Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велена

состояние ребенка после удаления миндалин

во вторник ребенку удалили аденоиды и частично миндалины. Состояние ее до сих пор не слишком хорошее. Спит плохо, почти не ест, хнычет все время. Нас вчера домой отпустили на выходные, в больнице ничего не делали и дома сказали ничем не полоскать, не лечить. Просто режим щадящий соблюдать. А у нее все горло в каком-то белом налете. И голос пропадает периодически? Это нормально? так и должно быть? когда пройдет?
23.06.2007 19:07:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Недавно лежали с дочкой с отитом. С нами в палате лежал мальчик 6-ти лет, которому удалили аденоиды и миндалины. Спал он хорошо, но очень сильно храпел. Белый налет - это от жидкого азота, сейчас миндалины не вырезают,а выжигают. Проходит он постепенно. Горло болело у него, он несколько дней почти не ел. Но они чем-то брызгали в горло раз или 2 в день, ходили в медсестре на пост и там брызгали. Больше им ничего не делали. Несколько дней мальчик был вялый и не в настроении, последние дни носился, как угорелый (лежали они дней 7)

28.06.2007 01:29:26, Julie Alex
Со слов закомых (лично не сталкивалась) - не нормально. Когда зуб удаляют, и то антибиотиками раневую поверхность обрабатывают, а при осложнениях и пить дают. Температура есть? Если нормальная - то не знаю. Если повышенная... 4-5 лет назад у меня сын заболел в субботу чем-то с сыпью. Я звонила в скорую, попросила инфекциониста (можно позвонить и попросить побеседовать со специалистом), мне дали тел. детской скорой и такая хорошая врач попалась. Они потом тут же приехали.
Лучше "перебдеть"... Позвоните в скорую, попросите лора, опишите ситуацию как-нибудь поаккуратнее (поменьше про врачей стационара, побольше про налет в горле и отвратительное самочувствие).
24.06.2007 03:11:07, Lyuba
Irina L
Мне кажется это ненормально. Мне удаляли в 8 лет и гланды и аденоиды полностью, никакого нарушения сна и хныканья у меня не было. Ну болело горло конечно несколько дней, это понятно. Моей дочери делали так же как Вашей - удаление аденоидов и подрезка миндалин в неполные 5 лет, тоже ничего такого не было. забрала ребнка через 3 дня домой. 23.06.2007 23:23:16, Irina L
мне самой вырезали, правда очень давно - в 12 лет. помню что несколько дней после этого задували в горло стрептоцидовый порошок. кстати, не такая уж и гадость - он казался сладковатым. 23.06.2007 19:23:26, Багирра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!