Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучал энурез

Девочка, 9 лет. Как вылезли из памперсного возраста, так и продолжаем писаться (только ночью). Проверили уже все, что можно было, лежали в нефрологии. Нашли сужение мочеточника, бужировали - все как было, так и есть. Случаются пиелонефриты, уже 3 повторных было. Но врачи говорят, одно от другого не зависит, просто восходящая инфекция. Стафилококки там и все прочее проверяли - норма. Невропатологи тоже ничего внятного не рекомендуют, кроме пантогама. Девочка возбудимая, но спит очень крепко. Я пробовала вставать ночью по 2-3 раза, измучались и не высыпались обе и все без толку. Скачем всю ночь, ничего не получается, а в 7 утра - полный памперс. Да, спим в памперсах, куда деваться, ежедневная стирка и неистребимый запах достали. Я уже в отчаянии, девочка растет, врачи говорят, ждите до 12-ти лет. А чего ждать - бесплодия? Вот и не знаю, куды бечь. Может, кто-то прошел этот скорбный путь или знает действительно стОящих специалистов?
23.09.2008 21:40:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Ещё вспомнила - рассказывал один незакомплексованный 30-летний мужчина. Про своё собственное энурезное детство. Писался до тех пор, пока ему не порекомендовали на ночь сьедать кусок крепко посоленного чёрного хлеба. С тех пор перестал. 25.09.2008 17:39:46, Birke
Birke
У сына приятельницы энурез прошёл сам в ...14 лет. Уже полностью взрослый парень был , на мотороллере рассекал, с девочками встречался. По ночам писался :(. В семье всё в порядке, любящие родители, нет стрессов. Ничем не лечили. Водили в урологу - он ничего не нашёл, сказал - что-то на гормональном уровне, в пубертате пройдёт. Так и вышло. 25.09.2008 17:37:12, Birke
+1. Масса таких случаев. Если только нет никаких патологий. 25.09.2008 17:39:45, Астрель
Скажу на уровне слухов. У мамы на работе у женщины был подобный случай с сыном, так вот промучившись они по совету врача налачи пить на ночь по столовой ложке меда. И все прошло через какое-то время. Вроде это способствовало защемлению какого-то нерва, который должен был защемиться давно сам. 24.09.2008 15:09:14, ma-ma
Воспользуйтесь в этой конференции поиском. Много об этом говорилось. 23.09.2008 22:59:48, Астрель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!