Конференция "Детская медицина"

ветрянка, лечим таблетками?

У нас сегодня у сына, которому 4 года 1 день ветрянки, в садике врач сказала, чтобы легче прошла, давать ацикловир 200 по таблетке 3р\д. Я купила и прочла этикетку, но там про ветрянку нет ничего.....может кого-то тоже так лечили, говорят она быстрее проходит? Мне вообще-то дочу полуторагодовалую надо бы им попоить, т.к. у нас нога в гипсе, а ветрянка нам ни к чему сейчас, тем более болгое течение, что скажите поить деток ей, и сколько доче давать?
15.04.2008 23:15:27, Юлишка
[ответить]
Я вместе с двумя детьми переболела пару месяцев назад ветрянкой:( так вот из личного опыта я бы вам порекомендовала для старшего ребенка циклоферон. Я считаю что он нам очень помог, переболели в достаточно легкой форме и имунитет после ветрянки не упал, а даже наоборот:) думала что просто совпадение, но поговорила с приятельницей, она оказывается в последнее время тоже им пользовалась и тоже очень довольна. Попробуйте сами и я надеюсь он вам поможет:) 17.04.2008 09:48:55, Язгуль
[ответить]
У меня когда старщий заболел, врач сказала младшему капать в нос гриппферон. Но честно предупредила, что скорее всего не поможет :)
Не помогло...
16.04.2008 13:15:03, маугленок
[ответить]
Глупость. Нам даже врач сказала можете попить противовирусный арбидол если хотЦа, а лучше не надо. бОлел старший в прошлом месяце, младший был с ним в тесном контакте и не заболел с ним. 16.04.2008 00:39:35, Атом
[ответить]
Пока дочка не заболела, точно давать ей ни чего не надо. Лучше узнайте у своего доктора. Только тот, кто видит ребенка, может оценить его состояния и решать такие вопросы. Обрывающий эффект оказывает внутривенное введение противовирусных препаратов. 15.04.2008 23:52:22, К.
[ответить]
Ацикловир - довольно тяжелый препарат, я бы не стала давать ребенку. Тем более, что эффективность его сомнительна, исследований не проводилось толком. Можете, конечно, на своих детях испытать, но стоит ли? 15.04.2008 23:40:50, Ясень
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.