Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Фимоз: разделение синехий

Подскажите, знающие люди. Мальчику 8 лет поставили диагноз гипертрофический фимоз. С помощью ежедневных ванночек, рекомендованных врачом, головка стала открываться, сейчас довольно свободно и безболезненно. Но врач сказал, что есть синехии (насколько я поняла, это значит, что часть крайней плоти приросла к основанию головки). Ребенка это никак не беспокоит, воспалений не было (три тьфу). Надо ли их разделять вообще или если да, то надо ли сейчас? Кто через это прошел, как ребенок перенес?
12.10.2007 10:44:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
прочитала ваш диалог, ужас бедные дети. Мне добрый хорший доктор в год сказал - не лезь и другим не давай! Вот скоро 9 лет, ничего не открывлось и не открывается даже немножко!Ничего ребенка не беспокоит и Никто ничего не трогал. Жду полового созревания. Кстати папа наш сказал, что как раз лет в 11-12 все это базболезнно произошло.... Так что не трогайте ГАНДУРАС и он вас не будет беспокоить :) 14.10.2007 18:03:09, Irkok
Ирокез
Насколько я поняла, именно в этом вопросе, как ни в каком другом, в буквальном смысле сколько врачей - столько и мнений. 15.10.2007 00:01:05, Ирокез
Irkok
это да, но вот наш опыт такой. Там выше в топике "деликатная проблема" др Соколов рекомендует врача - это и есть наш добрый доктор-уролог. ОООООООООчень рекомендую, если проблемы еще есть. 15.10.2007 11:06:20, Irkok
Мусулунга
Переносится не очень хорошо. Причем не сколько сама процедура - ее все же с обезболиванием делают, а отходнят после. Несколько дней потом очень больно писать, мой реально мог это сделать только опустив пенис в банку с водой.
А делать или не делать... если нет воспалений и ничего не беспокоит, я бы не делала. Часто в период полового созревания, поллюций само все рассасывается под действием гормонов.
12.10.2007 12:49:07, Мусулунга
Ирокез
Вот и я сомневаюсь. Врач сказал, что сами они могут только оторваться, что нежелательно, поэтому лучше сейчас отделить. 12.10.2007 12:53:55, Ирокез
Мусулунга
А врач вам может гарантировать, что после того, как он все отделит, спайки не возникнут снова? У нас, к сожалению, после такого отделения начался рубцовый процесс, а закончилось все обрезанием. Хотя изначально о фимозе даже речи не было - все открывалось с самого рождения. 12.10.2007 20:06:12, Мусулунга
Ирокез
Ой, ужасы какие Вы рассказываете :((( Сочувствую Вашему мальчику :((( А какие показания были для разделения, если головка открывалась? Не полностью, наверное? И в каком возрасте все это было? 13.10.2007 02:03:04, Ирокез
Мусулунга
У нас долгая история была. Первый раз открывали года в 2 - "доктор по знакомству" хотел сделать как лучше, что-то там почистить. А после этого пошло-поехало и с каждым годом становилось хуже. Обрезание сделали в 7 лет - тогда уже и намека не было, что что-то близко может открыться.
Младшему ничего не трогали, хотя физиологический фимоз у него с рождени. Лет в 5 он сам стал в ванне стараться приоткрывать (ему уролог показал, что и как делать), сейчас все открывается - 9 лет. Хотя сним нам тоже предлагали обведение делать.
13.10.2007 17:51:25, Мусулунга
Ирокез
У нас вообще-то похоже. Лет с 3 до 5 открывали (так врачи сказали), мыли, то да се, потом перестало открываться и я думала, ну все, рубцовый фимоз заработали, не откроется теперь само. К счастью, ошиблась. Наверное, покажемся еще какому-нибудь врачу для объективности. 14.10.2007 00:14:01, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!