Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Гноится пальчик на руке

Там, где кожица возле ногтя сбоку( Дочке 3 недели. Боремся уже три дня. Пошла в первый же день к хирургу, как только заметила покраснение. Он стерильными ножницами подрезал ноготь сбоку, вышло немножечко гноя. Обещал, что к вечеру следующего дня краснота пройдет и все затянется. Велел мазать йодом. Однако сегодня (третий день уже) с утра еще выходил немного гной, правда, я по назначению другого хирурга постоянно делаю повязки с левомеколем + смачиваю их в 10% р-ре соли. Вопрос, собс-но, было ли такое у кого-то? Долго ли сохранялось воспаление? И правильно ли я все делаю? А то мнения врачей разошлись, а мне волнительно(( Спасибо!
08.09.2008 14:32:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вроде панариций называется. Нам врач мазь Илон посоветовала против воспаления. Она помогла довольно быстро. 27.09.2017 09:28:14, Veleza
левомеколем - все верно. и еще фукорцином мажьте. а йод не убивает микробы. у нас периодически бывает. это микробчики. фукорцином обязательно мажьте - иначе в рот занести может. 09.09.2008 23:00:00, Anutkash
Если не слишком запустили, то соберите березовые листочки, промойте, ошпарьте кипятком, разомните\порежьте мелеко и прикладывайте компрессиком, часто меняя (раз в 1.5-2 часа)
Вы не представляете, какие бяки мы лечили этим в экспедициях!
И безвредно абсолютно.
Ихтиолка мне панариций только усугубила, увы...
09.09.2008 13:15:44, sloe
Василиса из сказки
Можно еще распарить палец и на ночь приклеить алое. 03.09.2012 21:34:18, Василиса из сказки
Самый простой спасоб - содовый компресс. Сразу все вытянет. Немного соды положить на кусочек бинта, а бинт на кусочек полиэтилена - соду немного намочить - тогда благодаря пленке сода быстро не высохнет, тут главное, чтобы сода подольше была влажной. Потом просто накладываете на палец и прибинтовываете. Менять по мере высыхания соды (можно привязать на ночь - а утром сменить). Очень помогает. Как ни страшно звучит, такой способ помог моей маме в детстве сохранить руку (в то время (50-е годы) врачи на смогли вылечить ОГРОМНЫЙ нарыв у нее на предплечье - предложить смогли тольго ампутацию, в последной момент моей бабушке, маминой маме посоветовала простая прохожая сделать такой компрес - в назначенный день ребенок пришел с практически зажившей рукой и операция, СЛАВА БОГУ, не состоялась). Страшная история - но с тех пор даже самые маленькие нарывы в нашей семье лечат только так. Легко и результат практически сразу. СОВЕТУЮ. 09.09.2008 10:04:20, Аринка&мама
Огромное спасибо!!!! Прочитав, сделали нашей малышке такой компресик один раз и все прошло! тьфу три раза)))) 03.09.2012 14:31:19, коекто
MorkoFFka
Было и у нас такое. Вылечила очень быстро хлорфиллиптом спиртовым. Два раза в день просто мазала болячку. 08.09.2008 20:38:42, MorkoFFka
Katjushkin
+1 тоже им вылечили, нам была неделька ) 08.09.2008 21:06:33, Katjushkin
у моего сынишки в младенчестве, тоже недель с трех, началась такая же беда. гноились пальчики на ручках и на ножках, практически все, поочереди. хирург смотрел, говорил обрабатывать зеленкой и перекисью, но реально помогло следующее - распаривала пальчик в содовом растворе (обычно исхитрялась во время кормления), потом обрабатывала перекисью водорода, прижигала спиртовым раствором метиленового синего 1%, а потом уже мазала мазью с антибиотиком и на 1 час заклеивала лейкопластырем. 08.09.2008 19:29:14, jula
По моему опыту, левомиколь - очень слабое средство. Попробуй приложить Вишневского со спиртом под сеточку или бинтик (не под пластырь!) 08.09.2008 19:00:23, Et Cetera
здесь бы неплохо ихтиол, только достать его трудновато - он только в аптеках с производственными отделами продаётся. Ещё прекрасное ср-во - аквазан. Всё это и грудничку можно, только пусть пальчик не обсасывает. 08.09.2008 15:59:41, Надеюсь, Аист не подведёт...
Тапка
панариций...У меня было на пальце, на подушечке 2 раза и 1 раз на ладошке, лет 10 назад. Хирург тоже вскрывал, потом ранку обрабатывали, вроде Вишневского...прошло потом..Неприятная штука :( но ничего, зато уже вскрыли, самая боль, когда нарывает....удачи!!! 08.09.2008 15:15:18, Тапка
У малышки небыло ттт, было лично у меня. После подрезки ногтя хирургом так же была овязка с левомеколем (на 48 часов) и обработка перекисью при смене повязки. Повязку сняли через пару недель. Если дочь ножка не беспокоит, то подождите наверно, а если капризничает, то я бы к врачу сходила-пусть еще посмотрит, почистит ранку. ну про стрижку ногтя я думаю вам хирурги уже все сказали :)
08.09.2008 14:50:08, Tatysa
Виноград
У нас на руке(( Нет, не беспокоит, по кр мере ведет себя как обычно, темпа норм. А сколько это может длиться? У меня на ногах было тоже, но не помню уже(( Да, скорее всего это моя ошибка, слишком коротко подстригла(((( 08.09.2008 14:51:54, Виноград
мммм...про ручку затрудняюсь сказать, у меня на ноге ноготь уже полгода отрастает и все никак :) гной выходит-хорошо, понаблюдайте еще пару дней. повязку из бинтика сверху попробуй тонкой полосочкой пластыря закрепить.
08.09.2008 15:03:58, Tatysa
Виноград
пробовала((( держится максимум час. тебе так сильно подрезали, что отрастает полгода?:( 08.09.2008 15:25:39, Виноград
нуууу, у меня там совсем плохо все было. Ноготь врос и поэтому срезали половину ногтя по вертикали и пол подушечки пальца. Звучит страшно, да и выглядело так же :) но самое жестокое было невозможность принимать обезболивающее из-за ГВ! ну, ничего, выжила :)))))
08.09.2008 15:29:01, Tatysa
а р-р соли что дает? вообще сама по себе левомеколь хорошая мазь. я бы ей повязки делала с этой мазью и без соли. 08.09.2008 14:46:30, LEO
Виноград
Хирург сказал, что вытягивает гной. Собственно он и выходит. Я только не понимаю, хорошо это или плохо. Хорошо, наверное? Раз есть выход, значит, выйдет все рано или поздно? И еще измучилась с повязками. Они падают вечно, она ж руками дрыгает, пальцами перебирает + все такое крохотное. 08.09.2008 14:50:14, Виноград

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!