Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергики/астматики - как часто уборка дома?

Хочется свести к минимуму все вредные факторы. Как часто делаете влажную уборку? В труднодоступных местах (типа сверху высоких шкафов)? У нас ламинат и на нем как-то очень быстро собирается пыль :-( У нас есть один небольшой ковер - его выкинуть? А на чем детям играть - просто на полу холодно?
09.03.2008 12:52:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Лилиан
Я выкинула все ковры и купила икейские половики,без понтов,зато можно в машинке стирать.Убираюсь регулярно,хотя стараюсь пореже чехвостить пыль по квартире,т.к. уборка вполне может превратиться в русскую рулетку.(аллергия и астма-у меня).Пылесосом пользуюсь по необх.Мокрой тряпкой-каждый день и на ночь.где сплю.Все равно здесь в Москве у всех аллергия.А в Питере,где,кстати ковров куча,и на юге-где кругом песок-нет.Загадочно так... 10.03.2008 15:42:51, Ведьма Лилиан
У меня и сына аллергия на конкретные вещи (некоторые пищевые добавки, некоторые лекарства, укусы блох, эзотические растения, стиральный порошок и прочее подобное) поэтому честой уборкой в доме не заморачиваюсь, ковров не имею, за отсутствием аллергенов стараюсь следить. Например, обычно кипячу в соде или стираю с мылом. 09.03.2008 15:51:57, Lyuba
А еще вопрос к вам, как к биологу. У нас дома какие-то жуки живут :-( - маленькие мм 2, с белыми точками. И другие еще есть - еще меньше, 1.5 мм, темно-коричневые. Что это может быть и как их извести? 09.03.2008 17:54:40, просто мама...
keinengel
мне каж., это пищевые муравьи 09.03.2008 19:40:05, keinengel
Не, они не в продуктах. А именно в таких местах, реже убираешь - в кладовке и т.д. 09.03.2008 20:34:09, просто мама....
А как вы определили пищевые добавки? Я вот никак вычислить не могу, на что он реагирует. 09.03.2008 17:52:59, просто мама...
Арсенка
У меня и муж и младший сын, к сожалению... Два раза в неделю делаю полностью генеральную уборку - на шкафах протираю, даже карнизы и люстры, а с телевизора и с полок пыль стираю ежедневно. Ковер пылесошу ежедневно, пока не убираю, тоже считаю, что на полу будет холодно. Пол протираю примерно через день, ну а два раза в неделю в труднодоступных местах (под шкафами и кроватями). 09.03.2008 14:15:20, Арсенка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Высокие шкафы - раз в неделю, раз в неделю - стирка штор, помывка цветов, два раза в неделю протираю книги, пыль с полок и прочих открытых мест ежедневно, ковер - с ним мы не смогли расстаться - ребенок очень любит ползать на полу - раз в неделю акарицидным шампунем с помощью моющего пылесоса, и круглосуточная работа воздухоочистителя.
Раз в один-два месяца стирка подушек.
На даче ковер небольшой и я его просто стираю.
09.03.2008 13:49:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А с мягкими игрушками как поступаете? 09.03.2008 14:24:14, просто мама...
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Стираю, как можно чаще. Но у нас их уже мало - сын уже в них не играет, только парочку любимых оставили, их регулярно стираю. 10.03.2008 03:30:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас дочка мягкими играет и их просто туча :-( Хорошо хоть, особо крупных нет. 10.03.2008 10:29:17, просто мама...
Книги - вы протираете корешки книг на открытых полках?
Про подушки - интересно, а сколько они сохнут? Постельное белье как часто стираете? С матрасами что делаете? И каким порошком стираете? А шампунь этот можно просто для протирки использовать? И виден ли результат всей этой работы?
09.03.2008 14:11:01, просто мама...
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Книги у нас на закрытых полках - протираю корешки и верх книг, и раз в неделю где-то прохожусь пылесосом по полкам - при работе воздухоочистителя в сильном режиме. Подушки у меня икеевские, поэтому сохнут очень быстро, долгосохнущие были в чехлах на молниях - молнию расстегнул и холлофайбер можно для просушки разложить. Матрас и диван раз в полгода обрабатываю акарицидным шампунем, опять же моющим пылесосом.
Порошком стираю обычным, но чуть меньше его добавляю.
Главная проблема с люстрами - у одной у нас рожки очень узкие и особо не развернешься.
Насчет результата - ну не знаю, но дышать легче намного стало.
А про протирку мебели и стирку вещей с акарицидами - посмотрите на сайте аллергодом.ру - у них много всяких прибамбасов для стирки и обработки от алллергенов.
10.03.2008 03:37:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо, посмотрю на сайте еще 10.03.2008 10:30:19, просто мама...
У нас аллергии нет, но встречала статью - там есть рекомендации. 09.03.2008 13:11:52, Darink@
Спасибо, полезная статья 09.03.2008 14:23:33, просто мама...
Ведьма Лилиан
+1000000000000000000 09.03.2008 15:03:27, Ведьма Лилиан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!