новых районах Московской области. 12.06.2009 22:28:46, маугленок
vikulka (в системе vikulka7)
меня полгода назад укусила СВОЯ собака, уколы мне делали все-равно, укус у меня был в лицо, зашивали губу. Лучше сделать все прививки, для спокойствия души, если предоставите справки из вет лечебницы (только государственной) две справки надо что собака не бешеная (первый день после укуса должны справку дать после осмотра в ветклинике и через 20 дней), то Вам сделают всего лишь три укола, а не семь положенных. Алкоголь полгода нельзя после последнего укола, про море мне ничего не говорили. 12.06.2009 15:28:25, vikulka (в системе vikulka7)
Медея
сказали-можно всё
но, у меня деть так на дачу вообще не поедет-мы безмашинные, а из под Ногинска фиг уедешь
12.06.2009 15:27:59, Медея
al_gol
по-моему, вероятность заболеть болезнью неизлечимой как-то несравнима с поездкой на дачу%-) 13.06.2009 01:08:16, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!