Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ryabovva

Аллергия на орехи.

Может кто-то еще с этим сталкивался?
У моего сына аллергия на орехи уже практчески 1,5г. Аллергия на любые орехи(кроме семечек) Хватает малюсенького кусочка, что бы начал развиваться отек квинке(( Читала много статей, что это у же не изличимо и останеться на всю жизнь. У меня вопрос к мамам у кого есть такая же проблема, отправляете ли вы своих деток в дет.сад? Если да, то в обычные или специализированные? Если в специализированные, то какие и как в них попасть? Или лучше сидеть с ними дома?

01.09.2008 17:35:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! У нас такая же проблема! Вы водили ребенка в садик? 29.11.2021 18:58:26, Маргарита2018
В Вашем случае я бы не повела в сад. Аллергии разные бывают, но отек Квинке от малюсенького кусочка - это слишком серьезно, чтобы доверить ребенка работникам д/с. Даже если Вы предупредите их всех и ребенка, велика вероятность, что они забудут,не уследят или не сообразят, что вот там тоже было немножко тертого ореха.

Я знаю такой же пример в американском д/с, тоже у ребенка была такая же аллергия на орехи. Так там повесили плакат для всех родителей, чтобы ничего орехового в сад не давали своим детям. И никто из группы не ел в саду орехи и сласти с орехами. Вот в таком раскладе можно было бы думать на тему д/с, а у нас такого подхода никто не поймет, увы:(

Сейчас очень многие дети не ходят в сад, потом прекрасно адаптируются в лучших школах.
02.09.2008 15:22:55, Ирина П
Сейчас даже специальные классы и группы создают "свободные от арахиса" там. 02.09.2008 22:47:02, Мама двух
ryabovva
Я именно этого и боюсь, что если даже воспитатели будут знать, то это не дает мне гарантии, что другой ребенок не угостит его той же печенюшкой. Да, он не берет у чужих ни конфет, ни чего любого другого.Знает, что нельзя, сам боиться этих приступов, так как ему сами понимаете они мало удовольствия приносят( у него сразу же начинают гореть губы и рот) Но, просто у нас уже был случай когда мой сынишка играл с детьми подруги и они угостили его печеньем с орехами((Хорошо мы вовремя спахватились.((
Я больше переживаю за адаптацию к школе, но судя по ответам, можно за это не переживать. Пойдем на след. неделе записываться в кружки))
02.09.2008 15:57:30, ryabovva
Я б тоже не рисковала.Аллергия есть у многих,но удушье далеко не у всех.Адаптация в школе сущая безделица по сравнению с угрозой жизни.Аккуратнее и на кружках тоже. 02.09.2008 18:04:49, Линдааа
Да в классе у моего ребенка очень многие, я даже думаю, их большинство, не ходили в детский сад, и моя не ходила. Но все росли не в лесу, и никаких особых проблем с адаптацией не было. Я думаю, проблемы с адаптацией это во многом миф вообще. 02.09.2008 17:18:29, Ирина П
ryabovva
:))
03.09.2008 00:12:40, ryabovva
разделите проблемы "аллергия" и "необходимость сада".
Деточка за "отсутствие сада" переживать не будет (если не будете говорит "вот посмотри, как им там всем хорошо/интересно!"). Для развития можно всо всякие кружки/клубы водить, их сейчас масса. Это раз.
Два - орехами в саду не кормят (семечками- тоже). Но можно предупредить воспитателя чтобы дитю не попадали вякие шоколадки/мюсли/тортики. Собственно и дите тоже предупредить, что, например, конфеты можно есть только свои или советоваться по их поводу с воспитателем.
02.09.2008 13:07:09, Коллекционер Жизни
Irkok
как будто в саду орехами кормят.
предупредите воспитатаеля и мед сестру, сейчас таких каждый второй!

у моего аллергия на яйцо и рыбу. хотя мы в сад ходили мало, и то обощлось. Яйцо и рыбо - имхо более распостранееые продукты.
и учите ребена не есть "подозрительные" продукты.
у нас именно так - салат с заправкой, блины он есть не будет под страхом мерти!
02.09.2008 11:35:37, Irkok
У моего ребенка аллергия на лесной орех (это единственный продукт). Ничем жить не мешает - ребенок знает, что ему нельзя и подозрительную пищу пробовать даже не станет (всякие там шоколадки и тортики). В сад не ходил (но не по этой причине), ни капли не расстраивался по этому поводу. 01.09.2008 23:33:22, Эль Нинья
У моего ребёнка аллергия на пыльцу деревьев и разных других растений, а так же кошек, и на орехи ( ну не так ярко выражена , как у вашего) . В сад он не ходил, так как у меня была возможность не работать и сидеть с ним дома.
К школе он уже хорошо знал, что ему нельзя есть что-то, что может содержать орехи (например шоколад с орехами), привык читать состав на шоколадке. В садике даже не знаю, кто будет это контролировать. К тому же кроме орехов может проявиться аллергия и на другие продукты. Может быть, педупредить воспитательницу и медсестру, какие таблетки надо давать ребёнку, если проявится аллергия.
Про садики для аллергиков не слыхала.
Но сейчас столько аллергиков-детей, что они в садике и в классах не являются белыми воронами ( если вы за это переживаете).
01.09.2008 21:00:58, Kapitolina
ryabovva
Я не переживаю, что он будет белой вороной. Я никак не могу решить для себя так ли необходим дет.сад ребенку. У меня тоже есть возможность сидеть с ним дома, но все наши знакомые ходят в садик и я боюсь, что он будет переживать что он туда не ходит(( Поэтому мне интересно как решают данную проблему другие мамы.
01.09.2008 21:27:01, ryabovva
Конечно, кождый решает это для себя сам.
Я лично не видела никакой необходимости в садике. Конечно, ходили на какие-то развивающие занятия ( рисование, лепка и т.п.) На мой взгляд для маленького ребёнка этого вполне достаточно. Сама научила его читать в3,5 года по кубикам Зайцева.
Сравнивая своего сына с племянницей, которая ходила в садик, я заметила, что он более грамотно разговаривал ( она , видимо , в садике набралась от других детей)
Конечно, перед школой мы ходили на подготовку ( это было у нас 3 раза в неделю по 4 урока)
Этого вполне хватило, чтобы он адаптировался в детском коллективе.
02.09.2008 08:43:05, Kapitolina
ryabovva
Теперь, я тоже не чувствую необходимости в саду. Спасибо за советы.
02.09.2008 15:59:17, ryabovva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!