Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gvv9

Помогите советом.

Девчонки извините, что к вам обращаюсь. Огромная просьба к модераторам не удаляйте. Здесь моя семья и они меня знают.У меня у сестры родился малыш 4600 рост 56 . Она переходила на 11 дней. И при родах не было осложнений.А сейчас ребенок третий день лежит под капельницей. У него высокое внутричерепное давление и из-за этого он плохо дышит у него отдышка.Дают глюкозу и что -то улучшающее кровобращение. А в больнице 72 нет ренгена, что делают в таких случаях девчонки? Я ей очень хочу помочь.Свечку уже поставили в церкви.
17.01.2008 16:14:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
нормальный вес, рост, мы были практически такие же, делать надо нейросонограмму с доплером (обязательно с доплером - надо смотреть кровоток), еще хороший невролог обычно простукивает голову и слушает, там же скопление жидкости, ВЧД может быть просто от того что в родах пережался сосуд, еще у крупных детей бывает просто кровоизлияния в мозг, голова слишком сильно складывается в родах, кефалогематомы были? если были, то что с ними сделали, небось сгоняли иглой? я бы после стабилизации ситуации ребенка бы отвезла в невромед, наши больницы слишком рьяно беруться за то, в чем сами не очень хорошо разбираются, по любому я бы ребенка одного в больницу не отдала бы - но это я, я свою вообще никому из врачей не отдам без меня... ну не верю я им, и все тут.
Чтобы снять отеки можно дать арнику гомеопатическую, 30 разведение. развести 1 горошину в чайной ложке воды и дать выпить ребенку, вторую дать через 3 часа, потом раз в сутки, нам помогло.
позвоните в невромед, опишите ситуацию спросите нет ли у зайцева выездных консультаций? во всяком случае для своего ребенка я бы сделала именно это!!!, выясните что дают в капельницах? что дают ребенку орально? пока не найдете причину ВЧД все бесполезно будет, и еще зачем глюкоза? я бы не стала ее давать, пусть кормит молоком грудные если есть если нет, то молозивом
18.01.2008 10:16:25, Желток
gvv9
Молоком кормит когда разрешают. спасибо за подробную консультацию обязательнопередам ей все.:) 18.01.2008 14:16:07, gvv9
Желток
пожалуйста, пусть малыш поправляется поскорее, еще вспомнила, что можно к остеопату свозить или вызвать его на дом, мы вызывали на 7 день, вернее к нам он приезжал потому что в контракт это входило, он нам кстати черепушку тогда развдвигал как-то, не знаю как - даже не спрашивайте, но именно он сказал что нарушен именно кровоток и он его и практически нормализовал, потом по НСГ уже фиксировалось только кровоизлияние, у нас правда ВЧД не так сильно проявилось и не так катастрофично, но сейчас я бы такому ребенку (у нас были довольно стремительные роды на 43-й неделе, относительно крупная голова, как результат небольшие кефалогематомы и небольшое кровоизлияние в глаз) арнику бы дала сразу и к остеопату бы тоже сразу отвезла, прямо на утро после родов бы и показала. остеопат был из Садового - Савельев - у них он мне больше всех нравится. 18.01.2008 14:56:25, Желток
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В 72 роддоме делали УЗИ головного мозга при внутричерепном давлении, я рожала в этом роддоме.
А вообще сложных деток из этого роддома практически сразу стараются переводить в детские больницы. И мам не берут:(
Держитесь:) И переводите малыша в детскую больницу.
17.01.2008 18:57:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
gvv9
Узи сделали сказали что давление начало спадать и необходимость в ренгене отпала. Это давление мешало ребеночку дышать. Вроде нормализовалось. Фу, пока вроде пронесло, но успокоймся когда выпишемся.Спасибо всем так приятно когда можно к кому-то обратится .Спасибо врачу педиатру из 72 больнице, она очень хороший человек. 17.01.2008 19:16:15, gvv9
ПОмимо того, что уже писали, обязательно поговорите с врачом и узнайте, какие анализы еще могут потребоваться. Бывает, что они не могут сделать какой-то анализ или обследование в своей больнице и молчат. На самом деле, они могут дать пробирку с кровью или мочу, чтобы вы отвезли в другую лабораторию. Не знаю, есть ли практика пускать в больницу чужаков, но приезжают же на дом УЗИ делать деткам врачи. Может и в больницу можно вызвать, если требуется нейросонография (узи мозга). Я вызывала на дом из Семейного доктора. 17.01.2008 18:37:16, TaMa
Что посоветовать, если честно, не знаю :( , думаю, что если она срок перехаживала, то лучше сразу было выбрать очень хороший роддом.

Сейчас, если это возможно, я бы поговорила с лечащим врачом, предложила бы ей деньги, чтобы малыша отвезли в действительно хорошую больницу - лучше самой знать заранее в какую.

По теме. Я родила в срок, без осложнений. Рожала в 67 роддоме, условия совковые, персонал соответствующий.
У нас тоже было повышенное внутричерепное давление и увеличился родничок.
Боже, каких только ужасов нам тогда наговорила наша врачиха, у моей мамы до сих пор волосы дыбов встают (от меня половину "утаивали"). Ребенка мне тоже не приносили, лежал под капельницей...
В итоге, ребенка перевели в детское отделение, этой же больницы (за деньги, данные этой врачихе). Мне разрешили целый день быть с ним (по блату же). Дело было в выходные, в понедельник нас выгнали (практически в полном смысле слова) с... ренитом (или ринитом???) в общем, с насморком!!! Оказалось, что в роддоме ребенка простудили, у него был сильно заложен нос и он не мог сосать, из-за этого похудел и у него увеличился родничок...

Внутричерепное давление все же у нас было, но это уже не так страшно, просто наблюдались у невропатолога и пили витамины.

Это я все к чему расписала - лучше сразу не паниковать (особенно Вам!!!), а серьезно подобрать детскую больницу с хорошими специалистами, чтобы они посмотрели малыша и поставили правильный диагноз.

... Удачи Вам, Вашей сестре и малышу!!!!!!!
17.01.2008 18:14:57, Lolo
gvv9
Я это знаю, она просто рожала в этой больнице всех своих детей, это у нее третий.Я тоже думала про деньги если дай бог все наладится, а если нет поеду завтра с деньгами. Сестра не умеет давать, а мне придется пробовать.Но вроде пока началось улучшение.Спасибо вам за поддержку 17.01.2008 19:20:08, gvv9
У сестры сейчас не то состояние, чтобы такие вопросы решать :( , поэтому решение "административных" вопросов лежит только на родственниках, которые должны тревозво смотреть на ситуацию и договариваться с врачами, больницами и т.д. :(

В любом случае, надо надеятся на лучшее!

А внутричерепное давление сейчас у каждого второго малыша....
18.01.2008 09:37:37, Lolo
у нас тоже было высокое давление, но конечно не настолько. нам узи делали, через родничок. Потом лекарства пили 17.01.2008 16:35:10, рой
Сочувствую очень... надо родителям к лечащему врачу или к завотделением подойти и поговорить. 17.01.2008 16:27:13, ЛюбимицаКлаппа
gvv9
Сестра подходила сказали ждут до завтра. Он в первый день был с мамой а затем ему стало хуже и на второй день был кризис и мы чуть его не потеряли.Интересно а мне дадут поговорить с врачом если я подъеду. Это в роддомах практикуется. Может там денег дать. Блин не знаю чем помочь сижу и плачу. 17.01.2008 17:04:52, gvv9
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Практикуется. Снизу можно позвонить, и вызвать заведующую детским отделением, и с ней поговорить. 17.01.2008 19:15:02, Золотое Солнышко (в системе 210778)
gvv9
Спасибо завтра наверное съезжу на всякий случай, но вроде началась положительная динамика, а то сестра началауже себя корить что она сделала все не так, и она в этом виновата. А мне кажется что на все воля судьбы 17.01.2008 19:22:05, gvv9
alfika
В Филатовской больнице есть грудничковое отделение с необходимым оборудованием. Мы лежали в 13 для недоношенных на Пролетарке, там тоже все условия для лечения и выхаживания малюток. Хотя они опять же страхуются, отправляют если, что в Филатовскую. Переводят в кислородной барокамере. А вообще врач должен принять решение о переводе в другую клинику. Нас например на второй день перевели из роддома в 13 для недоношенных, т.к. были пробелы с давлением и дыханием.

17.01.2008 17:12:29, alfika
gvv9
Спасибо сейчас буду выяснять что и как. Девчонки чтобы я без вас делала. 17.01.2008 18:08:00, gvv9
Если родители малыша согласны, то может действительно вам поговорить с врачом? Только надо с холодной головой, чтоб максимально эффективно действовать.
Кулаки держу, чтоб все хорошо было.
17.01.2008 17:09:34, ЛюбимицаКлаппа
А зачем рентген при внутричерепном давлении?
знаю, что есть выезхдной рентген в компании Первый доктор.
Но не думаю, что врачи лечебного учреждения одобрят чужаков в своих стенах.
17.01.2008 16:20:50, milochek
Желток
"Но не думаю, что врачи лечебного учреждения одобрят чужаков в своих стенах. "

а кого это волнует? если бы мой ребенок лежал в реанимации меня бы это мягко говоря не волновало бы, для консультации я бы ребенка просто забрала бы все тут... просто вопрос как себя вести, можно вызвать главврача и пояснить ему что есть подозрения на то что они пытаются замолчать врачебную ошибку в родах и если вашего врача не допустят к осмотру ребенка, то вы едете с заявлением в прокуратуру, какие они шелковые становятся после этого, это что-то нереальное :)
18.01.2008 10:28:53, Желток
они к детям не выезжают в принципе :-( 17.01.2008 17:28:35, Аник
gvv9
Да у них нет детского аппарата, но дали телефон другой сейчас там сказали что поищут и перезвонят 17.01.2008 18:09:37, gvv9
gvv9
а может пустят? 17.01.2008 17:05:31, gvv9
gvv9
Девчонки а не знаете почему маму не берут с малышом в другую больницу?Ведь у нас дети лежат с детьми до трех лет.Его думают завтра переводить в другую больницу без мамы 17.01.2008 17:09:19, gvv9
alfika
Во многих больницах так к сожалению :(( Если нужен срочный перевод, то переведут без мамы. Сразу специальная скорая с барокамерой увозит. Держу за вас кулачки.. 17.01.2008 17:14:39, alfika
Желток
не правда если мама не дает согласия на госпитализацию без нее, то будут искать вариант с мамой, никуда не денуться и все тут, не отдам, надо только зенать свои права и громко о них заявлять, более того, и с ребенком более трех лет тоже положат вместе, никуда не денутся 18.01.2008 10:19:29, Желток
ерунда. это мама никуда не денется. скажут - не хотите, не отдавайте, лечите сами. проходила это неоднократно, первый раз когда младшей было 1 г. 8 мес. и было ей очень хреново. так и заявили. но зав. нейрохирургии я таки уговорила посидеть ночью в коридоре на стульчике. в результате носила дочь, орущую и периодически блюющую, всю ночь на руках, пока в 5 утра не появилась медсестра и не сделала ей кол магнезии. 19.01.2008 00:28:33, ALora
Желток
расказываю на будущее пршите отказ от всего, любых процедур и вмешательств, без письменного согласия родителей на каждую процедуру и каждый укол, но отказ от госпитализации не подписываете - говорите госпитализируйте ребенка, больница никуда не денется, заберет с мамой, потому как иначем им крандец и уголовка за неоказание помощи ребенку, не дай бог не дозвонятся, поом ребенку по ктсренной госпитализаци поидее положены лекарства чуть ли не ежечасно и капельниц ы и постоянный врачебный уход, иначе зачем ребенка госпитализировать? свои права надо знать в лицо... 20.01.2008 12:28:41, Желток
gvv9
Ренген легких сказали надо сделать а больнице нет детского аппарата.. У него наверное не до конца раскрылись они. 17.01.2008 16:26:08, gvv9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!