Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zolica (сист clondike)(м. Войковская)

Помогите - анализ крови

Девочки, помогите прочитать анализ крови-все ли в порядке (3г11мес)

Гемоглобин - 13.4
Эритроциты - 4.0
Тромбоциты - 302
лейкоциты - 5,0

Палочкоядерные 0
Сегментоядерные - 42
Эозинофилы - 3
Лимфоциты - 43
Моноциты - 12
скорость оседания эритроцитов - 4
сверт крови по Сухареву Н 3"40" К 3"59"
вр кр по Дюке 1"00"

за две недели до этого анализ был таким:
эритроцыты 4,25
гемоглобин 146
тромбоциты 314
лейкоциты 7,4
СОЭ 4
эозинофилы 10

Были подозрения на глисты или заболевание крови. Пересдали анализ после приема пирантела - врач сказала, что все нормально. Но я беспокоюсь.
Посмотрите плиз.Спасибо
13.10.2008 23:59:17,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
Вас эозинофилы смущают? А у ребенка нет аллергии на пыль, домашних животных и т.д.???? Дело в том, что у моего младшего в последнем анализе крови эозинофилы 8, остальные показатели в норме, педиатр наша тоже посоветовала глистогонное пропить, хотя анализ на яйца глист нормальный. Но мой ребенок аллергик (ему сейчас 4 года). Так вот я подняла все его анализы крови предыдущие и увидела, что практически с самого рождения у его эти эозинофилы всегда повышены - то 6, то 8. Но ведь в 6-месячном возрасте у него явно этих глистов не было... Я проконсультировалась еще с одним врачом, на что мне сказали, что повышение эозинофилов - первый признак того, что ребенок аллергик (я писала выше на что), но педиатры обычно все на глисты валят... Давайте подождем, может еще кто чего напишет по этому поводу. Но из той информации. что я узнала об этом, я склоняюсь к аллергии, а не к глистам. 14.10.2008 09:02:07, Арсенка
Дело в том, что глисты сами по себе вызывают аллергическую реакцию, поэтому даже аллерголог первое,что назначает-глистогонное. 14.10.2008 11:16:11, Talyna
Арсенка
Все может быть - я ничего не оспариваю, НО! Я сейчас говорю именно про наш случай - если эти ..... филы с раннего детства (6 мес.) повышены, он тогда был на грудном вскармливании, то причем же здесь глисты-то???? Просто у нас почему-то никто никогда на это внимания не обращал - обращали на СОЭ, гемоглабин, лейкоциты - это я сама в последнем анализе крови усмотрела и спросила у педиатра, она стала валить на глисты, тогда-то я и подняла все его анализы и увидила, что они у него всегда повышены... А аллергия на пыль, домашних животных у нас точно есть... 14.10.2008 12:03:45, Арсенка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!