Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки как рвоту у ребенка остановить?

я понимаю, что не по теме пишу, но здесь больше всего людей. У ребенка рвота уже сутки, врач сказала вызвать скорую и ехать в больницу. Мы уже лежали в инфекц. когда ребенку 1 год был, так там нам только регидрон давали. Что делать ехать в больницу или еще что-то кроме регидрона попробовать. Ребенку 4 года.
25.02.2009 14:39:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KQtenok
У дочки так было. 2 суток рвота не останавливалась. Отправляли в больницу, договорились с врачом если до вечера не остановим, то поедем. Врач посоветовала начать колоть церукал... нам хватило одного укола остановить рвоту. 25.02.2009 20:53:26, KQtenok
Листопадик
а причина-то какая? 25.02.2009 14:58:39, Листопадик
Alleyona
на ротавирус похоже 25.02.2009 14:56:15, Alleyona
Alleyona
Я своему маленькому 1,6 дала дет.мотилиум рвоту сразу остановил, но скорую всё равно вызывала и давайте Регидрон, если не пьет минералку любую только без газов. 25.02.2009 14:55:04, Alleyona
Goldan
с какой периодичностью открывалась рвота в течение суток? какие еще симптомы? 25.02.2009 14:53:28, Goldan
рвота была ночью 3 раза через 2,5 часа и сейчас первый раз за день, вчера еще растройство желудка было 25.02.2009 14:54:51, Нурова
Goldan
имхо, если температуры нет, отпаивайте регидроном каждые 15-20 минут по чайной ложке и никуда ехать не надо 25.02.2009 14:56:22, Goldan
Filia
Я уже написала внизу. Мою дочку выворачивает от чайной ложки жидкости. Нам врач велела пить не больше половинки кофейной за раз, тогда рвота останавливается. 25.02.2009 14:59:40, Filia
Goldan
значит, кофейной выпаивайте. 25.02.2009 15:03:01, Goldan
sweethome
имхо - срочно в больницу, если самим не получается рвоту остановить.
25.02.2009 14:49:46, sweethome
Filia
Угу, я уже много раз слышала, привозят таких детей, сажают рядом маму с водичкой рядом и велят выпаивать каждые немного минут по маленькой дозе. Этого нельзя сделать дома?
Я потеряла веру в больницу, когда в 4 года моего сына положили в больницу с температурой выше 40, которую у меня не получалось сбить. В итоге ни диагноза, ни нормального лечения, ни нормальных лекарств, у сына оказалась нечувствительность к анальгину, а ему от температуры предложили три варианта: анальгин в таблетках, анальгин в свечах и анальгин в уколах.
Пришлось выписывать под расписку и искать нормальных врачей, которые поставлили диагноз и вылечили моего ребенка.
25.02.2009 15:06:01, Filia
Filia
А что даете? Как выпаиваете, чем и сколько?
Может дело в том, что вы слишком много жидкости даете одновременно?
Вы практически ничего не написали. Рвота-то она разная бывает. Может в больницу надо, а может можно и дома пересидеть.
25.02.2009 14:49:21, Filia
пьет чай и регидрон, но мало. Рвать начинает через час после того как что-то выпьем или съедим 25.02.2009 14:53:28, Нурова
Filia
Все ясно :)
Нас учили выпаивать по крохотной дозе, но каждые 5 мин.
Реально половина кофейной ложки, не больше. Я сама заметила, что с полной чайной ложки дочку рвет в таком состоянии.
Если просит еды, то идеально помогают слизистые каши, на себе испробовала :). На воде варю гергулес, с сахаром :), очень жидкий, протираю через сито и хоть по чайной ложечки.
Рецепт такого лечения я свистнула в "Полной энциклопедии детского питания". У меня дочка очень склонна к таким болячкам, с года, обходимся без больниц (тьфу три раза)
25.02.2009 14:58:44, Filia
Черепашка aka Bel
церукал - противорвотное. но от чего рвота? может лучше в больницу? пусть врач назначит, а Вы купите все что надо 25.02.2009 14:47:22, Черепашка aka Bel
врач уже был вчера, сказала пить регидрон и понемногу есть начинать. Аализы взяли, но они еще не готовы предположительно кишечная инфекция, но может и отравление 25.02.2009 14:51:59, Нурова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!