Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jull

Жаропонижающее, срочно!

помогите, плиз, советом.. у ребенка (год и 5 мес) сутки температура 38,8-39, больше ничего нет, вчера была неотложка, сказали просто сбивать температуру, а она, зараза, не сбивается .. панадол на 4 часа снижает, потом опять под 39. На ночь закупились нурофеном, свечками анальгиновыми и детским нимесулидом. Что лучше дать? на свечах написано с 3 лет, на нимесулиде - с двух лет, но при этом дозировка есть для ребенка весом 6-8 кг (мой весит 11 кг).. их можно давать?.. обтирания не помогают (правда, обтирала просто водичкой)

ночи боюсь жутко :(( и еще врач наша, как назло в отпуске :(((
12.07.2008 22:12:40,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jull
Спасибо всем за ответы. Дала все-таки антибиотик, хотя всегда стараюсь обойтись без антибиотиков (по крайней мере. со старшей так получалось), анальгин сбил совсем немного температуру, а ребенок лежал уже тряпочкой.. после антибиотика упала температура, пока не поднималась...
эх, может я и поспешила. но что-то очень нас напугала неотложка, врач оставила направление на госпитализацию на случай если температура после анальгина не упадет, в воскресенье из поликлиники у нас не приходят, сказали, ждите теперь только в понедельник врача.
Болеет ребенок воторой раз в жизни и второй раз одно и то же - шарашит температура, только в первый раз мы прождали 6 дней. а потом пришлось давать антибиотик.. а так даже насморка или кашля ни разу не было с рождения
13.07.2008 08:52:38, Jull
Выздоравливайте скорее!
На будущее могу посоветовать, как мама высокотемпературящих детей и врач, но надеюсь, что не понадобится.
1. 39 - не критическая температура, если раньше не было судорог, повода для паники нет, но действовать надо быстро.
2. Каждому ребенку определенные препараты помогают лучше, это индивидуально. Причем обычный парацетомол в разных формах разных фирм тоже отличается по эффективности. Лучше подобрать максимально эффективный препарат и его использовать.
3. Температура сбивается лучше, если вместе с жаропонижающими давать антигистаминные, если ребенок бледный - надо добавить но-шпу.
4. Антибиотики назначаются через 72 часа высокой температуры, если есть явные признаки бактериальной инфекции, антибиотик дают сразу.
13.07.2008 16:05:59, ЛюбимицаКлаппа
Jull
спасибо! 13.07.2008 16:54:45, Jull
сдайте анализы крови и мочи в понедельник обязательно, надо же понимать причину. 13.07.2008 09:53:06, Аник
al_gol
Антибиотик надо курсом 5 или 7 дней давать, иначе от него не польза, а вред. 13.07.2008 09:49:38, al_gol
Jull
да, нам на 5 дней его и прописали 13.07.2008 10:41:29, Jull
+1 Да и вобще не понимаю как можно проводить самолечение:( Скорую не судьба было вызвать? 13.07.2008 10:35:28, ЭЛИС 495
Jull
в смысле самолечение?? это дежурный детский врач и назначила, вызывали и вчера, и сегодня ночью 13.07.2008 10:40:59, Jull
Jull
вызвала неотложку, врач сказала, что очень красное горло, на грани ангины (что значит на грани, я не поняла), поставила свечку анальгина и выписала аугментин... муж сейчас ездит по дежурным аптекам - аугментина нет, предлагают амоксиклав взамен... у меня у старшей была жуткая реакция на амоксиклав
в выходные даже не знаю, где врачей искать :( моя врач в отъезде
виферон вторые сутки ставим, тантум-верде брызгаем

в неотложке сказали, что если температура так и не упадет, вызывать 03 и в стационар
13.07.2008 01:37:44, Jull
Донна Роза
это абсолютно идентичные по составу препараты, только разных производителей... состав у обоих АМОКСИЦИЛЛИН (AMOXICILLIN); КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА (CLAVULANIC ACID). если была аллергия, то скорее всего на клавулановую кислоту ( у моего сына тоже самое) - тогда лучше купить прото "амоксициллин" без добавок - он и и в сиропе и в таблетках бывает. 13.07.2008 03:17:25, Донна Роза
От ангины просто волшебное средство - сильно теплое молоко+несколько капель йода. Пить каждые 2 часа. Я так лечила фоникулярную ангину. Посоветовал врач педиатр. Йода в молоке практически не чувтсвуется, и без антибиотиков можно спокойно обойтись. Просто я всегда стараюсь обойти антибиотики, если есть хоть какая-либо лазейка:). 13.07.2008 02:41:39, ЛарсеN
У нас была похожая ситуация жутко красное горло, температура высокая и не падала, врач приехал (знакомый) посоветовал Сироп Бактрим имено Roche, на следующий день стало лучше, еще советовал Зиннат в таблетках, но это если первый не поможет. 13.07.2008 02:18:59, Juli15
m a f i
вот так сразу антибиотик...дык если не ангина, а вирус? Надо бы еще врача завтра дежурного.(в поликлинниках должны быть, а после вызова неотложки врачи дежурные приходят сами, ну или звонят узнать как дела)

Свечки анальгина хорошо сбивают, но нимесулид лучше.
13.07.2008 01:52:11, m a f i
Irina777 (в системе stellapolare)
мы на прошлой недели очень похоже переболели, нам 1 год 2 мес, 4 дня температура 39, не сбивается, единственное, что помогали свечи эффералган они с 6 мес.до 3 лет, и чередовали панадол с нурофеном, на пятый день темпа спала и всё тело высыпало в сыпь, был как мухоморка:) причем врачи были почти каждый день, ни ветрянку, ни краснуху не поставили и за 3 дня сыпь прошла полностью, кашля не было. Очень похоже на розеолу. Поправляйтесь скорей! 13.07.2008 00:40:12, Irina777 (в системе stellapolare)
Marta_S
если конечности холодные - растереть их ладонями докрасна, чтобы кровь прилила, там спазм сосудов получается из-за темпы ...

13.07.2008 00:24:50, Marta_S
Marta_S
мочу сдайте завтра, почечная темпа такая вот, несбиваемая бывает ...
обтираю без конца, заварачиваю во влажную простынь, на область печени влажную тряпочку, все время ее встряхиваю и охлаждаю и снова на печень. на голову тряпочку, как нагрелась - встряхнуть и снова на голову, не только на лоб. иногда в ванночку сажаю с водой ниже обычной - хорошо помогает ... ну и все это чередую с цефеконом (парацетамол), без фанатизма, в общем, чтобы не было медикаментозного перебора стараюсь справляться физическими методами ... но это как правило в режиме нон-стоп надо следить и делать ....

13.07.2008 00:22:06, Marta_S
Jull
Нурофен дала три часа назад - с 38,8 упала до 38,5 и все... обтираю без конца, не падает темпа :(( 12.07.2008 23:58:53, Jull
m a f i
надо было через два часа после нурофена дать парацетамол, после него через 2 часа свечку анальгина...и так каждые два часа.(найз не рискнули?) 13.07.2008 01:56:51, m a f i
Jull
у нас получилось панадол+через 4 часа нурофен+через 3 часа анальгин, но температура не упала.. найз не рискнула, т.к. там написано с 2 лет, побоялась дозировку превысить, а у старшей на найз были судороги 13.07.2008 10:45:42, Jull
m a f i
но температура ведь и не росла? выше 39. Значит действовали лекарства, держали. Найз я даю по инструкции, считаю сколько кг и скько грамм на кг. Еще парацетамол в таблетках хорошо сбивает. У вас малыш, ему четвертинки хватило бы. Я 6-тилетнему половинку даю, взрослой таблетки. 13.07.2008 14:03:00, m a f i
СоВа
в порядке бреда на всякий случай - говорят, свеклу привязать к запястью помогает... сама пока не пробовала. Мама (адекватная вроде женщина:))) говорит помогало 12.07.2008 23:44:37, СоВа
Я стараюсь сбивать народными средствами. Обтираю уксус:вода и водка:вода. Только обтирать можно, если ладошки и ступни НЕ ХОЛОДНЫЕ. Гомеопатическая Беладонна. А еще сдайте анализ мочи. Почечная температура не сбивается обычно... И больше пить давайте. 12.07.2008 23:19:04, ЛарсеN
eklist
Офффф. Вы как? 12.07.2008 23:36:04, eklist
Катюнь, приехамши мы домой вчерась. Заведующий не хотел выпускать, но я его взяла измором:))). По нашему основному заболеванию все нормуль, я боялась отторжения после операции. А темп-ра вылезладумаю от простуды. Помог наш гомеопат, назначил лекарство по ТЕЛЕФОНУ, и тем-ра упала СРАЗУ!!! Я в шоке до сих пор, памятник ему надо поставить при жизни, молодец он у меня, слов нету просто. И теперь мы с золотком дома, счастье:))). 13.07.2008 00:47:44, ЛарсеN
eklist
Умнички!!!)))) Не болейте больше! 13.07.2008 01:56:34, eklist
Дык это у нас навсегда, я так думаю. Каждый год обследование - железно:(. НО, благодаря нашему врачу, обострений пиелонефрита небыло уже 4!!! года. После этого я во все что угодно поверю:). 13.07.2008 02:12:14, ЛарсеN
eklist
@@@@@ Ларис,пусть не навсегда! Очень хочется,чтоб перерос!Лечи изо всех сил!) 13.07.2008 02:40:29, eklist
Спасиб мой хороший:). Уж как я стараюсь... К кому только не езжу, и гомеопаты и врачи и далеко нетрадиционная медицина. Но наш случай , благодаря усилиям, вызывает у хирургов полнейшее недоумение. После операции, которая у нас сейчас была, должно быть обострение. Практически обязано. И тут кристальные анализы. Они в шоке... А тем-ра вылезла от простуды ушка. Хирурги офигевают:))). 13.07.2008 02:47:54, ЛарсеN
eklist
Вот и дальше пусть офигевают !)))) Удивите их по самоенимагу! Цалуй нашего болельщика!))))) 13.07.2008 03:07:55, eklist
m a f i
нимесулид даст вам всем поспать ночь. мы его всегда даем на ночь при высоких температурах. Сбивает всегда и часов на 10...я бы дала дозу по весу 12.07.2008 23:18:54, m a f i
Сначала парацетомол в сиропе, через час-два если не падает - нурофен сироп (дозировки по инструкции). Вот именно это сичитание. Анальгин не давайте ни в коем случае - он уже во всех цивилизованных странах запрещен - он влияет на кровь с летальным исходом (зачем рисковать своим ребенком). 12.07.2008 23:09:28, Belka3
ванная с водой температурой тела..., сама уже пробыла, эфективно..., надо только перебороть страх.., а так не волнуйтесь, и все будет хорошо, удачи
12.07.2008 23:01:40, тузя
да к стати первые сутки даже и непытаюсь сбивать, так как это борьба с болезнью, а потом ванна.
12.07.2008 23:03:29, тузя
так на 4 часа - это более менее, бывает, что вообще не сбивается. Три раза можно давать один препорат, а четвертый другой.

Выздоравливайте поскорее.
У нас тоже было такое, только высокая температура и все. панадол нам совсем не помогал. На третий день может что-то вылезти: сыпь или еще что-то, наблюдайте....

12.07.2008 22:55:57, frog79
Догада
как я вас понимаю. правда моей 4 года недавно исполнилось, нурофен тоже на 3-4 часа помогает, даю пол таблетки парацетомола - часов на 8-9 хватает.
12.07.2008 22:42:36, Догада
Нимулид дайте, если через 40 мин не начнет снижаться, то свечку эффералгановую добавьте.
Обтирание ТОЛЬКО!!! если теплые конечности!
А почему сегодня врача не вызвали????
12.07.2008 22:27:53, Партизан-ка
я мелкой (10мес) давала нурофен+поливала, а не обтирала водой..обтирания не помогали ваще...
поливала, мокрую выносила из ванной и обмахивала...но там жара была..если бы было прохладно-не обмахивала бы.
Свечки эфералгановые нам помогали плохо :( (на анальгин у старшей алергия-так что такие не пробовали)

12.07.2008 22:22:27, Venda
я в таких случаях (с разрешения врача) ставлю свечку парацетамола или анальгина в возрастной дозировке и одновременно! даю сироп нурофен. Сбивает на всю ночь. Можно смешивать жаропонижающие с разным действующим веществом. Немисулид - это поди нестероидное противовоспалительное, как и нурофен? тогда их не смешивайте, во избежание передозировки.
Еще в свое время мне советовала врач клизму делать из смеси анальгин, супрастин, но-шпа, все брала ампульное), но дозировки не помню, надо высчитывать.
Удачи.
12.07.2008 22:19:36, Аник
Нам тоже врач говорила разные препараты надо давать. Дал препарат на основе парацитомола, если не помогло, то через пол часа на основе ибупрофена или анальгина. А Понадол детский вообще не помогает при высокой температуре. 12.07.2008 22:35:40, GalchonokS
m a f i
а мне врач сказала чередовать их через два часа...при несбиваемых температурах. 12.07.2008 23:28:03, m a f i
ну что бы я посоветовала лично из своего опыта: либо зубы, либо реакция на прививку, либо заболели.
Вывод: зубы- свечка вибуркол, нурофен детский в ротик наапать как обезболивающее.
на прививку- сразу после нее ставлю свечку виферона(лично мое мнени- это НЕОБХОДИМЫЙ препарат должен быть ВСЕГДА дома. он имунку поднимает, хорошо детю помогает и вообще супер!!!), в ротик опять нурофена накапать. Обтирание уксусом разбавленным, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КУТАТЬ!!!
Заболели: то же самое, что и на прививку. Обязательно проветривать помещение, расставить нарезанный лук вокруг детя обязательно, на шейку я вешала чеснок.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
12.07.2008 22:18:31, Tigrywka
про виферон +100000 , всегда в холодильнике лежит упаковка
И порядок действий при болезнях у меня такой же.
13.07.2008 00:03:00, zamurzika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!