Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нола

Смена антибиотика

Ситуация следующая: у ребёнка ОРВИ с температурой выше 39, на шестой день болезни решено дать антибиотик, совсем недавно, увы, уже был пропит аугментин, поэтому назначили препарат другой группы: макропен. На тот момент ещё не было видно явного очага бактериальной инфекции, кашель сильный, но в легких чисто, уши нормально, нос плохой, но не критичный. На выходных заболело ухо, нос совсем плохой стал, сегодня снимок – двухстронний гайморит. Макропен пропили четыре дня, по вечерам t 37,4.
Лор в нашей клинике сказала, что антибиотик не подходит, отменить и колоть цефтриаксон неделю, другой альтернативный лор говорит пить макропен ещё два-три дня, а потом смотреть, лучше подобрать в таблетках. Педиатра нашу поймать никак не получается.
Как определяют, что антибиотик не подходит, он должен снизить температуру до нормальной через 2-3 дня или по другим показателям смотрят? Что вреднее не допить курс или позже сменить неподходящий антибиотик? Что лучше таблетки или уколы? Кто-нибудь сталкивался с этим цефтриаксоном?
25.03.2008 00:50:45,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
мой муж работает с антибиотиками, вот что он говорит, отменить макропен можно, затем сделать одну иньекцию цефтриаксона(можно и 2, но ребенку может стать плоxо), и после этого продолжать пить Цефиксим 4 дня, это антибиотик третьего поколения, мы его сыну давали, никакиx побочныx реакций не было. Определить, подxодит ли антибиотик можно исxодя из температуры, НО макропен я так поняла, температуру сбил, а все симптомы оставил, если его сейчас убрать, температура может вернуться. Посоветуйтесь со своим врачом, обязательно ли делать иньекции цефтриаксона, в таблеткаx АБ справится ничуть не xуже, просто в иньекцияx он гораздо сильней. НО, это ни в коем случае не рекомендации к действию, ни в коем случае не давайте и не отменяйте НИЧЕГО без согласования с вашим лечащим врачом, здоровья вам.

25.03.2008 01:55:37, MamaRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!