Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ведет себя ребенок при пневмонии?

Или как ее самостоятельно диагностировать, или откуда лучше грамотного врача вызвать:) Я не считаю, что у нас участковая неграмотная, но чё-та мне беспокойно. Она поставила паракоклюш, плюс ОРВИ добавилось на 14ый день. Теперь у ребенка не только кашель, но и температура с соплями добавилась. Температура легко сбивается нурофеном на 12 часов, пока темп. нет ребенок весел, как поднимается - лежит. Может порекомендуете где можно сделать рентген, или послушать кто-нибудь из платных пульмонологов может с выездом на дом? Убойный антибиотик (выписанный врачом) на температуру не повлиял.
28.02.2007 15:34:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется у него еще не будет аппетита-то есть не будет есть почти,и должна быть слабость сильная.По крайней мере так мне описывал взрослый человек недавно свои ощущения-говорила что просто стоять у стола было тяжело,потом покрывалась от слабости.Но думаю уж бронхит-то врач на слух может определить-то есть спутать бронхит с пневмонией можно,но просто ОРЗ с ней -вряд ли. 01.03.2007 13:26:26, Линдаа
Доктор Соколов
Диагностировать сами не сможете. Врача вызвать надо. Если пневмония, то антибиотик подобран не верно. Если пневмонии нет, то антибиотик м.б. не нужен. 28.02.2007 23:46:22, Доктор Соколов
Антибиотик на темпу и не повлияет, если у вас вирус. Я дочке всегда ухом слушаю грудную клетку, еще не было случая, чтобы хрипы или свисты пропустила. При пневмонии должны быть свисты какие-нибудь или хрипы, особенно, если спинку в нижних отделах легких послушать, может быть одышка при физнагрузке. Если сомневаетесь, то лучше просто вызвать платного врача, чтобы послушал легкие. Рентген так просто делать не стоит. 28.02.2007 16:22:46, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!