Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как очистить уши от серы?

У дочки в ушах видно серную кашу. Глубоко. Сама не достану. Это еще не пробки, но может перейти, если все пространство заполнится. Знаю, что лоры промывают, нам пробку вымывали, но...У нас нет лора в полликлинике. И чтобы попасть на эту процедуру в другую полликлинику, надо сначала взять направление у педиатора в нашей, потом строго в четверг строго в 8,30 записаться лично на прием в другую, очень не удобно расположенную, а потом прийти на прием согласно записи. О как!Это сложно, поэтому вопрошаю: Есть ли какие-нибудь способы извлечения этой серы из ушей самостоятельно? Или может отвести ее во взрослую полликлинику? Тогда сколько денег дать врачу, чтоб он этим занялся, т.е. промыл? А?
06.11.2008 15:34:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите,кто пользовался прибором для чистки ушей Smart Swab [ссылка-1]? На сайте отзывов прочитала, что ушными палочками пользоваться нельзя. Посоветуйте, чем ребенку чистить ушки? Стоит ли покупать этот прибор? 03.06.2018 02:57:00, Александрова Галина
нам говорили закапать вазелиновым маслом перед тем как принять ванну, а после ватным жгутиком прочистить. 19.11.2008 17:49:33, Nadya_1
Есть способы. Очень эффективный способ!!!Делали подружкиной дочке и моей маме. В аптеках такая штука продается восковые ушные трубочки конусовидной формы. Ребенка укладывали на полу на резиновый коврик, на бок, рядом ставили таз с водой-чтобы бросать туда использованные трубочки. Зажигали трубочку с широкого конца. Узкий конец подводили на 3-5 см к уху, чтобы дым из узкого конца был направлен в ушное отверстие. Через пару минут из уха начинает лезть сера в огромных количестах, только убирай. Т.е. ни огонь, ни трубочка уха не касаются, только дым направляется в ушное отверстие, и все. За первый сеанс вылезло вагон серы. За второй сеанс меньше. 10 мы не делали, уже ничего не лезло. под воздействием этого дыма от воска, серные пробки размещаются и выходят. У девочки вышло много серы, серной пробки лор не нашел. У мамы моей вышла очень много серы. Стала очень хорошо слышать, а до этого уже как несколько лет очень плохо слышала. Трубочки рекомендовал хороший врач. Удачи.
11.11.2008 14:56:39, Khanosasha
А этими капельками не пробовали? Мы ими пользуемся.
06.11.2008 17:39:28, Applera
Обратитесь в платную детскую поликлинику, типа Семашко. 06.11.2008 16:14:23, Панда Ленточка
Бриония
+1 10.11.2008 16:19:43, Бриония

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!