Конференция "Детская медицина"

туберкулёз позвоночника?

У ребенка большая манту (14), сделано несколько раз, каждый раз результат одинаковый, теперь сделали рентген, который показывает что лёгкие чистые, но затемнение на позвоночнике, ставят подозрение на туберкулёз позвоночника. Назначили повторный рентген. Я не склонна доверять одному врачу, что можно сделать еще чтоб уточнить диагноз? Как часто можно делать рентген? Есть ли еще другие способы диагностики - томография там или узи???
17.06.2008 12:18:39, пока без имени
[ответить]
Сходите по ссылке, там делают TB-тест и ПЦР анализы на туб. 24.06.2008 16:15:05, Джамшут
[ответить]
сдайте кровь из вены на туберкулез. Может у вас грыжа просто какая-нибудь межпозвоночная. Да что угодно может быть! 18.06.2008 14:49:01, Nezabudka108
[ответить]
совершенно конкретно по Вашему поводу не скажу ничего.
недавно я здесь заводила тему про большую манту.
мне посоветовали съезить в детский диагностический центр. сегодня ездили. сразу скажу, что он в принципе бесплатный, но по направлениям и для москвичей. но договориться можно.
очень приятная женщна, заведующая этим центром, консультирует. Центр находится на територии московской туберкулезной больницы. там занимаются всеми проблемами и детского, и взрослого туберкулеза.
попробуйте.
17.06.2008 16:01:40, КосмополитКА
[ответить]
Мы ходили с аналогичной проблемой в институт туберкулеза - за м. Новослободская, правда, давно это было, лет 8 назад... У меня старшему поставили после такого же примерно Манту, еще правда, похуже были диагнозы:(. Профессор посмотрела на уже сделанный рентген (по которому нас напугали) и сказала, что это у него так кровеносные сосуды проходят, чсто складывается ошиюочное впечатление... Правда, мы прошли курс изониозида в тубдиспанесере и Манту нормализовалась после этого. 17.06.2008 12:30:23, Наташа С.
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.