Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем грозит "недоделывание" прививок АКДС?

Подскажите, пож-та, кто-нибудь знает, чем грозит злостное нарушение сроков и вообще отказ от ДОделования прививок (АКДС в частности). Т.е. первые прививки делались, но не по графику, с большими интервалами между (12 мес. вместо 3 напр.). А теперь вообще не знаю, стоит ли продолжать такое безобразие.
Не доделали 1 вакцинацию и все ревакцинации соотвественно.
01.02.2008 23:33:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжать стоит.
Пробел в последовательности прививок не требует повторения всей серии. Делается так же, как если бы она провадилась строго по календарю т.е при очередном посещении можно сделать. Когда срок между 2ой и 3ей дозами имунизирующего антигена удлинен иммунный ответ всегда бывает более сильным.
02.02.2008 00:36:49, К.
ES
У нас 1я акдс, последующие адс (вакцинации), некоторые с перерывами бОльшими, чем нужно по графику. С ревакцинациями как-то тоже не очень задалось.
Грозит это несформировавшимся иммунитетом к инфекциям.
Сформировалось оно у Вас и насколько качественно, как я понимаю, можно посмотреть, сделав анализ на антитела и рассмотрев циферки:).
Я хотела в своё время эти анализы делать, даже нашла где, но это как-то всё было не в одном месте и хлопотно - не стала.
Акдс я бы точно делать бы не стала, про дифтерию и столбняк бы крепко подумала.
01.02.2008 23:49:27, ES
"Грозит это несформировавшимся иммунитетом к инфекциям." это ошибочное ваше мнение, как раз наоборот. 02.02.2008 00:38:26, К.
ES
Ну, я имею в виду официальную т. зрения:). 08.02.2008 00:57:54, ES
Простите, не совсем поняла "Акдс я бы точно делать бы не стала, про дифтерию и столбняк бы крепко подумала". Т.е. подумали в ползу того, чтобы сделать против дифтерии и столбняка или же все-таки нет? АКДС - это же вроде в том числе и дифтерия, и столбняк...

И еще если можно вопрос: я заметила, что Ваши дети уже школьники - как Вам удалось/удается обойти школьных медсестер. Моему племяннику медсестра в школе не оформляла справку (обмен.карта?) в лагерь из-за несделанной реакции Манту! :( Сестра боролась-мучалась, в итоге накачала ребенка антигистаминами и сделала-таки :(
02.02.2008 00:07:59, я же
ES
Я делала дифтерию и столбняк.
У меня не было проблем с медработниками, практически :). Но я нудная такая тётка - со мной сложно спорить, если я формально имею право что-то не делать. Я тщательно доношу до м.сестры\врача процедуры, невозможные для моих детей + инструктирую детей + снабжаю обе стороны бумажками. Детей пытались склонить к разного рода прививкам\осмотрам\поеданию непонятных "витаминов" - не даются:).
В справках прошу отражать реальную картину - что .. и .. детям не сделано, они так и пишут.
08.02.2008 01:05:11, ES
насчет медсестер - у меня двое без прививок, только Манту. Старшему 9.5 - 3 класс, младшей 2.3 - скоро в сад. В пол-ке пишу отказы, кот. вклеен в карты. Аналогичный отказ в школьной мед.карте (мы там красным помечены:)
Заменой Р.Манту, как я понимаю, может стать справка от фтизиатра и (или) флюшка с заключением "без пат.изменений).
07.02.2008 20:27:55, мама98
Директору школы/Зав. детским садом/Зав. поликлиникой
№ ____г. _________(город)
г - ну(же)___________________
от ___________________
Заявление
Я, __________________________________, заявляю об отказе от
всех профилактических прививок
туровых прививок против полиомиелита
прививок против следующих заболеваний______________________________
(оставить нужное)
для моего(ей) сына/дочери ____________________________(ФИО ребенка), обучающегося(ейся) в школе/посещающего(ую) детский сад/обслуживаемому(ой) в поликлинике №___.
Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики)
Дата
Подпись
Но Манту это отдельно т.к. это проба позволяющая исключить или заподозрить туб. инфецированность на ней настаивают более серьёзно т.к. прививки дело каждого, а выявлять инфецированных заинтересованность общественная.
02.02.2008 00:51:53, К.
ой, и следом еще вопрос, вдруг подскажете :)
Ревакцинирующие прививки чем-то по составу отличаются от вакцинирующих? Просто звучит так, как-будто вирус сначала заносят (вакцинация), а потом нейтрализуют (ревакцинация). Если так, то получается, что не проеденная ревакцинация гораздо опаснее, чем вообще отказ от прививки изначально. Вирус как бы занесен и при провокации может отреагировать...
Или это мне просто кажется из-за банальной безграмотности в этом вопросе?
02.02.2008 00:14:21, я же
ES
Нет, Вы всё неправильно себе представляете:).
При вакцинации возникает иммунный ответ, но через какое-то время иммунитет к данной заразе снижается - его нужно поддержать - делают ревакцинацию, как правило, той же вакциной, разница м.б. в дозировке.
Без ревакцинации просто не сформируется (скорее всего) или сформируется недостаточно иммунитет к болезни.
08.02.2008 00:56:54, ES
Это вам все кажется :))) 02.02.2008 00:40:04, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!