Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Запах пота

Всегда считала, что у детей до пубертата пот не имеет запаха, если, конечно, ребенок здоров. Т.е. если пот пахнет, то это повод проверить ребенка у эндокринолога, нефролога.... у кого-то еще? Или запах - это вариант нормы?
Девочке летом будет 7 лет, ничем не болеет (даже ОРЗ-ОРВИ уже год как не было), ни на что не жалуется, занимается спортом. Вот, собственно, после тренировок и бывает такая... душистая.
04.05.2008 23:30:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшей так было, как раз перед школой, в 6 лет, изредка. Я ее всюду сводила (кардиолог, эндокринолог, даже гинеколог), ничего не нашли, потом прошло (т.е это было несколько раз за 2 -3 мес.). Да, спортом она никогда не занималась. Сейчас совсем деушка (13 лет), навыки личной гигиены - железно, поэтому не пахнет совсем( а многие ее сверстницы....она даже с ними не общается). 06.05.2008 20:19:54, hanhi
если это взрослый запах пота, то к эндокринологу и побыстрее. Взрослый запах появляется только с началом пубертата. В 7 лет рановато. 05.05.2008 16:54:07, Leysin
Irkok
моему 9, тоже пахнетЮ если вспотеет, ИМХО - норма.
Пахнет ведь не пот, а бактерии , котроые в нем развиваются. если бактерии поселились - то будет пахнуть. у меня у меньшего (еще 2х нет) ноги пахнут - огого если пару дней забыть помыть! Не думаю, что у девочек что-то сильно по-другому:)
05.05.2008 09:52:21, Irkok
Musenka
Но вот сын-то у меня не пахнет совсем, даже после тренировки, а старше ведь! Почему ж у него бактерий нет? Моются одинаково, едят одно и то же... Всегда думала, что, наоборот, мальчики-то подуховитее. 05.05.2008 09:57:08, Musenka
Irkok
ну эт от инд особенностей оч зависит.
кто-то неделю не моется и не пахнет, а кто-то через час так уже пахнет.....
что ж, дочке видимо не оч повезло в этом вопросе.
05.05.2008 16:00:37, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!