Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Повышенные Лейкоциты в крови при рвоте.

Сына 4 лет рвало сегодня все утро. Испугались, поехали на скорой в больницу. Взяли клинический анализ крови и там повышены лейкоциты до 13 тыс. ед. при норме до 10 тысяч. Заставляют пить антибиотик Аугументин. Является ли такое повышение лейкоцитов безусловным сигналом для назначения антибиотиков? Повышаются ли лейкоциты при вирусных инфекциях? Пожалуйста. может быть кто сталкивался, знает? У нас и так иммунитет на нуле...
24.04.2007 17:05:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего это ротовирусная инфекция. Она не лечится антибиотиками, от нее вообще нет специфического средства лечения.Моя дочь очень плохо переносит ротовирус - по пять дней неукротимая рвота и понос (сидим на уколах церукала и но-шпы), потом еще три дня понос и ничего не ест. А в больницу ездить бесполезно, могут в инфекцию упечь. Нужно просто, чтобы был хороший педиатр, которому вы полностью доверяете 24.04.2007 20:46:10, Alein
Спасибо. Будем искать хорошего педиатра. 25.04.2007 11:02:40, swanny
1. нет. Такое количество лейкоцитов не является абсолютным показанием к назначению антибиотиков. Выбор аугментина в такой ситуации тоже не совсем понятен
2. может повышаться и при вирусной инфекции.

Я бы задала лечащему врачу следующие вопросы: подозревает ли он у ребенка бактериальную инфекцию? если нет, то не находит ли он высокой вероятности, что данное заболевание осложнится бактериальной инфекцией? Если оба ответа отрицательные-антибиотики никчему.
24.04.2007 18:52:36, nekto
К сожалению, вопросов задавать некому...Это был дежурный врач в Морозовской больнице, который принимал нас по скорой. Нас отпустили домой с рекомендациями, а больше нами никто не интересуется ). А ребенка продолжает выворачивать, плюс теперь еще и понос 100% слизью... 24.04.2007 19:35:58, swanny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!