Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аноли

Вялая осанка- как от этого избавиться?

диагноз с рождения- до 3 лет беспрерывные массажи, ЛФК,физиотерапия, море и тд. С 3 лет - занимается синхронным плаванием , 4 года почти,по 3 часа 4-5 раз в неделю, те нагрузка более чем серьезная. И опять на обслед ставят этот диагноз- я замечаю только когда она расслабляется и сидит, спина не прямая, а так не видно. что еще можно сделать? Можт заняться серьезными танцами? Типа ансамбля Локтева, может там спина больше закачяется? что-то я в растеренности
11.04.2009 16:58:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mila521
В танцах другой вид нагрузки,там очень много статики(особенно станок).Имхо плавание лучше. 11.04.2009 22:49:48, mila521
аноли
а статика это не спину?, это же приучает навсегда держать спину прямо- ведь профес танцоров сразу видно.. по осанке 11.04.2009 23:52:38, аноли
mila521
Наши педагоги по хореографии говорят, что танцами плохую осанку не лечат,а колечат. От прыжков при слабых мышцах позвонки сильно могут травмироваться. 12.04.2009 16:42:23, mila521
Irina L
Моя год занимается танцами, осанке - хоть бы хны :( как была спина крючком, так и есть. 12.04.2009 14:59:58, Irina L
Главное, чтобы чего-то паталогического не было. А полное отсутствие природного кифоза, как у многих танцовщиц - это тоже плохо. 12.04.2009 20:54:55, Мама двух
А может, не надо? Вам рентген делали? Если на рентгене все ОК, то ... лучшее - враг хорошего. 11.04.2009 21:10:45, Мама двух
аноли
нет рентген никогда никто не предлагал, это все из-за врожденной мышечной дистонии, вот я все и пытаюсь ей эти мышцы "накачать". может действительно не парится, но я очень ответственная и хочется сделать все что в моих силах 11.04.2009 23:51:15, аноли
Мышечная дистония и сколиоз рядом ходят, сделайте рентген на всякий случай. И, уверяю вас, никакая мышечная дистония сколиоз не спровоцирует.. А вот держать спину неестественно прямо, как профессиональные балерины, довольно вредно. И вообще заболевания спины у танцоров и балерин - профессиональные. Так что много хорошо тоже не хорошо, и если на рентгене все будет ок, то я бы остановилась на вашем месте с нагрузками. 12.04.2009 01:06:35, Мама двух
Olga&Paha
Вы так смело уверяете что дистония не спровоцирует сколиоз? Врачи веками не могут определить от чего возникает сколиоз. А дистония и дисплазия стоят на первом месте, как причина возникновения. 13.04.2009 09:34:31, Olga&Paha
Возможно, я не так выразилась. Смотря что понимать под дистонией, конечно. У нас подобные диагнозы любят "навешивать" всем и каждому. Ту же дисплазию ДОСТОВЕРНО очень трудно подтвердить, как диагноз. И, заметьте, я автору сразу посоветовала провериться на предмет сколиоза и держать этот вопрос на контроле. 13.04.2009 11:22:35, Мама двух
аноли
а напишите , что вы бы мне порекомендовали. странно что мне никто не говорил дочери сделать рентген, ведь мы и в Зацепина и ЦИТО с рождения на учете. Я конечно сделаю теперь 13.04.2009 11:03:10, аноли
Olga&Paha
Плавание/а для девочки синхронное плавание-это самое то, что нужно.А так в жизни побольше спорта-летом велик и ролики, зимой лыжи.Ну и постоянно следить 13.04.2009 11:43:29, Olga&Paha
Ну да.. А растяжка в синхронном плавании сумасшедшая.. Хорошо ли это? 13.04.2009 13:33:38, Мама двух
Olga&Paha
я не знаю, я плаванием всю жизнь занималась, мне 35 лет мышцы до сих пор.А если нет проблем с тазобедренными суставами, наверно и растяжки не страшны. 13.04.2009 14:16:05, Olga&Paha
Я знаю), я вас на другом форуме читала)). 13.04.2009 15:54:26, Мама двух
аноли
спасибо сделаю 12.04.2009 11:35:06, аноли
Лесная Лань
Добрый день! Спустя 8 лет, очень хочется узнать, как предстоят дела Со спиной? Что помогло вам? Заранее Спасибо за ответ) 31.07.2017 23:37:04, Лесная Лань
Лесная Лань
Добрый день! Спустя 8 лет, очень хочется узнать, как обстоят дела Со спиной? Что помогло вам? Очень интересно узнать.спасибо за ответ. 31.07.2017 23:36:21, Лесная Лань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!